Большой передел мира
261,211,159 515,240
 

  BC ( Слушатель )
07 фев 2012 17:54:35

Тред №388075

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Voyager77
Кольцо сжимается...




Да уж, события все сильнее и сильнее ускоряются.
Интересно чем наши ответят?
Но черт побери, насколько приятно и увлекательно стало после 080808 смотреть на действия наших ведущих внешнеполитических персон - Чуркин, Лавров, Рогозин.
Ну и Дядя Вова само собой, хотя Дядя Дима тоже последнее время радует не переставая.

Блин, так можно на пиве с попкорном разориться...  Веселый
  • +1.95 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  O.R.Z. ( Слушатель )
07 фев 2012 18:05:13

С военной точки зрения особо-то и ничем.
Вряд ли кто-то решит задействовать все имеющиеся в наличии большие транспортники для срочной переброски в Сирию дивизионов С-300 и суровых ребят из батальонов "Восток" и "Запад".
Пока что выглядит это так, что "вы конечно вето-то наложили, но мы на ваше вето тоже кое-что положить можем".
Хотя послы-послами, но сильной группировки войск на границах Сирии пока тоже не прослеживается, посему отзыв посольств скорее несёт в себе два смысла:
1) психологическое давление на Асада
2) то же самое давление, только на Россию - мол, ребят, у вас ну о-очень мало времени на то, чтобы добиться результата, который НАС устроит.
Да и сомневаюсь я, что отзыв послов во время визита Лаврова и компании - простое совпадение.

АУ на усмотрение.
  • +1.44 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2012 18:14:04

Уже отвечают:
1. Поставки российских вооружений в Сирию никто не отменил. Фрадков, ИМХО, может предложить не только разведданные, но  и различные варианты ликвидации каналов поставки оружия бандюкам.
2. Хотелось бы надеяться, что Рогозин на встрече с иранцем вспомнит о невыполненных обязательствах России по поставкам Тегерану С-300. Во всяком случае, встреча за закрытыми дверями заканчиваются обычно более результативно для договаривающихся сторон, нежели переговоры с присутствием журналистов с фотоаппаратами.
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  BC ( Слушатель )
07 фев 2012 18:55:10


Не, не, не...
Продолжение поставок в Сирию это уже выложенная карта, т.е. осуществленный дипломатический ход. Второй раз его уже не сыграешь.
Ликвидация каналов поставки оружия и групп наемников, это на мой взгляд вряд-ли. Вот разведданные и прочая свежайшая информация это вполне может быть, да и скорее всего это уже тоже осуществлено и осуществляется.
С-300 в Иран - может "да", может "нет", а сдается мне скорее всего "уже"... и может быть "давно уже"...
"С военной точки зрения особо-то и ничем" как пишет O.R.Z. - я согласен полностью. Т.е. прямое военное вмешательство на 99,99% не произойдет, а может и на все 200%. Ибо зачем делать такие подарки врагам?
Так, мускулами поиграть, кораблики погонять но это все в роли допустимого.

Я хочу сказать не об этом. Совсем.
Очевидно что сейчас не просто выстраивается "междусобойчик на троих" из Сирии, Ирана и России.
Невооруженным взглядом видна роль России как игрока "стоящего над". Или если хотите ассоциация двух полевых игроков и тренера, или две армии и Генеральный штаб. Так как-то.
И ежу понятно, что Россия преследует свои цели, иначе и быть не может, но только так и создаются союзы - на общих интересах.
В данном случае Россия "мозговой центр" - и вот действия нашей стороны именно как мозгового центра данной временной коалиции и вызывают мой наивысший интерес.
  • +1.75 / 31
  • АУ