Суть времени Кургиняна.
2,385,485 23,253
 

  arom ussr, СПб
  27 янв 2012 12:01:34

Тред №384404

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: problemsolver
Ты забыл повторить рефрен Немцово-Навальных: Путин должен уйти.

Ну полная аналогия с февралем 17-го. Главное - скинуть царя, а то он жить не дает. А потом сделать парламент, как в Европе, это же самое главное, и заживем.

???   и зачем приписывать людям то, что они никогда не говорили и не делали, да и не собираются говорить или делать?

Миллион раз говорилось, что любой политик, любой политический персонаж - ложная цель, кем бы он ни был.  Имеет значение только будущее страны и конкретные действия, ведущие к достижению этого будущего, с вполне сформированным и определённым базовыми рамками (манифест, тексты и т.д.) пониманием.  И что ещё нужно написать и сказать, чтобы стало понятно, что невозможно быть членом клуба СВ, не будучи согласным с содержанием, определяемым этими рамками?  Сколько раз ещё нужно это сказать, сколько разжёвывать, сколько циклов передач отснять?

Ну совершенно ведь очевидно, что подобные мысли, привязывание к СВ и СЕК подобных рефренов, могут приходить в голову лишь тем, кто вообще не в курсе что такое СВ и какой именно позиции придерживается СЕК, - тем, кто воюет с какими-то созданными в их же головах виртуальными фантомами, но наотрез отказывается и тексты прочитать/прослушать, в которых явным образом и многократно подобные вещи обозначены, так же как и тех, кто отказывается конкретные действия проанализировать.  Но Вы-то претендуете на то, что с рамками знакомы, что дискутируете и полемизируете с содержанием (что было бы как раз нормально, этого и хотелось бы)...

И это довольно тенденциозно, глядя на то, что происходит на этой ветке.  Это Ваш, problemsolver, типичный образ мыслей и образ действий на этой ветке, вместе с AndreyK и ДедМиши:  перетянуть дело на личности, провоцируя и оскорбляя их, и затем прося забанить отреагировавших.  Все эти "прикапывания бульдозерами", да называние зомбированными и не думающими...
СВ вообще не пытается перетянуть все вопросы в подобную сторону, и замкнуть всё на личности и персонажи.  В отличие от Вас.  "Скидывать" персонажи или вообще циклиться на них.
Странно пытаться представлять СВ сектой, ведя себя, собственно, как сектанты, сектанты-путинисты.   Может быть уйдём от подобного тона?  Или очень уж хочется подмять под своё узкое личное понимание всю ГА, все процессы и всю аналитику, не пренебрегая самыми низкими методами?

СВ имеет хоть ещё и не до конца совершенную (мы ещё сами немало поспорим о некоторых вещах между собой), но вполне уже определённую идеологию.  Существует некоторое достаточно уже сформированное представление о будущем.  И (услышьте же наконец!) нам совершенно все равно, кто будет совершать действия, приближая это желаемое будущее.  К тому состоянию страны, в котором она, согласно нашим представлениям, будет жить полноценной жизнью, дышать полной грудью, для населения и ради населения, а не скатываться медленно (или быстро, в зависимости от действий и выбранных путей) к концу своего существования.  Если Путин, то - Путин (а он действительно уже сделал малюсенькие шажочки в нужном направлении, но по нашему мнению ещё совсем не достаточные для того, чтобы произошёл перелом в сторону жизни), а если это будет васяпупкин - то васяпупкин.  Результат важнее всего, важнее любых имён и персонажей.  Критиковать - пожалуйста, и мы тоже будем это делать.  Но того, что всё должен решать народ, и делать это он должен осознанно, - а для достижения этого есть хоть и пока несовершенные, но вполне доступные демократические процедуры, - вот этого у нас Вам не отнять, отнять это Вы не в состоянии, как ни изгаляйтесь.

Пытаться изобразить СВ сборищем тупых (не думающих) экстремистов - это самое не соответствующее реальности и действительности, что можно пытаться сделать. И Вы это делаете!  Это просто прямое оскорбление и шельмование 15 тысяч активных членов клуба СВ, и нескольких сот тысяч сочувствующих.
Хотите дискутировать и полемизировать, доказывать свою точку зрения на будущее страны - пожалуйста!   Но НЕ оскорбляйте, не переходите на личности и не провоцируйте, столь же пожалуйста.
  • +0.21 / 14
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  ДедМиши
  27 янв 2012 12:42:43
Цитата: arom от 27.01.2012 12:01:34
...

Если Путин, то - Путин (а он действительно уже сделал малюсенькие шажочки в нужном направлении, но по нашему мнению ещё совсем не достаточные для того, чтобы произошёл перелом в сторону жизни), а если это будет васяпупкин - то васяпупкин.  
...




Причём тут Путин или васяпупкин. Опомнитесь, Вы находитесь в реале, а не в придуманном виртуальном мире имени Кургиняна.
Речь идёт о выборах президента, которые будут через 1(один) месяц. На этих выборах будут участвовать пять кандидатов. Нет других. A каких других речь идёт?
Получается, что с вашей стороны реально идут призывы голосовать против всех, а потом выйти на улицу, чтобы не отдать её другим.
И это патриотичная и государственная позиция?Подмигивающий

Цитата: arom от 27.01.2012 12:01:34

И это довольно тенденциозно, глядя на то, что происходит на этой ветке.  Это Ваш, problemsolver, типичный образ мыслей и образ действий на этой ветке, вместе с AndreyK и ДедМиши:  перетянуть дело на личности, провоцируя и оскорбляя их, и затем прося забанить отреагировавших.  
...



Кстати, где и кого я оскорблял? Если покажeте, готов извинится.


Цитата: arom от 27.01.2012 01:30:16
То, что Вы ничего из выступлений Кургиняна не поняли, а то, что поняли - Вам сильно неприятно, и Вам хочется клеймить да проворачивать шельмовательные трюки, - и так уже давно понятно. Вы это вполне успешно донесли.  :)
..



Да где уж нам. Мы в университетах не обучались.  :)
На самом деле причина в другом. Просто под словом "поняли" понимаете только то и так, как понимаете вы, и никак иначе. Что кстати вполне стыкуется и с новой разрабатываемой метафизикой, котороя правда сильно напоминает старую, хорошо известную, хотя и забытую.
Отредактировано: ДедМиши - 27 янв 2012 12:58:46
  • +0.17 / 13
 
 
  arom ussr, СПб
  27 янв 2012 13:01:29
Цитата: ДедМиши от 27.01.2012 12:42:43
Причём тут Путин или васяпупкин. Опомнитесь, Вы находитесь в реале, а не в придуманном виртуальном мире имени Кургиняна.
Речь идёт о выборах президента, которые будут через 1(один) месяц. На этих выборах будут участвовать пять кандидатов. Нет других. A каких других речь идёт?

разумеется.  Так же, как и не в придуманном виртуальном мире имени Путина, или кого-либо ещё.

Странные у Вас представления о смысле выдвижения кандидатур на пост Президента и вообще о процессе выборов...  Месяц - это не мало, - тем более, если учесть изрядное давление обстоятельств на всех кандидатов.
Как минимум, существует реальная альтернатива Путину - Зюганов  (как Вам это ни странно), и очень важно точно понять, что именно предлагается кандидатами, какие пути они предлагают, что именно собираются менять (а что-то менять собираются все без исключения кандидаты).  За этот срок, за месяц, много чего может произойти, много любых подвижек.  Они уже происходят.
В этом и заключается весь смысл представления своих кандидатур на пост Президента:  можно оценить планы, перспективы, и - выбрать.  Но смысл-то точно не в том, чтобы камлать на какой-либо из персонажей.


Цитата: ДедМиши от 27.01.2012 12:42:43
Кстати, где и кого я оскорблял? Если покажeте, готов извинится.

ДедМиши, а хотя бы дразнение Кургиняна кашпировским, а тех, кто смотрит "СВ" - зомбированными, вот здесь:
http://glav.su/forum…msg1207983
- это не банальная дразнилка и попытка оскорбить?   У Вас лично, что, действительно настолько превосходящие способности, по отношению ко всем, просмотревшим эти телевыпуски?..  Единственный незазомбированный?  Или только те, кто пышет к Кургиняну ненавистью - незазомбированы?

Реально, это перевод на личности с Вашей стороны.  Давайте дискутировать, а не дразниться:
Цитата: ДедМиши от 27.01.2012 01:11:32
Без этих зомбирующих глаз в упор, выяснится, что товарищ просто перекачивает воду в ступе, и кроме пары штампов типа Америка-абсолютное зло, а оппозиция- это черт с рогами и копытами(это тексты СЕГа), в них ничего нет, вообще ничего.
Всего только и надо-не смотреть его, как Кашпировского, а читать.  :)



Цитата: ДедМиши от 27.01.2012 12:42:43
Просто под словом "поняли" понимаете только то и так, как понимаете вы, и никак иначе. Что кстати вполне стыкуется и с новой разрабатываемой метафизикой, котороя правда сильно напоминает старую, хорошо известную, хотя и забытую.

Интересная тема.  Хотите об этом поговорить, обсудить?
Расскажите что-нибудь о "новой разрабатываемой метафизике", - обсудим есть ли такая, и посмотрим что с чем стыкуется.  Готовы?

Для того все эти тексты и писались, а передачи снимались, - чтобы изложить вполне определённые представления.  Вполне нормально искать многосмысленность в любом тексте (тексты вообще у всех и всегда несовершенны, как и сам процесс вербализации), но как минимум нужно на такую найденную многосмысленность, ведущую к возможности разного понимания, к разночтению, точно и корректно указать.  И обсудить.  А потом либо получить согласие оппонента (типа, - "а действительно несколько многосмысленно получилось, надо уточнить этот момент" ), либо уж признать своё недопонимание.  Не так ли?
Нормальный процесс.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 13:18:05
  • +0.13 / 10
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  27 янв 2012 13:10:29
Цитата: arom от 27.01.2012 13:01:29
Как минимум, существует реальная альтернатива Путину - Зюганов  

Я плакаль....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • -0.05 / 6
 
 
 
 
  arom ussr, СПб
  27 янв 2012 13:17:13
Цитата: Dobryаk от 27.01.2012 13:10:29
Я плакаль....

мне тоже не очень.  Но по крайней мере формально, это так.
Есть идеология, которую представляет персонаж, фронтмен Зюганов.  Его личность может быть удачной, а может быть не слишком удачной для представления этой идеологии.  Но она (личность) не тождественна самой идеологии, представлению о будущем страны и путях достижения.  Немалый процент голосует именно за эту идеологию (то есть, за вполне определённое видение будущего).
Есть ещё Путин.  Сильная личность, но с совершенно невнятной идеологией.  К которому тоже много претензий, начиная с продвижения друзей, типа Фурсенко (10 лет в минобразования, семь лет - министр).  И других, понятных уже претензий.
Вот и выбор.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 13:30:24
  • +0.12 / 14
 
 
 
 
 
  kuzuk
  27 янв 2012 13:36:53
Цитата: arom от 27.01.2012 13:17:13

Есть идеология, которую представляет персонаж, фронтмен Зюганов.  Его личность может быть удачной, а может быть не слишком удачной для представления этой идеологии.  Но она (личность) не тождественна самой идеологии, представлению о будущем страны и путях достижения.  Немалый процент голосует именно за эту идеологию (то есть, за вполне определённое видение будущего).
Есть ещё Путин.  Сильная личность, но с совершенно невнятной идеологией.  К которому тоже много претензий, начиная с продвижения друзей, типа Фурсенко (10 лет в минобразования, семь лет - министр).  И других, понятных уже претензий.
Вот и выбор.


ЦитатаИз интервью Геннадия Зюганова акционеру «Новой» Александру Лебедеву.

Лебедев: ...Какое мнение у вас о Навальном?

Зюганов: Интересный человек. С хорошей подготовкой. По крайней мере, его мужественная борьба против воров и жуликов заслуживает уважения, я бы так сказал. Я близко его не знаю, но моя команда с ним общается, изучает, присматривается. Потому что нам жить в нашей стране и надо расширять состав союзников, друзей. Взаимодействовать со всеми, кому дорога Держава.

http://manifest-911.livejournal.com/405802.html
Выбор говорите,ну-ну >:(
  • +0.07 / 7
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  27 янв 2012 14:07:54
Цитата: arom от 27.01.2012 13:17:13
мне тоже не очень.  Но по крайней мере формально, это так.
Есть идеология, которую представляет персонаж, фронтмен Зюганов.  Его личность может быть удачной, а может быть не слишком удачной для представления этой идеологии.  Но она (личность) не тождественна самой идеологии, представлению о будущем страны и путях достижения.  Немалый процент голосует именно за эту идеологию (то есть, за вполне определённое видение будущего).
Есть ещё Путин.  Сильная личность, но с совершенно невнятной идеологией.  К которому тоже много претензий, начиная с продвижения друзей, типа Фурсенко (10 лет в минобразования, семь лет - министр).  И других, понятных уже претензий.
Вот и выбор.

Видите ли, я был правоверным пионером 50-х и не менее правоверным комсомольцем 60-х,  и даже членом КПСС с начала 80-х --- последнее мне заметно помогло, когда вляпался с восторгом в организацию и руководство, на пару с настоящим оргнизатором, детским яхтклубом в 80-х. И даже скажу, почему: в нашем тогда еще академпоселковом гастрономе был т.н. ПОДВАЛ, откуда мы на детские походы получали продукты: вы пробовали во второй половине 80-х летом вывозить на природу в места, где даже хлеб в местных сельпо можно было купить только в течение получаса-часа после завоза, толпу в 15-20 вечно голодных подростков?  Без гречки и тушенки из того ПОДВАЛ-а это было невозможно, и все это нам безропотно выдавали по заявлению с резолюцией председателя совета парткомов академпоселка. И в защиту КПСС повторю, что уже писал на ГА: во всех наших институтах секретарями парткомов были исключительно самые уважаемые ученые, и их главной задачей было максимально оградить родные институты от вмешательства ретивых инструкторов райкома --- среди последних попадались не просто дуболомы, а откровенные сволочи. А в небольших по численности институтах, где отдел кадров с бухгалтерией и автохозяйством и сантехниками имели против ученого люда преимущества по вступлению в ряды, директор брал за горло своих ученых, чтобы боже упаси секретарство не ушло в не те руки. И вспоминая те времена сегодня диву даешься: в год до середины 80-х в поселке вводили примерно 100-квартирный дом, из них пару забирали в резерв директоров учреждений поселка, а остальные распределялись максимально открытым способом, так как очереди висели в коридорах всех этих учреждений и все перемещения --- одна новая квартира тянула за собой минимум три новоселья --- были видны всем, кто читать был в состоянии. И с резервом директоров тоже просто: в родном институте у водителя из окрестных деревень сгорел его дом со всем хозяйством. Через несколько дней наш месткомовец уже ехал в райисполком за ордером --- квартира была из аж прошлогоднего резерва... обыкновенная трешка в стандартном панельном и даже на 1-м этаже... Не задумывался, как в других институтах, но наш секретарь за квартирными делами присматривал,  не вмешивался, так как нужды особой не было, см. выше об очереди, но присматривал.

И скажу за дядюшку Зю просто: по моему глубочайшему убеждение, каким бы муделем из муделей Горбачев бы не был, все было украдено до него: разложение на Старой Площади как началось при позднем Брежневе, так эту гангрену уже не было остановить ничем. Кроме самоампутации самой КПСС из жизни страны, отрезав при этом и здоровые ткани. Какие-то телодвижения при Андропове были конвульсиями, не более. Горбачев развитие гангрены с помощниками ускорил, конечно, но ампутация была тогда неизбежной.

Любому из бывших секретарей институтских парткомов я доверился бы, но только не Зюганову, бывшему сектретарю по идеологии со Старой Площади. Если кто забыл, то в бо-о-о-о-ольшом здании на Старой Площади был ЦК КПСС. А если кто найдет старое издание Гиляровского, то в именно этом здании проходили до революции Всероссийские съезды КПСС... тьфу... купечества! И для удобства занятых важным делом купчиков пара верхних этажей были под проституток, чтобы делать дело не отходя от кассы. Мне кажется, что при позднем Брежневе их вернули и штат этот со временем только разрастался.

И с тех верхних этажей пошло и по всей организации сверху вниз...

Сколько будет живо человечество, столько и будет в умах масс идея социальной справедливости... но мечтать о ее реализации руками Зюганова? Уж лучше сразу пару белья и в дурдом.
Отредактировано: Dobryаk - 27 янв 2012 14:16:37
  • +0.15 / 10
 
 
 
 
 
 
  arom ussr, СПб
  28 янв 2012 00:17:12
Цитата: Dobryаk от 27.01.2012 14:07:54
Сколько будет живо человечество, столько и будет в умах масс идея социальной справедливости...

эххх, Dobryаk... Не сыпь на раны.
Вот потому-то лично я не в КПРФ, не могу себе этого позволить.

Но и совсем не союзниками считать не могу. Пусть хоть какими, пусть даже временами совсем парадоксальными...  Думаю, понятно почему - из-за той самой идеи, о которой и Вы.  Ложь - она всплывает, заблуждения - оседают как пыль, а идея-то никуда не девается, и не денется.   Сидеть же и глядеть, как филин из дупла, и выкручиваться-выгадывать, да детей своих учить и учить выкручиваться да выгадывать - тоже уже невозможно.  Не жизнь, а жалкое подобие, одна форма без содержания...

Могу в свою очередь и о моментах советского величия вспомнить, и нарассказывать советского бреда, - но дело ведь не в нём, он - лишь следствие, и это следствие можно долго смаковать, было бы на то время...  Забыть как дурной сон.
Сдаётся, просто система советов, как модель представительной демократии, не сработала.  Была запорота и задвинута, и довольно понятно как и почему. Так и пошли расходящиеся между народом, бывшем действительно ведь готовым строить своё будущее (!), и его руководителями.  Действительно ведь, разложение именно сверху началось.  Да, конечно, и среди руководителей было много достойных людей, но... взятый курс уволок всех, не спрашивая, как превосходящая стихийная сила.
Я посмотрел модернизированную схему Советов ("конгрессов", или все равно как назвать), и не могу теперь выбросить из головы:  настоящая народная демократия, как и крути, с какой стороны не тыркай... Не то, что текущая типа-демократия, как бы "выбери из предложенных вариантов", наподобие ЕГЭ.
Верю и надеюсь, что из этого может быть толк.  Собственно, других надежд, чего-то более убедительного и реалистичного, на данный момент на горизонте нет.

Советский Союз не был ведь в полном смысле советским.  Советы как раз и не сработали, мы жили в названии, а не в сути.  А ведь это и лифт, и контрольный орган, и много чего ещё в одном флаконе...
СССР-2 - хорошая, сильная идея.  Это не просто некая дурацкая ностальгия.
  • +0.15 / 11
 
 
 
  ДедМиши
  27 янв 2012 13:26:56
Цитата: arom от 27.01.2012 13:01:29

..
Интересная тема.  Хотите об этом поговорить, обсудить?
...




Не хочу.



Кстати ещё из статьи, приведенной выше  kuzuk. А ведь Говорухин самый настоящий левый. Просто умный и честный, и в отличие от Кургиняна не врёт про демократов, разваливших страну, и про народ, продавший или предавший что то или кого то.Подмигивающий


— Если основной соперник — это Зюганов, то и кампания должна строиться «антизюгановская»?

— Нет, у нас этого нет. На мой взгляд, Зюганов самый приличный соперник. Это, может быть, мое личное мнение, поскольку я с ним дружу, мы играем на бильярде…  Но я бы ему (Зюганову. — «Известия») не доверил страну по ряду причин.

— По каким?

— Во-первых, мы прожили 70 лет при коммунистах. Но самое главное, что не понимают остальные, что 1990-е годы — этот кошмар организовали не демократы. Это делали партократы. Под маской демократов трудились над разрушением, над разворовыванием страны партократы. Могу пофамильно всех назвать. Это кандидат в члены Политбюро Ельцин, замглавного редактора журнала «Коммунист» Гайдар, руководитель Центрального телевидения, член Политбюро Яковлев. Во всех областях — первые или вторые секретари обкомов, во всех республиках — первые секретари ЦК, начиная с Туркменбаши. Так что где вы там видели демократов? Это коммунисты-хамелеоны довели страну до ручки.

http://www.izvestia.ru/news/513233
Отредактировано: ДедМиши - 27 янв 2012 13:30:23
  • -0.10 / 12