Выбор России: текущая политическая ситуация
30,385,242 121,938
 

  NavyGator ( Профессионал )
13 фев 2012 03:19:03

Тред №389850

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Heinz
а теперь соотнесите этот список с уровнем жизни и сделайте такую же табличку к примеру  

(средние личные доходы граждан - прожиточный минимум) / цена за литр

и все будет очень интересно выглядетьУлыбающийся  и высокий ценник на литр в вашей Норвегии с запасом будет компенсирован гораздо более высоким уровнем жизни норвежцев.

так что рекомендую больше не тащить сюда эти агитки


Простите, Вы дурак? Вы вообще что делаете на этом ресурсе: защищаете Медведева, но несёте патологическую глупость про курс российского правительства. При этом, защищая Медведева от критики, Вы почему-то разрешаете критиковать федеральных министров. Каковы цели этой шизофрении в вашем мозгу?
Теперь о сути вашей ремарки: цена на бензин не зависит от уровня жизни населения. Себестоимость добычи нефти и производства бензина для Норвегии и для России примерно одинакова, и в России даже немного выше. Соответственно разница в цене обусловлена не уровнем жизни населения, а другими факторами. Значит большая разница между себестоимостью бензина и рыночной его стоимостью идёт на оплату налогов. Это применимо как для России так и для Норвегии. И в обоих случаях эта разница обеспечивает повышение уровня жизни населения.
Теперь почему эту цену нельзя регулировать и снизить до уровня чуть выше себестоимости или хотя бы в 2 раза. Потому что мы, в отличие от Кувейта являемся страной с открытой рыночной экономикой. И что будет с бензином в этом случае мы уже видели на примере принятия подобных решений г-жей Тимошенко на Украине, когда разгорелся жесточайший бензиновый кризис. Уменьшение цены до таких уровней означает отсутствие бензина на заправках и как следствие бунты. Оно нам нужно?
Хотел бы так же отметить, что несмотря на рыночный характер экономики, цена на бензин в России самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире.
Если Вы являетесь хоть каким-нибудь экономическим или юридическим советником, то мне очень жаль ту структуру, которой Вы даёте свои советы.
Отредактировано: NavyGator - 13 фев 2012 03:31:56
  • +2.38 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Heinz ( Слушатель )
13 фев 2012 03:47:16


где я нес глупость про курс правительства?

а вы читать научитесь, если не можете прочитать что именно я написал - я вообщето указывал на то что один из пишущих тут дописался почти до маразма тем что запрещает упоминать в любом контексте про министва образования.

более того скажу вас что адекватная и конструктивная критика полезна - если тот кого критикуют не дурак он будет делать выводы и исправлятся к лучшему.
а вы и другие - чуть только упомянешь про реальные ошибки которые нужно поправить - так сразу записывать в антипутинцы и оранжевые революционеры.

и с чего такие передергивания с намеками на то что я эконом или юр. советник? на данный момент я таким лицом не являюсь, а вы похоже яростно будете со мной спорить даже если я скажу  2 х 2 = 4
  • -1.78 / 36
  • АУ