Суть времени Кургиняна.
2,385,439 23,253
 

  problemsolver russia, Мценск-Тула-Москва
  22 янв 2012 23:32:03

Тред №383057

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Adamantit
Тезис о 20-ти годах деградации никоем образом не противоречит тому, что были "очевидные достижения".


Да, да!
Некоторые достижения при общей деградации, конечно.
Достижения невозможно отвергнуть и опровергнуть, потому что они в цифрах выражены.
А деградацию в цифрах сложно посчитать, но она есть!! Есть обязательно! Ведь поменяли чего-то там на чечевичную похлебкуСмеющийся

Цифры деградации ждем.
Отредактировано: problemsolver - 22 янв 2012 23:35:05
  • -0.20 / 12
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  arom ussr, СПб
  23 янв 2012 00:02:20
Цитата: problemsolver от 22.01.2012 23:32:03
Некоторые достижения при общей деградации, конечно.
Достижения невозможно отвергнуть и опровергнуть, потому что они в цифрах выражены.
А деградацию в цифрах сложно посчитать, но она есть!! Есть обязательно! Ведь поменяли чего-то там на чечевичную похлебку


Прикормыши до последнего будут отрицать факт стратегического краха, - ибо личные-то интересы обслуживаются вполне успешно, а для них это и есть главное, знак правильности всего происходящего, его суть и вожделенный смысл.

Цитата: problemsolver от 22.01.2012 23:32:03
Цифры деградации ждем.

75 тысяч уничтоженных народных заводов не достаточно?  Был тут на днях на Ижорских заводах, вспомнил охранительную интернет-страничку с якобы достижениями - построенными заводами, и наглядно понял, что все они вместе взятые легко поместятся в самый дальний и пыльный уголок Ижорских, - их никто там и не найдёт, не зная заранее куда ехать.  СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ.
По системе образования цифры ждёте?  По вооружениям и потерям на рынках вооружения?  По летающим в ракетах забытым ватникам старичков, последних мастеров?  Опять по продуктовой зависимости?
Буде.
Отредактировано: arom - 23 янв 2012 00:04:48
  • +0.10 / 11
 
 
  problemsolver russia, Мценск-Тула-Москва
  23 янв 2012 00:16:22
Цитата: arom от 23.01.2012 00:02:20
75 тысяч уничтоженных народных заводов не достаточно?

А что они производили?
Это покупал кто-нибудь? Или главное - чтобы что-нибудь делать?

И, пожалуйста, в какой период это уничтожение происходило?
Последние 20 лет, говорите?
Прошу подтвердить, чтобы у меня были аргументы для ветки Модерация.
  • -0.14 / 13
 
 
 
  arom ussr, СПб
  23 янв 2012 01:16:39
Цитата: problemsolver от 23.01.2012 00:16:22
А что они производили?
Это покупал кто-нибудь? Или главное - чтобы что-нибудь делать?

И, пожалуйста, в какой период это уничтожение происходило?
Последние 20 лет, говорите?
Прошу подтвердить, чтобы у меня были аргументы для ветки Модерация.

так и доложите в ветке Модерация:
1.  промышленность Советского Союза была полностью паритетна по объёмам, ассортименту и качеству производимого со всем вместе взятым Западом, примерно до середины 70-х;
2.  примерно с середины 70-х плановая экономика старого типа (обслуживаемая вычислительными мощностями того времени), гонка вооружений и афёра США с необеспеченным долларом обусловили снижение эффективности советской экономики, - ОСОБЕННО в сравнении с созданными "витринами капиталистического мира";
3.  после 1991-го года начала происходить копеечная приватизация, намеренно производимая с целью "получить за несколько лет эффективного собственника" (см. цитаты из Чубайса).  75.000 предприятий были заброшены и разрушены или выкуплены за копейки и разрушены, то же самое было проделано с 29.000 крупных сельскохозяйственных организаций;
4.  за последние 10 лет не произошло никакого перелома в налаживании производства в России товаров народного потребления (полный цикл), продуктов питания и сырья для их изготовления, в сфере ОПК и так далее.  Величина роста за 10 лет даже рядом не лежит с величиной роста за время двух предвоенных пятилеток  (нам бы и четверти хватило для исправление тренда в сторону роста, но и их нет).  В качестве вводного обзора рекомендую;
5.  выводы делаются на основании данных Госкомстата, не смотря на то, что Директор НИИ статистики назвал их полностью ложными.

В догонку:
Цитата: avanturist от 10.06.2010 13:44:11
С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного ни в спокойной, содержательной и взвешенной критике позиций, деклараций и действий властей, ни в критическом анализе происходящий в России экономических и социальных процессов. Лично моя позиция по усиленному гашению скептицизма в 2007-2008 была во многом охранительной мерой на первом, самом опасном с психологической точки зрения, этапе кризиса. Сегодня люди уже настроились на трудности и вызвать панику спорными и пессимистическими мнениями уже намного сложнее, а значит степень "охранения" можно слегка понизить.


Цитата: avanturist от 05.06.2010 16:10:57
Я и раньше не пел осанну Путину, а просто без пафоса поддерживал все его разумные начинания, и так же без пафоса отмечал для себя его ошибки, и иногда делился здесь наблюдениями о последних. От того, что сейчас меня держат в неведенье, я не пойду на улицу дебоширить вместе с каспарышами и не буду на каждой кухне скулить, что "власть продала страну". Но это я. А как должен знать любой психолог и государственный деятель - от любви до ненависти один шаг. Чем дольше власти тянут с разумным разговором и однозначным внятным планом, тем больше будет процент тех, кто еще два года назад готов был лично загрызть любого критика Путина и Медведева, а завтра будет готов загрызть самих Путина с Медведевым. А среди безусловных сторонников властей будет все больше дураков-адептов, а не толковых деятелей. Оно им надо?Крутой


Счастливой Вам попытки кляузы!


И на своё хамство, указывающее на пристрастность и фанатичное, необоснованное неприятие, там же укажите:
Цитата: problemsolver от 27.10.2011 09:08:48
Если меня призовут в отряд по подавлению вашей шайки, я с радостью пойду.

Цитата: problemsolver от 12.11.2011 22:16:20
Хорошо бы вас всех сектантов собрать в лесу, окружить колючей проволокой с автоматчиками кругом [...]
стало ясно, что вас надо всех просто прикопать бульдозером
Отредактировано: arom - 23 янв 2012 02:11:59
  • +0.14 / 10