Выбор России: текущая политическая ситуация
30,385,422 121,937
 

  Maphunter ( Слушатель )
14 фев 2012 21:00:53

Тред №390439

новая дискуссия Дискуссия  60

Интервью Венидиктова. В продолжние темы о ГПМ и «сбрехал ребе как выдохнул»:
скип...
А. ВЕНЕДИКТОВ «Ни для кого не секрет, - говорит Песков, - что Путин постоянно был и остается объектом критики на этой радиостанции. Он никогда не сетовал на объективную критику, но всегда последовательно сам критиковал радиостанцию, за критику неконструктивную, ангажированную, и предвзятую. К сожалению, приходится констатировать, что подобная критика зачастую становится доминирующей на «Эхо Москвы», - подчеркнул Песков. С этой фразой я не согласен. «Вместе с тем, - говорит Песков, это никогда не было препятствием для нормального делового общения Путина с руководством радиостанции. Все знают, что и Путин, и Венедиктов всегда с предельной откровенностью, - слово «предельной» тут абсолютно точно, - обмениваются мнениями в различных форматах по всем актуальным проблемам», - сказал пресс-секретарь. Я с ним согласен. И еще раз повторяю, если бы Путин принял решение меня уволить, я думаю, что совет директоров бы уже меня уволил.

И. ВОРОБЬЕВА - Вы с ним согласны, но при этом там была фраза, которую вы отметили, что вы не согласны.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Я считаю, что у нас бывает неконструктивная, ангажированная и предвзятая критика и это неправильно с точки зрения, я имею в виду журналистов, не гостей, а профессиональных… журналистов, но она не доминирует. Она не доминирует. Я считаю, что эта история не очень справедливая по отношению к нам. Я уже начал говорить, уж коль пошел такой разговор, что на моих встречах немногих и недолгих с Владимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем, когда там никого нет, я подчеркивал, что это несправедливо, что им докладывают, они вряд ли слушают фул-тайм «Эхо Москвы». Они вряд ли смотрят. Им докладывают разные люди. Несправедливо докладывают. Избирательно докладывают. Частично докладывают. И когда мы там начали с Медведевым про это говорить, он говорит, например, а я ему говорю другой пример. Но у него были примеры и то, что Дмитрий Песков говорит критика ангажированная и предвзятая. У него были такие примеры. Я вынужден был согласиться. Да, это здесь было так. Были такие от наших журналистов, не только от гостей. Поэтому просто я говорю о том, что неправильно то, что она доминирует. Бывает, плохо, нехорошо, непрофессионально, мы с этим боремся. Но не доминирует.

http://echo.msk.ru/p…8742-echo/
Улыбающийся
«Им докладывают разные люди. Несправедливо докладывают. Избирательно докладывают. Частично докладывают» — ...
Отредактировано: Maphunter - 14 фев 2012 21:03:01
  • +0.79 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
14 фев 2012 21:13:44

Процитирую сам себя (пост от 19 января):
ЦитатаВ отличие от, Путин перед принятием санкций всегда предупреждает. Иногда по нескольку раз, терпеливо. Почему-то предупреждения доходят не до всех и тогда после прилетевшего пенделя пострадавшие удивляются: "А нас то за шо?.." Как-то так.

Наличие оппозиции необходимо, но "Эхо" - очень зарвалось в последнее время, и стыд и страх потеряли. Впрочем, Путин Венедиктову уже в 2008-м году лично выговаривал, но формулировка была сильно мягче, по крайней мере - на камеру. Случится ли третий раз - или сразу последуют воспитательные меры?
http://glav.su/forum/topic/16/message/1200548#msg1200548

А вот и воспитательные меры... И это только начало.
  • +0.77 / 9
  • АУ