Суть времени Кургиняна.
2,388,997 23,253
 

  Дани Золтан ( Слушатель )
  30 янв 2012 21:22:32

Тред №385403

новая дискуссия Дискуссия  97

Немного о взглядах Путина на госсобственность и приватизацию, из програмной статьи.
http://www.vedomosti…h_zadachah

"Ошибочно на основании нашей работы по собиранию, реструктуризации и предпродажной подготовке активов делать выводы о разрастании госкапитализма.
По каждой компании у нас сегодня есть план по их реорганизации, выводу на рынок. Часть их будет превращена в публичные компании с последующей продажей пакетов акций. Это затронет Ростехнологии, Росавтодор, Росатом в его гражданской части и ряд других госкорпораций. Это работа не одного дня, но и тянуть ее до бесконечности мы не можем.  Считаю возможным до 2016 снизить долю участия государства..."

"Снижение доли государства в экономике.
...Но мы понимаем, что Россия отличается от многих других стран еще достаточно большой долей государства в экономике ...
...мы продаем не только для того, чтобы получить дополнительные деньги в бюджет, а в первую очередь для того, чтобы повысить уровень конкуренции в экономике, расчистить поле для частной инициативы.
...Следует также сокращать присутствие крупнейших предприятий и банков с доминирующим участием государства, а также естественных монополий, включая «Газпром», в капитале других хозяйствующих субъектов, выделить из них непрофильные бизнесы, в том числе медиахолдинги."

Просто оставлю в теме как веху и прямую речь человека о взглядах которого тут вечно - войны.
  • +0.16 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!