Большой передел мира
261,203,314 515,238
 

  Вика ( Практикант )
06 фев 2012 19:28:13

Тред №387715

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Андр
Не зря Лавров с Фрадковым туда завтра прибудут. Надеюсь, успеют сделать что надо.


А что надо-то?  Надо своего человека на место Асада поставить, затем и едут.  Обговорить кандидатуру.
  • -0.39 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
06 фев 2012 19:30:11


Вот это как раз вряд ли.
Асад сейчас символ, он нужен своему народу.
  • +2.35 / 29
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
06 фев 2012 19:33:40

Символ не символ, а если не можешь предотвратить процесс - возглавь его.
  • -0.38 / 34
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 фев 2012 19:58:32


Сирия потому до сих пор ещё не разрушилась, что там правит династия Асада. Асады - это тот же Саддам, только в гораздо менее жестокой форме по отношению к своему собственному населению. Я имею ввиду не сегодняшние столкновения с повстанцами, которые вооружаются, финансируются и морально поддерживаются Западом, а сирийское население в общем, где правит та же партия БААС саддамовского образца социалистического толка и где более-менее учитываются интересы всех религиозных и каких других слоёв общества. Только здесь Сирия - это как бы Ирак наоборот, где не шииты составляют большинство населения, а сунниты.

Я думаю, что Лавров с Фрадковым попытаются выяснить планы Асада, как и попытаются уговорить того пойти на переговоры с повстанцами, хотя эти переговоры ввиду ослиной позиции Запада, требующего одностороннего ухода Асада, практически невозможны. Если Асаду удастся в ближайшее время замочить остатки повстанцев, к чему дело и идёт, то Запад проиграет полностью, где уже и никакая резолюция СБ ООН Западу ничего не принесёт. Не было бы антиливийской резолюции, то и Каддафи удалось бы замочить местных повстанцев, ликвидировав субъект права (повстанцев в Бенгази). Именно потому Штаты и поддерживающие их Саркози с бритами так бесятся, что без антисирийской резолюции повстанцам приходит конец. Ну а когда нет субъекта права (повстанцев), то кому нужна будет позже какая резолюция ООН? В Чечне, как и в Югославии ведь тоже самое было. Пока не замочили сепаратистов в Чечне, Запад не прекратил делать на них свою ставку.
  • +1.36 / 36
  • АУ