Перспективы развития России
24,254,879 126,496
 

  Ev-Reytor ( Слушатель )
11 июн 2008 08:54:19

Тред №38374

новая дискуссия Дискуссия  198

Может уважаемые эксперты ответят на следующие вопросы:
1 насколько проще стало организовать свое сельхоз предприятие( разрешения, землеотвод, тп и тд)?
2 Вопрос с землей решен?( долгосрочная аренда, пожизненный найм, выкуп, собственность)?
3 как обстоят дела с кредитной линией( кредиты на строительство, выкуп земли, сельхоз машин, удобрений, семян..)?
4 Какая процентная ставка?
5 Сколько стоит горючее?
6 Как организован прием -выкуп продукции?Какие закупочные цены и покрывают ли они затраты?
7 как организованна обработка продукции?
Так навскидку.. боюсь , что как раз на эти вопросы нет удовлетворительного ответа. Так где прорыв??

"Народ стал богаче поэтому импортируют не китайскую лапшу, а качественные дорогие продукты (семга, форель, редис израильский, овощи европейские, бананы(1000р/кг), оливки(1000р/кг), паста итальянская, шоколад швейцарский, соки прямого отжима, пиво европейское и т.д.). Судя по магазину в который хожу все это пользуется спросом."
позвольте поинтересоваться- а кто потребитель этих товаров?Подмигивающий

Типа "у них нет хлеба, так пусть они едят пирожные"...Веселый

Может кто вразумумительно ответит и на такой вопрос-почему правительство вводит пердически замораживание цен?? ( что приводит лишь к одному- вымыванию дешевых товаров из магазинов)

Общее впечатление, что у нас идет повторение знаменитой Продовольственной программы.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 июн 2008 09:37:32
По организации нового: насколько знаю не сложнее, чем ЧП (при том, что фермерское хозяйство практически никаких налогов не платит).
По земле... Вот ни разу от крестьян не слышал, чтобы эта проблема их хоть чуть волновала. Логика подсказывает, что либо у подавляющего большинства из них эти вопросы решены и их решение их устраивает либо подавляющее большинство полные идиоты. Воля Ваша - выбирайте понравившийся вариант.
По кредитам: беспроцентные целевые займы на закупку скота, строительство ферм, закупку сельхозтехники и т.п.
Горючее - как у всех. Но и цены на продукцию тоже как и везде. Если 2 года назад пшеница продавалась по рублю за кг то уже в апреле этого года почти весь урожай НА КОРНЮ (знаете что этот термин означает?) скуплен по 10р за кило.
Кстати в ЮФО ждем очередных рекордов практически по всему спектру...
Обработка... Ну вот в магазине возьмите баночку Бондюэля или там Данона какого и внимательно прочитайте, что там написано мелким шрифтом. Скорее всего Бондюэль окажется не французом, а адыгом  ;)
Хотя... Боюсь в Израиль мы еще поставки не наладили  :D

Цитата
Типа "у них нет хлеба, так пусть они едят пирожные"...Веселый


А что хлеба и впрямь нет? Ваше ерничанье навевает на мысль, что сидите вы в солнечной Хайфе и судите о жизни в России по Йэху Москвы  >:(

Или До Вас действительно не доходит, что подавляющее большинство населения свело к минимуму потребление хлебобулочных, картофеля и прочих макарон именно по причине перехода на более дорогие продукты. Видимо из Хайфы этого не заметно. А здесь никому не нужно ничего доказывать т.к. содержимое тележек в супермаркетах всем прекрасно видно.

Цитата
Может кто вразумумительно ответит и на такой вопрос-почему правительство вводит пердически замораживание цен?? ( что приводит лишь к одному- вымыванию дешевых товаров из магазинов)



Правительство, во-первых, замораживало цены далеко не на все товары, а только на те подгруппы, которые критичны для самых малообеспеченных. Если кто уже лет несколько не покупает "просто хлеб", а предпочитает, скажем "Чиабатта" или там "французский багет" - то он никакой заморозки и не заметил. Если вообще обращает внимание на такие ценники  ;)
Во-вторых, как мы все видели, спекулятивный всплеск цен на продовольствие был достаточно кратковременным и правительство, явно отталкиваясь от прогноза аналогичного прогнозу Авантюриста, попыталось сгладить именно спекулятивный всплеск. Даже по срокам в своих прогнозах с Авантюристом они практически сходились.  8)
Т.к. эта "заморозка" затрагивала далеко не весь спектр продукции - то и на оптовые цены практически никакого влияния не оказала. Те-же хлебозаводы свою маржу взяли на дорогой продукции, а крестьяне от этой "заморозки" практически ничего не потеряли. Закупочные продолжали расти.
Вымывания дешевой продукции из магазинов также не произошло. Вот здесь как раз сработала "невидимая рука рынка". Конкуренция заставила торговые сети приложить все усилия, чтобы дешевые позиции не исчезли с прилавков.
Так что по итогам "заморозки" можно теперь сказать, что все было проведено максимально грамотно.
Хотя из Хайфы это трудно увидеть  :D
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
  Ordnung ( Слушатель )
11 июн 2008 09:54:14
1) У меня в радиусе 1 км от дома - 2 гипермаркета. Все стоянки забиты машинами потребителей  и они телегами оттуда вывозят пирожные и мороженоеСмеющийся.
2) Цены заморозили на тонкий слой товаров, видимо ещё и обязав крупные сети и производителей его поставлять. Результат - вовсе не вымывание товаров, в том числе дешёвых. В реальности это выглядит так - как было 30 сортов хлеба в гипермаркете, так и осталось. Но на видном месте ещё лежит поддонами "социальный" ржаной хлеб. Его граждане победнее бодро разбирают. При этом прочие при сумме чека 2, 3, 5 тысяч не сильно бросаются на экономию 20 рублейПоказывает язык.
3) В общем, партия и правительство всё грамотно сделали - на период спекулятивной истерии обеспечили административными методами поддержку слою небогатых граждан. Остальные этого я думаю практически не заметили, только морщились недовольно от того, что сумма чека в магазине при закупке "на неделю" от месяца к месяцу увеличивалась.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  Ev-Reytor ( Слушатель )
11 июн 2008 10:13:45
Вам тоже не плохо бы на метро поездить, и понять что посетители супермаркетов не являются подавляющей частью  населения.
За МКАД вообще выезжали куда-нить( ну кроме Куршавеля)?
Переодические психозы с закупками ( пример соляная лихорадка) ну оч наглядно показывает неуверенность населения в стабильности цен и снабжении.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
11 июн 2008 10:17:24
За МКАДОМ есть  Ашаны, Самохвалы, Карусели и пр.пр.пр. Типа в МО, Тверской, Волгоградской, Краснодарской, Питерской и пр.пр.пр.

Периодические психозы на ЕЖе и Гранях, осенью и весной. Ибо - обострение у "нравозащитников".
  • +0.00 / 0
    Комментировать