Суть времени Кургиняна.
2,389,122 23,253
 

  arom ( Слушатель )
  24 янв 2012 19:07:55

Тред №383638

новая дискуссия Дискуссия  62

Улыбающийся  В.В.П. начал юзать отлаженный концепт СВ.  Вот так незаметно и как бы совершенно само по себе обычно это и происходит:

http://www.ng.ru/pol…ional.html

Цитата"Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину."
"Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз." (c)


Ждём продолжения откровений, обязательно и в экономической части тоже.  :)


Вопрос следующий:  в статье в "Известиях" от 16 января, В.В.П. пишет:

Цитата"Постоянно повторяющаяся в истории проблема России — это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания.
Этому противостоит другая тенденция, противоположный вызов — склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс ­— «господа» превращаются в «ниспровергателей».
[...]
И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач, вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей." (c)

неужели Владимир Владимирович не осознаёт, что время прошло и картина безвозвратно изменилась просто в силу исторических законов, что "централь" давно ушла вбок и намертво слиплась, что уже плотно ассоциируется большинством населения как раз с группой элит "противоположного вызова", и для отмежевания от неё (и для формирования и возглавления новой "централи" ) сейчас, через 12 лет "возглавления процессов", требуются гораздо более решительные, осознанные и настойчивые шаги, что задачи через 12 лет неминуемо изменились, и люди ожидают постановки этих задач?..  И это за полтора месяца до выборов?  В принципе невозможно второй раз быть "президентом надежд", так не бывает и так не есть, но и ожидать "национального единения" вокруг банального зацикливания старых "задач" - не менее бесполезно, и застойно.  С таким подходом, лучшее, на что можно рассчитывать - это быть выбранным в качестве "президента меньшего зла".
Удивительная ставка для такого энергичного человека.  Посмотрим, насколько она оправдана.
Отредактировано: arom - 24 янв 2012 20:03:44
  • +0.11 / 10
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
  24 янв 2012 19:48:48
Я вот ещё на что внимание обратил. Перепощу с ветке про выборы.



И про великую миссию и про защиту культурного кода =)
  • +0.19 / 12
    Комментировать