Суть времени Кургиняна.
2,389,211 23,253
 

  arom ( Слушатель )
  23 янв 2012 00:09:57

Тред №383066

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: AndreyK
Ну так что стесняетесь сказать - "просралиполимеры", сплошная деградация!.
Сыкотно?Подмигивающий

ну что за хня, Андрей!  Есть достижения последнего десятилетия, есть. Невозможно сказать, что их совсем нет, в жизни так не бывает, чтобы сплошняком одной краской!  Достижения следующие:  обретение финансовой устойчивости, выплата внешнего долга и стабилизация обменного курса рубля, плюс некоторая возможность для основной массы населения (~80%) не помереть совсем с голода (и не более того, но и за это спасибо).
Это всё.  Пока точка.
Почему нужно превозносить и восхвалять то, чего нет?

Вспомнил детский анекдот, который показывали друг другу в лицах:  лилипут подходит к великану, жующему булку, и жалобно, тонким голоском и глядя вверх, говорит: "Великан, великан, дай кусочек булочки!"  Великан смотрит вниз, старается разглядеть лилипута и одним ногтем из под другого ногтя отстреливает вниз лилипуту застрявшую крошечку булки: "Ну, на, лови".  Лилипут ловит крошку обеими руками и, сгибаясь под её тяжестью, говорит - "Спасибо тебе, великан, ой спасибо тебе!"
Зарисовка, конечно, детская, но точно иллюстрирует соотношение прибыли прикормленных элит и всей суммы обычного населения.
Я не считаю такое положение дел хоть каким-то образом справедливым.  С нуля практически ничего никем из них не создано, богатство присвоено за 2-3 процента его цены, но с прибыли никакого системного роста не обеспечивается, одни лишь флюсы в узких областях, приносящих прибыль.  А вот не может страна развиваться за счёт нескольких единичных раздутых частных флюсов.  Год за годом проходят, и СИСТЕМА рано или поздно полностью рухнет, потому что как система она не дышит и не развивается.
И лишь толика малая (из под ногтя) по повелению Путина кидается на всю социалку и общественные нужды.  Великаны, блин, нашлись.  Кто такие, с какого хрена объявились и на хрена нужны?  Никакой нужды или необходимости нет.
Отредактировано: arom - 23 янв 2012 00:31:37
  • +0.10 / 11
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!