Модерация
1,467,562 6,841
 

  Бешеный медведь ( Слушатель )
  02 мар 2012 12:20:30

Тред №396097

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: SergeB
Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 18]
1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Я к чему все это?
Я все по квалификации законодателей. Безграмотные они в плане юриспруденции.
Кто пишет законы, вот что интересно. Стилистика сходна со многими законами такими же тупыми. Какой-то жуликоватый стиль, какие-то хуцпистые разводки.

Вообще как все выглядит.
Гражданин имеет все права - имеет право убивать, грабить, насиловать кого угодно. Но только в рамках, ограниченных 17 статьей.
Можно убивать, но нельзя нарушать право другого гражданина на жизнь.
В советские времена понимали основы юриспруденции - говорили "право имеете, но пользоваться не можете".
Сейчас - полный абзац. Сплошная хуцпа.
Фишка в том, что у власти находятся лица, лишенные гражданского правосознания и не понимающие систему гражданского права.

Так вот: с этими товарищами можно вступать в интеллектуальный поединок и побеждать жулье.
Самый прикол, что они не в состоянии юридически безупречно сформировать условия для деятельности той же полиции.


Законодатели конечно не всегда грамотны в плане юриспруденции, но SergeB просто классик юридической безграмотности.  Лично я просто устал его опровергать.

Интересно, авантюра позволяет создать пользовательскую тему, так, чтобы некоторым авторам доступ был только туда. Ведь по приколу если, настроение себе повысить, например, SegeB почитать можно было. Но, вот читать ЭТО на других ветках посвящённых не приколам, не отжигам, и т.д. как бы перебор.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!