Суть времени Кургиняна.
2,389,218 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  27 янв 2012 11:53:36

Тред №384403

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: AndreyK
Ну Вы совсем ..... уж.....
Того гляди и потребуете чтобы думать начали!Шокированный
А как же сотни часов непрерывного монолога?!Крутой



Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.


А на звание человека ты ведь претендуешь, земляк. Ты, тут походя, не Кургиняна мазнул, а нас, не политиков, людей. Только за то, что мы с твоей точкой зрения не согласны. Ну вот,  скажи, ведут ли себя так в общественных местах, не политики даже, а люди? Встретился бы ты с кем лицом к лицу, да и выдал бы ему: «я конечно и не ожидаю, чтобы ты думать начал».
И всё это из-за того, что ты ничего из Кургиняна не понял. Стоило ли себя мучить? Надрываться, смотреть передачи с ненавистью и отвращением. И зачем всё это, если у Кургиняна текстов на порядки больше, чем видео. Более того, передачи Сути времени уже переведены в текстовый формат, бери, читай, выковыривай спорные моменты и вперёд, оспаривай.
Ты утверждаешь, что у Кургиняна это непрерывный монолог. Бедняга, ты же не в курсе, что между передачами на форумах Сути времени поднималась нехилая полемическая драка, и Кургинян через своих людей очень внимательно за ней следил. И на следующих передачах давал ответы на некоторые сложные вопросы. Изменял способы подачи, метафоры, если возникало непонимание. Диалог был, просто ты его пропустил, проморгал.

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь, что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.


Именно. Ты не знаешь. Ну из этого же не следует, что раз ты не знаешь, то те кто знает, редиски, а ты Дартаньян. Из головы вылетело, ну так повтори, почему бы и не послушать заново, а лучше почитать, вот же, советует добрый человек. А если влом, так чего было браться? Ну ладно не осилил, бывает, так это же не повод ходить сюда и поливать остальных чем попало. Забудь как страшный сон и наслаждайся бытием.

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.  


А вот у Путина как раз монолог. Я тебе сальдо торгового баланса показывал? Показывал, что он соотносится с ростом ВВП? Из этого следует, что всё время правления Путина рост ВВП вывозился из страны. Про ЗВР вы всё сами знаете, Авантюрист прекрасно всё объяснял. Значит, мы, как были с богатством на уровне 2000 года, так возле этого места и остались, даже на основе официальных данных. Всё что наросло сверх того, взяли и вывезли в другие страны безвозвратно. И торговый профицит год от года нарастает. Посмотри ещё раз официальные данные, не ЦРУ, а нашего ЦБ.
Если по богатству внутри страны мы остались близко с уровнем 2000-го, то с чего бы нам возрождаться? Тут ты споёшь песню, про авто, потребление, сайт «сделаноунас». Но, увы, эти песни я и так знаю. Если рост ВВП вывозят подчистую, то все эти красивости достигаются за счёт перераспределения внутри страны. Недовложили в образование, науку, обновление инфраструктуры. Недовложили в то, что сразу не заметишь. Трубы под землёй незаметно гниют, ученики незаметно тупеют от плохого обучения. Зато ПАК ФА это так видно, можно репортёров нагнать.
Как сказочная аналогия. Была курица Ряба, несла золотые яйца. Пришли олигархи в девяностых, стали все яйца золотые забирать, но мало им этого было, хотелось и мясца. Так прям у живой курицы и стали вырезать окорочка, крылышки. К концу девяностых стало ясно, что либо курица сдохнет, либо в судорогах биться начнёт, и поток золотых яиц иссякнет, а того гляди и ещё что похуже. Поэтому резать по живому перестали, но яйца золотые забирают подчистую и не кормят. Курица живёт подкожным жиром и щиплет себе бок. Кто-то от такой «офигительной» жизни даже Рено логан может себе позволить, а кто-то и Порше. Страна то большая.
Резать по живому перестали, за то низкий поклон Путину. Но это же не значит, что страна с колен встаёт. Цифры обратное говорят. Смертность выше рождаемости, они всё никак не пересекутся в другую сторону. Значит, сколько не повторяй халва, а дыма без огня не бывает.
И все знают почему, потому что у нас периферийный капитализм, компрадоры олигархи. И именно эти олигархи сейчас Путину чёрную метку шлют. А он продолжает монолог. Несмотря на то, что народ ему по полной симафорит: «хотим влево!» На выборах левый ренессанс, партия Зюганова, про которую все всё знают, набирает по сравнению с прошлым, плюс к этому Справедливая Россия как бы слева, плюс Жириновский который всегда протестных оттягивал. Либералы ниже плинтуса. И что делает Путин? Это он так с народом диалог ведёт? Он либеральные мантры продолжает зачитывать.
Посмотри за 2011 год, сколько они из страны вывезли.
Я тут что-то против Путина сказал? Я тут против его врагов и врагов страны только говорил. Я не виноват, что Путин их почему то за друзей держит, они его уже открыто предают. И нет у нас времени ждать, опомнится Путин или нет. Пусть сам о себе думает. И о своей голове заодно. Голосуйте за кого хотите, это уже не имеет значения. Плевали они на выборы, уже ясно это сказали и повторили несколько раз.
  • -0.16 / 18
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  27 янв 2012 12:27:25
Я может не со всем сказанным в посте согласен, но вот это действительно очень сильно напрягает! Так что делает Путин?
Путин заявляет что надо прислушиваться к "болотникам" потому как они тоже "общество". И мало этого, тут же камеры на участки, изменение процедуры выборов губернаторов, изменения в регистрации партий... Какой тонкий слух, однако! Толику этого слуха, по отношению к большинству бы...  :(
Почему так? Как я это должен понимать?  :(
  • -0.13 / 13
 
 
  kuzuk ( Слушатель )
  27 янв 2012 13:16:13
А чё вас тут напрягает то ???Да,"болотники" это часть нашего общества,какая часть эт другой вопрос(эт как геморой в жопе,некомфортно но и избавиться никак).По процедуре выборности губернаторов,то что предложил Путин(и так оно и будет) и то что так поспешно внёс в Думу Медведев какбэ далеко не одно и тоже.По регистрации точно не помню,но какие то послабления конешь будут.Тут надо учитывать один нюанс,то что предлагает Медведев(читай его либеральное окружение) и Путин как гриться две большие разницы.Вот камеры на участках эт да чисто Путинский выверт,а вот во благо или как эт выясниться со временем.Кстати даже руководитель его штаба Говорухин с подозрением коситься на эту инициативу:
"— Какую жесткую правду вы успели ему уже сказать? Какую правду может сказать только Говорухин?

— Ну почему Говорухин. И другие, наверное, могут сказать. Вот он придумал эти веб-камеры. Я ему сразу сказал — мне кажется, это напрасно. Во-первых, я сказал, что это будет стоить дороже, чем задумано, во-вторых, как у нас водится, треть из них не будет работать. В-третьих, оппозиция, тот же интернет, так уж поиздеваются над этим, когда выяснится, что это не все работает! Он мне ответил: «Нет, я сам объявил об этом, и я должен это сделать». У него сейчас, сколько бы я ни присутствовал на всяких совещаниях, одна идея — чтобы сделать выборы чистыми, честными и прозрачными. Я ему говорю: «Да, это надо делать, но надо позаботиться и о том, чтобы выиграть эти выборы». Это или уверенность, или самоуверенность… что в политике недопустимо."
http://www.izvestia.ru/news/513233
  • +0.02 / 4
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  27 янв 2012 14:54:01
И Вам не хворать, а главное человеком оставаться.
Когда Кургинян на вопрос чем занимался Путин 12 лет?, ответил - РАЗВАЛИВАЛ РОССИЮ, он не просто мазнул нас всех кто поверил и верит Путину, а записал во враги.
Вот так просто и буднично записал во враги большую часть населения России.
Большую, большую, это показывают и выборы и опросы и интерес и главная та паническая ненависть и боязнь, проявляемая всеми кто надеялся что он не пойдет на выборы.

Так что давай стремись к званию человека и включай голову, думай враги у тебя кругом или соотечественники, только с иной точкой зрения.


Это кто добрый? СЕК?
Человек записавший всех кто мыслит как я или в похожем векторе во враги?
Нехера себе добрый. Вот неблагодарный это да. Я и многие кого я знаю голосовали за Кургиняна в поединках со Сванидзе, а он нас скопом во враги.
Так что почитаю я более умных и вменяемых людей. Да хоть того же Путина, который ведет реальный диалог и который слушает что ему говорят и бывает соглашается.

А вот слушать да ещё бесконечные монологи "бывшего" да еще о текущей политики, как то мало бьётся со (как Вы там сказали!)  звание человека!
  • -0.01 / 22
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  27 янв 2012 18:55:35
Вот смотри что получается. Никто ведь тебя, Андрей, нечеловеком не называл. Претендуешь на право называться человеком, и имеешь на это право, потому что ты и есть человек. Верхушка оранжевых, кстати, нам, и мне и тебе, в этом праве отказывает. А коли ты человек, и мы тоже люди, то давай по людски друг с другом. И давай исходить из того, что и вы и мы люди разумные. А если есть в том сомнения, то сначала это надо железно доказать. И заметь, я тебя нелюдем ни разу не назвал, а ты сумел обидеться на пустом месте. А когда ты впрямую утверждаешь, что люди, оппонирующие тебе, не умеют думать, то мы это должны проглотить не поморщившись? Тут двойными стандартами не пахнет? Нет?


Вот тут ты неверное утверждение сделал. И я тебе, друг, это покажу. Кургинян, даже когда выступал против оранжа, даже и тогда не называл всех, кто выходит на болото врагами и редисками. Он даже в этом случае говорил, что есть там много дезориентированных людей, не врагов, а наших братьев растерянных, не разобравшихся. Это есть в выступлениях. А уж тем более из того, что Путин как будто 12 лет разваливал страну, никак не следует, что все, кто его поддерживают и голосуют, враги страны. Это ты выдумал, по тому же принципу, как и со мной. То есть домыслил за него, то что он никогда не говорил и сказать не мог по определению.
Позиция Кургиняна сложнее тех штампов, которые ты ему пытаешься напялить. Начнём с того, что я его и слушал и читал внимательно. Никогда он вот такого не говорил, что ты ему приписываешь, якобы: «Путин РАЗВАЛИВАЛ РОССИЮ». Никогда. Кургинян говорил обратное, что Путин сдержал регресс, что это его большая заслуга. То есть Путин сделал многое для того, чтобы Россия разваливалась медленнее. Это не тождественно развалу как намерению и деянию. Да, Путин за многое ответственен, но ты, как взрослый человек, должен понимать разницу, между «намеренно разваливал» и препятствовал развалу, сдерживал развал. И это очень видно по людям из Сути времени. Очень многие из них будут голосовать за Путина, и при этом не считают Кургиняна редиской, как ты.
Есть такой фильм «Скалолаз». Там в начале Столоне пытается спасти девушку, но не может этого сделать, а друг его обвиняет в том, что это он погубил девушку. Вот ты Кургиняну приписываешь такую позицию. А она не такова.
Так что ты явно тут поклёп написал, друг. Не нравится тебе Кургинян, и ты ему приписываешь, то чего и в помине нет.
  • +0.05 / 16