Суть времени Кургиняна.
2,385,359 23,253
 

  arom ussr, СПб
  27 янв 2012 01:43:19

Тред №384330

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: AndreyK
Ну Вы совсем ..... уж.....
Того гляди и потребуете чтобы думать начали!Шокированный
А как же сотни часов непрерывного монолога?!Крутой

Андрей, но это же низко.    Вы действительно назвали всех тех, кто внимательно прослушал Кургиняна и согласился с ним, не думающими?   Безмозглыми дурачками, всех оптом?

Вы вот ничего ведь о реальных замыслах Путина не знаете, как и вся страна, он ничегошеньки не говорит, но лишь постоянно ускальзывает от вопросов (такой разведчик себе на уме),  - и Вы воображаете, что много полезного и точного об этом можете думать, что ли?..  И чем это лучше, чем пытаться досконально прояснить свою позицию?
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 05:30:15
  • +0.07 / 10
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
  27 янв 2012 01:54:19
Цитата: arom от 27.01.2012 01:43:19
Андрей, но это же низко.


А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.

Цитата: arom от 27.01.2012 01:43:19
Вы вот ничего ведь о реальных замыслах Путина не знаете, как и вся страна, он ничегошеньки не говорит, но лишь постоянно ускальзывает от вопросов (такой разведчик себе на уме),  - и Вы воображаете, что много полезного и точного об этом можете думать, что ли?..  И чем это лучше, чем пытаться досконально прояснить свою позицию?



Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.
  • -0.11 / 14
 
 
  arom ussr, СПб
  27 янв 2012 02:16:39
Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.

ну, это Ваша какая-то индивидуальная особенность.  И я не буду её комментировать.

Мне знакомо уже довольно большое количество людей, которым совершенно ясно, о чём говорит Кургинян  (впрочем, некоторые небольшие моменты действительно можно получше прояснить, но это всё постепенно нормализуется в живом порядке), и которые не испытывают подобных трудностей.


Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.

И что же Вам понятно?  :)   Какое конкретно будущее видит Путин, куда именно он хочет привести страну, какими средствами и почему?  Как эта его страна будет жить?  :)  (Кроме общих слов, типа "чтоб всем было хорошо, а страна была Великой", разумеется.)

То, что Путин держит личное слово мало кто оспаривает, это его качество известно.  Хорошее качество.  На этом и держался до последнего времени консенсус элит, над которыми он возвышался признаваемым смотрящим  (а отсюда и разношерстица "Единой России" образовалась - именно поэтому она и "Единая", а не по какой-то другой причине, хоть и звучит похоже).  Но какие именно обещания Путин давал стране?  :)  Какие сейчас конкретно даёт?  :)

Вот честное слово, если бы не подцензурные постановочные монологи "Разговоров со страной", а хотя бы перед выборами вышел как живой человек, хотя бы в какой-нибудь "Поединок" соловьёвский, против какого-нибудь игрушечного Прохорова хотя бы, если не против Зюганова, да понял что такое быть вынужденным отвечать на вопросы в рилтайме (без возможности медленно и непрерываемо разглагольствовать 98% времени, создавая превосходящее впечатление на дюже впечатлительных, но реагировать немедленно и конкретно), и пришлось бы отвечать на эти вопросы...  Вот если бы реально показал своё видение будущего и смог защищать его публично... Резко стал бы настоящим политиком, а не проектом.  Правда, скорее всего ещё потерял бы в рейтинге, но тут уж либо "подлинное", либо фальшивое и мёртво-технологичное.

Ан, не выходит.  И очень хорошо понятно - почему.  Придётся ведь быть реально потырканным, и что-то впервые не общее говорить в обоснование своих позиций, на очень сложные вопросы отвечать, да и самому напасть да этим проявить себя нет-нет, да пришлось бы...

Кстати, вполне может быть, что для меня не серые шпионские игры плюс управленческие технологии, но его высказанная откровенно правда (представления и мечты, а затем уже и способы достижения) стала бы более привлекательной  (а может и не стала бы).  Но в то же время я понимаю, что я - это далеко не весь "необходимый" рейтинг...   Посему, остаюсь холоден и безразличен к безликой "необходимости рейтинга", так как она совершенно ничего полезного мне не сообщает.
Икона Путина замироточила? - Ну и ладно, угу.  При всём уважении.  Есть и другие люди, и другие способы построить достойное будущее, у нас не глупая и не пустая пока страна.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 03:02:21
  • +0.12 / 12
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
  27 янв 2012 10:00:04
Цитата: arom от 27.01.2012 02:16:39
ну, это Ваша какая-то индивидуальная особенность.  И я не буду её комментировать.

Мне знакомо уже довольно большое количество людей, которым совершенно ясно, о чём говорит Кургинян  (впрочем, некоторые небольшие моменты действительно можно получше прояснить, но это всё постепенно нормализуется в живом порядке), и которые не испытывают подобных трудностей.


Когда человек (Кургинян) сперва призывает думать, а затем начинает бесконечный многочасовой(десятки часовой) монолог, это означает только одно - он призывает думать или как он, или в его ключе, все другого не дано.
Или иначе первое(думать) вступает в противоречие со вторым (слушать и внимать).
Кургинян не ведет дискуссии, Кургинян не ведет обсуждения, он только навязывает свою точку зрения как единственно верную.
Более того как показали телевизионные передачи, диспут без надрыва, без артистичного наезда на оппонента он вести не может. Это хорошо с таким антогонистом к народному мнению как Сванидзе, но это не дискуссия и не убеждение, это борьба. И я согласен с Кургиняном только в этой части, для борьбы со Сванидзе хороши все средства.
Но вот оставим в сторону Сванидзе, и начинаем разговор "как России жить, куда идти?", а разговора то нет....Грустный Сплошной монолог, я бы сказал более - зомбирование. А оно мне надо? НЕТ! Я предпочитаю думать и обсуждать с теми кто и меня слушает, и не только меня "лечит".
И еще непрерывный монолог говорит о том что Кургинян, очень не гибкий слабо восприимчивый к чужому мнению, а вернее ему плевать на другое мнение, главное свое донести, и ясно видно в нормальной дискуссии он просто проиграет.

Это касается и его адептов, как только оппонент начинает апелировать к цитатам Кургиняна, выступать против ряда его идей, сразу "это нечестно", или "про индивидуальные особенности", или "не так поняли", или "не вырывайте текст из контекста".

Блин, а чего плакать, когда сами его адепты пользуются подобными приемами сплошь и рядом!
Вот
Цитата: arom от 27.01.2012 02:16:39
И что же Вам понятно?  :)   Какое конкретно будущее видит Путин, куда именно он хочет привести страну, какими средствами и почему?  Как эта его страна будет жить?  :)  (Кроме общих слов, типа "чтоб всем было хорошо, а страна была Великой", разумеется.)

То, что Путин держит личное слово мало кто оспаривает, это его качество известно.  Хорошее качество.  На этом и держался до последнего времени консенсус элит, над которыми он возвышался признаваемым смотрящим  (а отсюда и разношерстица "Единой России" образовалась - именно поэтому она и "Единая", а не по какой-то другой причине, хоть и звучит похоже).  Но какие именно обещания Путин давал стране?  :)  Какие сейчас конкретно даёт?  :)

Вот честное слово, если бы не подцензурные постановочные монологи "Разговоров со страной", а хотя бы перед выборами вышел как живой человек, хотя бы в какой-нибудь "Поединок" соловьёвский, против какого-нибудь игрушечного Прохорова хотя бы, если не против Зюганова, да понял что такое быть вынужденным отвечать на вопросы в рилтайме (без возможности медленно и непрерываемо разглагольствовать 98% времени, создавая превосходящее впечатление на дюже впечатлительных, но реагировать немедленно и конкретно), и пришлось бы отвечать на эти вопросы...  Вот если бы реально показал своё видение будущего и смог защищать его публично... Резко стал бы настоящим политиком, а не проектом.  Правда, скорее всего ещё потерял бы в рейтинге, но тут уж либо "подлинное", либо фальшивое и мёртво-технологичное.

Ан, не выходит.  И очень хорошо понятно - почему.  Придётся ведь быть реально потырканным, и что-то впервые не общее говорить в обоснование своих позиций, на очень сложные вопросы отвечать, да и самому напасть да этим проявить себя нет-нет, да пришлось бы...

Кстати, вполне может быть, что для меня не серые шпионские игры плюс управленческие технологии, но его высказанная откровенно правда (представления и мечты, а затем уже и способы достижения) стала бы более привлекательной  (а может и не стала бы).  Но в то же время я понимаю, что я - это далеко не весь "необходимый" рейтинг...   Посему, остаюсь холоден и безразличен к безликой "необходимости рейтинга", так как она совершенно ничего полезного мне не сообщает.
Икона Путина замироточила? - Ну и ладно, угу.  При всём уважении.  Есть и другие люди, и другие способы построить достойное будущее, у нас не глупая и не пустая пока страна.



Вот чего Вам непонятно? Мне в выступлениях Путина понятна большая часть.
Где Вы видите монологи? Вы часом не с Кургиняном попутали? У Путина основная часть бесед и разговоров это диалог. Да диалог во многом из штампов и клише, но а как Вы хотите при таком графике и таком количестве разговоров, а главное при том внимании что уделяется каждому его высказыванию.
Что Вы имеете в виду под "держит личное слово?" Для политика его ранга, личное слово, это личное слово первого лица государства. И то что он его держит, как раз и характеризует его как вменяемого политика, которому можно верить.
Про икону, не ко мне. Я про это даже не читаю. Вам интересно, езжайте смотрите разоблачайте.
Другие люди есть, однозначно есть! Вот только они, в основном вокруг Путина и кучкуются. И более того вокруг его их становится много, достаточно чтобы поддержать и если надо продолжить не дать свалится и в кризисную яму и в болотный хаос. И что привлекает, они придерживаются достаточно различных подходом и имеют разные мнения, но способны создать команды и выполнять принятые решения, даже если это не совсем по нраву некоторым членам команды.
  • -0.12 / 13
 
 
  borisss russia
  27 янв 2012 11:00:29
Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.  


Я в клубе Кургиняна не состою.Я из "сочувствующих".Однако,на мой взгляд,у Кургиняна идет плановая,детальная выработка концепта,фундамента так сказать,основополагающей идеи.Вплоть до обоснования особой метафизики,насколько я понимаю,она перекликается с хилиастической идеей(поправьте,если не прав).А без нее(без вообще какой-либо идеи) не построить устойчивого государства,нынешняя безидейность до добра не доведет(идею потребления я тоже считаю за безидейность).Планы Путина-это абсолютно очевидные,тактические цели для того,что-бы наше государство просто выжило,что-бы мы как-то могли существовать.Но это,при общей безидейности-замок на песке.В любой момент,на Болотной площади соберется толпа(с поддержкой части кремля) и здравствуй оранжевая революция.
Вообще у меня сейчас ощущение такое,что влезли в чужой костюм,который на три размера меньше и пытаемся сделать вид и убедить всех вокруг,что нам в нем уютно.А возникающие иногда,когда остаемся наедине с собой, вопросы-отгоняем,или еще хуже-впадаем в консьюмеризм.А ведь Человек создан для творчества!Творить при тотальной идее обогащения невозможно(в большинстве случаев).
Многие не воспринимают концептуальных вещей которые говорит Кургинян,особенно когда он начинает метафизические экскурсы.Многое из того,что он говорит чуждо большинству людей.Но ведь в самом начале он сказал,что если не взять определенный уровень сложности,то нам не решить проблемы.Просто,такие вещи не решаются.
Я на выборах буду голосовать за Путина,потому,что с ним мы просто дольше поживем,будет больше времени мобилизоваться или попытаться что-то сделать.Зюганову-не верю,думаю продаст.Путин блестящий политик,но голосуя за него,я помню,что задекларированные в программе цели будут осуществлять враги рода человеческого министры(Голиковы,Фурсенки и т.д.(не они конечно лично-это использованный материал)).И надо понимать,что такие люди назначаются осознанно!Надо помнить,что никакого дуумвирата и тандема не было,был сговор двух кремлевских группировок о передаче части власти друг другу.
Отредактировано: borisss - 27 янв 2012 11:04:32
  • +0.20 / 8
 
  problemsolver russia, Мценск-Тула-Москва
  27 янв 2012 14:36:30
Цитата: arom от 27.01.2012 01:43:19
он ничегошеньки не говорит, но лишь постоянно ускальзывает от вопросов


Всё правильно, надо обвинять противника в своих грехах.
Вот нормальный разговор: http://premier.gov.ru/events/news/17866/
И, кстати, именно Путин ввел для себя правило давать периодический отчет о своей деятельности журналистам.

А то что ваш глава секты неспособен к интерактивному общению, общеизвестно.
Кстати, сейчас подумал, что его ответы шаблонными уже написанными и сказанными не раз фразами - могут быть свидетельством того, что его тексты разработаны с применением методов НЛП, может им, может нет, но ему нельзя изменять их построение.
  • -0.20 / 19