Перспективы развития России
24,249,672 126,461
 

  Amaretto ( Слушатель )
11 июн 2008 15:02:23

Тред №38415

новая дискуссия Дискуссия  786

А за что собственно вы все взъелись на Ev-Reytor?Минусуете по-чёрному? Во многом он прав.А уж что касаемо стариков наших-так-100% попадание.Или об этом говорить не стоит чтобы не портить картинку?.Мой отец живёт у меня,читает авантюриста,спрашивает-о нас когда-нибудь вспомнят?Молодые и наглые 30-40-летние строят планы и это верно,только в планах этих места нет старикам.Пенсии мизерные и на них только слегка покушать.Когда привезла отца к себе он ел только фрукты , овощи,мясо и эти,чёрт их побери,бананы,потому что просто не мог позволить себе купить.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
11 июн 2008 15:23:13
ему минусют за голословность, предвзятость, манеру ведения дисскусии, троллизмПодмигивающий и он не прав. Был бы я модератором, забанил с первых двух постов его.
  • +0.00 / 0
 
  Ev-Reytor ( Слушатель )
11 июн 2008 15:38:43

Вот и вас посчитали(поминусовали)...Смеющийся


Отличие во взглядах воспринимается как тягчайшее преступление...
  • +0.00 / 0
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
11 июн 2008 15:49:22
Б...ь, вот ведь позеры...  >:( Слов нет.

Сказано было совершенно верно: бьют за голословность. Учите логику и риторику, чем рубахи рвать на грудях "за бедных". Может, тогда уясните, что примеры не могут являться доказательствами чего бы то ни было.
Ваши примеры могут опровергнуть общее утверждение типа "у нас в стране все отлично". Дело, однако, в том, что этого никто не утверждал.
А раз так - то подобные посты не приносят никакой пользы дискуссии. Любой из присутствующих может привести кучу примеров как подобных, так и противоположных.
А упорствование в неконструктивном стиле ведения дискуссии - это и есть некомпетентность. За то и получаете. И оставьте ради бога в покое "отличие во взглядах". Диссссссссиденты тоже, епрст....

В общем, голосую. Убить.
Никакой пользы от персонажей нет, кроме вреда.
  • +0.00 / 0
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 июн 2008 19:21:49
Еще раз повторяю: мой дед получает 13 тыс пенсии. Так что уже не 100%  ;)
А есть еще бабушки, сдающие комнаты иПодмигивающий прочая и прочая... Так что давайте без истерик.
  • +0.00 / 0
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
11 июн 2008 20:11:40
Извиняйте за оффтопик.
Ваш дедушка получает пенсию, которую дают максимум 0.1-0.5% всех пенсионеров. Средняя пенсия в РФ сейчас порядка 4000 руб.
На эти деньги можно нормально питаться с большим трудом. К сожалению структура продуктовой корзины у пенсионеров такая, что любая хворь загоняет в могилу. Особенно сердечные болезни.
Передо мной пример моей бабушки, которая последние 10 лет питалась непонятно как, и гордо отказывалась от финансовой помощи. В результате получила почти что инфаркт миокарда. Полгода мы её водили по платным врачам, кормили разными деликатесами, мясом и соками (натуральными), сейчас чуствует себя отлично, в свои 75 лет.
Но грубо прикинув, денег ушло только на врачей тысяч 30, и на нормальное питание тысяч по 8 в месяц. Без финансовой помощи детей и внуков она бы уже была в могиле. Так что большинству пенсионеров сейчас денег совсем недостаточно для нормальной жизни.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Amaretto ( Слушатель )
11 июн 2008 20:32:16
Абсолютно верно..Щаз и Вас сосчитают и припишут истерику))А серьёзно,будучи в воскресенье на ярмарке поговорила с производителями,картофель ,говорят,не выгодно сажать  и выращивать,почему- уточнить не успела,но здесь знатоков много,возможно,кто-нибудь и пояснит-отчего ж такая заковыка?
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
11 июн 2008 20:59:14
А вы поподробнее опишите пожалуйста - в какой области, в каком городе была ярмарка, что за ярмарка, кто в ней принимал участие, что за производители? а то может в Тюмени на мебельной ярмарке были? Ничего не понятно.Крутой
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Amaretto ( Слушатель )
11 июн 2008 22:15:30
=1213203554]

[/quote]Пожалуйста.В Москве.Каждую весну по всему городу открываются ярмарки.Из Ставрополья,Тамбова (в моём районе,по крайней мере)привозят на продажу свежие овощи,фрукты,ягоды.Надо сказать,народ,по моим наблюдениям,тщательно пытает продавцов-откуда откуда то или это,турецкую клубнику не берёт,но нарасхват ставропольская,чуть позже тамбовская,такая же история с помидорами огурцами картофелем и тд.На каждой палаточке висит табличка из какого района приехал продавец с указанием-личное хозяйство.Новости о картофеле узнала у палатки с указанием-Тамбов,там же продавец сказала,что и корову держать  теперь не выгодно.Достаточно ли подробно?
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
11 июн 2008 22:36:36
ааа, так то не производители, а спекули, им любое производство не выгодноКрутой
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Amaretto ( Слушатель )
12 июн 2008 00:05:25
Это не спекули,не перекупщики,а люди,работающие на своей земле,выращивающие то,что им под силу-овощи,фрукты,ягоды.К зиме привозят домашнее варенье и соленья.Не поленюсь,перепишу данные с табличек,чтобы не смели так огульно обвинять. >:(
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
11 июн 2008 22:42:49
Он прав, мне тоже стало невыгодно сажать и выращивать картофель. Сколько себя помню, всегда с семьей на свою поляну, сажать, окучивать, опрыскивать, собирать, обязательный ритуал. В этом году пять кустиков в огороде посадили, что бы свеженького поесть. Но предки, наверно, и впредь будут этим заниматься, что поделаешь, традиция.
Но, если посмотреть статистику, то всё больше фермеров считают, это выгодным занятием. Потому как производят всё больше этого картофеля. Наверное, фермеры разные бывают.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 июн 2008 22:44:41
очень логично! Мы тут не в кусе ни из какого региона были те производители, ни из какого района (а даже в соседних станицах могут быть совершенно разные почвы и прочие условия) ни прочих их доводов и теперь должны гадать: то ли им близкие братья бялорусы малину портят (Батька то на халявном газе многие годы знатно субсидировал) то ли почвы не для картофеля, то ли осадков много/мало для пасленовых и т.д. и т.п.
На Кубани вот тоже в промышленных масштабах картошкой не занимаются почти. Все рынки завалены вологодской и белорусской. Именно потому, что у нас выгоднее разводить другие культуры. Те же томаты например, которым на вологодщине - прохладно.
А вообще симптоматично: мне сказали, что невыгодно. Я, правда, не удосужилась спросить почему, но панику, считаю, нужно поднять!
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Amaretto ( Слушатель )
11 июн 2008 23:51:28
Значит так,сделаем проще,в воскресные дни я ,как обычно,отправляюсь на ярмарку и хотя там достаточно бойкая торговля,прицеплюсь к продавцу с уточнениями,словлю момент:)Вы страшны в обличениях,советую притормозить,бо ни в истерику,а тем паче в панику не впадаю,90-ые закалили, и чёрта лысого меня можно вышибить из седлаКрутойКрутой
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 июн 2008 22:46:37
И можете подтвердить свои слова статистикой?  ;)
  • +0.00 / 0