Большой передел мира
261,212,325 515,240
 

  Missiler ( Слушатель )
07 фев 2012 17:06:20

Тред №388057

новая дискуссия Дискуссия  63

Шведская модель социализма, чо.Подмигивающий

Премьер Швеции выступил за увеличение пенсионного возраста до 75 лет

Возраст выхода на пенсию в Швеции, как и во многих других странах мира, на данный момент равен 65 годам, что слишком рано для современной экономики, заявил премьер-министр королевства Фредрик Рейнфельдт в интервью газете «Дагенс Нюхетер».

Он рисует свое видение будущего, в котором «заслуженный отдых будет наступать по достижении отметки в 75 лет». Именно тогда сам размер пенсии будет достаточен, чтобы обеспечить жителям страны безбедную старость, считает премьер, передает ИТАР-ТАСС.

Но чтобы работа была не в тягость, продолжил он, сами трудящиеся должны быть готовы при необходимости поменять направление карьеры и после полувекового юбилея. «Поэтому правительство готово рассмотреть возможность выплат государственных стипендий студентам старше 54 лет (в настоящее время это предельный возраст получения пособий при обучении в Швеции – прим. ВЗГЛЯД)».

Рейнфельдт считает, что «55-летние кадры будут гораздо более привлекательными на рынке труда, если работодатель будет знать, что им предстоит работать по меньшей мере еще 20, а не пять-шесть лет». «Люди должны быть готовы трудиться дольше», - говорит он.

«Пенсионная система – это не волшебство. Это - элемент благосостояния, основанный на перераспределении, главным в котором является собственный труд человека. Если люди считают, что мы можем жить все дольше и дольше, а при этом сокращать стаж, то и пенсия будет меньше. Тогда возникает вопрос, готовы ли мы к этому? Я думаю, в большинстве своем не готовы», - утверждает премьер-министр Швеции.

http://oko-planet.su…5-let.html




Предлагаю для ролика Миронова, где он обещает пенсии в "2-3 раза" (сам не знает на сколько) увеличить, продолжение сделать: "А как я это сделаю? Увеличу пенсионный возраст до 75 лет! И фиг кто из вас до пенсии доживёт!" -> trollface -> занавес.
  • +1.46 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!