Перспективы развития России
24,261,906 126,513
 

  Ordnung ( Слушатель )
17 июн 2008 17:06:41

Тред №38856

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: Avgur

Смертную казнь вернуть, как и телесные наказания, причём сделать их дифференцированными, а по некоторым составам и публичными (растление, изнасилования, убийства с особой жестокостью).


Не, вот этого точно не надо. У нас тут не Саудовская Аравия и не Вольная Ичкерия, к счастью, чтобы людишек на площади пороть и расстреливать.

Цитата: Avgur
Ввести объективное вменение по ряду составов: взяткочники, террористы и наркоторговцы, для этих в обязательном порядке. А для такого дела изменить круг родственников (близких и дальних).


Расскажите, плз, тёмному человеку, а что такое "объективное вменение"? Это как мафию в Италии или СС: принадлежишь к организации - заначит виновен? Или как? Применительно к наркоторговцам, членам ОПГ и террористам - было бы здорово.

А что вы думаете по-поводу замены в случае мелких преступлений отсидки на штраф? Или на реализацию таки дохлых обязательных работ в таких случаях, вопрос всё-таки воли и организации. А то часто ссылаются на нелепые истории с посадкой за украденную козу или пару банок солёных огурцов? Ведь мы хоть и отдали пальму первенства Солнечному Пиндостану по числу сидельцев на душу населения, но всё равно в первых рядах до сих пор  :o.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!