Модерация
1,467,489 6,841
 

  baget
  12 мар 2012 18:57:09

Тред №401149

новая дискуссия Дискуссия  174

Уважаемые модераторы хочу обратить внимание на вашего собрата, действия которого дискредитируют модераторское сообщество Авантюры. Речь о Андрейке. Кратко высказываю претензию и выкладываю доказательную базу.
Сабж размещает на Авантюре статью 13,02
Мой комментарий:
Статья полная лажа/хрень, начиная с утверждения, что обвал цен в 85-86 привел к развалу СССР, раньше была версия, что война в афгане.  
Рост цен на нефть в 21 в. начался после краха рынка доткомов, когда спекулятивный капитал лишился возможности обувать лохов на доткомах и нужно было придумать на чем их обуть - стали надувать комоды, недвигу и деривативы - посмотрите когда начался основной рост рынка CDS. Крах рынка доткомов действительно совпал с первым президенством ВВП. Цена на нефть без спекульской надбавки была показана осенью 2008. В настоящий момент потребление нефти в штатах упало до уровня начала 90х, а потребление бензина, несмотря на многомиллионный рост автопарка, до уровня 2001 - и несмотря на это нефть растет. Парадокс объясняется просто, мировая дефляция заливается "ликвидностью" разными ЦБ поочереди. Уже залито несколько трлн, последняя по времени интервенция ЕЦБ в 4 кв.2011 на 1 трлн. И куда этим бабкам парковаться? На чем зарабатывать бонусы банкстерам?
Вместо каких-то, хотябы кратких доводов - от сабжа:
Уважаемый когда в очередной раз сядете писать о том чем ничего не понимаете, малость подумайте и заодно на балабольство АУ ставьте.

Попытка приостановить столь тупой и неаргументированный публичный наезд и обвинение 50 летнего мужика в балабольстве (при личной встрече сабж, несмотря на любые свои антропометрические данные просто слохопотал бы по морде) в виде жалкой попытке получить ответ на вопрос:
Уважаемый объясните мне, как возможно увеличивая добычу нефти, влиять на увеличение ее цены. Никаких вопросов не возникает к автору?

заканчивается баном.

Проходит менее 2х недель.

Дед Мозай  26.02.2012 23:24:27
Джульетто Кьеза: "Скоро будет финансовый крах всего Запада"
Что, по-вашему, будет дальше?
Дальше будет крах.
Финансовый крах всего Запада.
Этот кризис приближается.
Первый был в 2000-м году, второй в 2007-м, третий - в 2011 году. Через 2-3 года, не больше, наступит крах типа краха 1929 года.

Что будет дальше - не знает никто.

Далее небольшая дискуссия:
Боря:
А что было в 2000-м и в 2007-м? Чувак, по ходу, сам не знает, о чем говорит. Кризис вроде как был в 1998-м (азиатский) и в 2008-м (мировой).

Дед Мозай
Пузырь доткомов — экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год.
Кульминация произошла 10 марта 2000 года, когда индекс NASDAQ достиг 5132,52 пункта в течение торгов и упал до 5048,62 при закрытии.
Ипотечный кризис в США 2007 года
Непосредственным предшественником общего финансового и банковского кризиса в США был кризис высокорисковых ипотечных кредитов (subprime) в 2007 году, то есть ипотечного кредитования лиц с низкими доходами и плохой кредитной историей. Вследствие 20%-го падения цен на недвижимость американские владельцы жилья обеднели почти на $5 триллионов.
Так шта - мат часть - наше усё!


Цитата: Боря от 27.02.2012, 01:37:31Это детский лепет, а не кризис. Каждый год что-то происходит.

Дед Мозай
Ага, в 2000-2002 - 5 трюликов позеленевших презов - пшик
А потом, в 2007 - ешё 5 трюликов - бздынь....

В этот день Анрейка отметился на МЭК еще одной статейкой:
AndreyK
Колыбель демократии в долговой тюрьме.

Но в споры ни с Джульетто Кьеза, ни с  Дед Мозай не вступил, хотя оба подтвердили информацию, которую сабж не состоянии оспорить и за которую я был забанен:
1. 10 марта 2000 года наварачивается рынок доткомов.
2. 26 марта 2000 года президентом России избран ВВП.
3. Потери от краха рынка доткомов составили более 5 трл баксов.
4. Свои потери банкстеры пытаются возместить за счет надувания пузыря на рынке комодов, жилья и т.д.

Далее сабж, похоже совсем сбрендил:
Один из камрадов размещает график роста активов ЦБ ПП, который явно коррелируется с ростом цен на нефть. на что я, получив бан на ППР предлагаю ему данный пост убрать с суточным А/У:
"Зря Вы это разместили, сейчас прийдет Андрейка и Вас забанит, он ведь всех уверяет, что рост нефти с 36 в 2008 до 125 в 2012 это все от умелого управления ТЭК ВВП, а тут такой "вынос мозга", правда на МЭК он эту хрень стесняется пропагандировать, видимо натура у него трепетная, то ли дело на ППР - своя рука владыка".
За что получил бан с формулировкой - борцунство (Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил).

Подведем небольшие итоги. Одной из профильных веток, управляет сабж, неспособный вести аргументированную дискуссию, позволяющий себе не обоснованные публичные оскорбления, явный начетник (дятел). При этом сабж мелочен и мстителен.

Итак, камрады модераторы вопрос к вам:
"Насколько разумно доверить одну из профильных веток некомпетентному, скудоумному, мелочному, мстительному начетнику (дятлу)?
Вопрос совсем не риторический.
Отредактировано: baget - 12 мар 2012 19:02:00
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
  13 мар 2012 11:52:17
Цитата: baget от 12.03.2012 18:57:09
....
заканчивается баном.

Проходит менее 2х недель.



За что бан не напомнить?
http://glav.su/forum/moderators/log
Изменение после правки модератором. Вам было выставлено АУ, Вы его убрали. Это злостное борцунство.
  • +0.00 / 0
 
 
  baget
  13 мар 2012 12:20:18
Цитата: AndreyK от 13.03.2012 11:52:17
За что бан не напомнить?
http://glav.su/forum/moderators/log
Изменение после правки модератором. Вам было выставлено АУ, Вы его убрали. Это злостное борцунство.




Вы необосновано обвинили меня в балабольстве и сделали это публично, что является самой тяжкой формой оскорбления. Я попросил вас ответить на простейший вопрос, ожидая что за вашей оценкой хоть что-то стоит, хоть какие-то данные или знания по этому вопросу, а не просто копипаст. АУ был снят для того, чтобы вы или ответили по существу заданного поста/вопроса, либо опять же публично принесли извинения за публичное оскорбление, т.е. за снятием АУ стояло элементарное отстаивание своего человеческого достоинства. И где тут борцунство (снятие АУ в борцунство не входит - смотрите определение)? Вы не сделали ни первого ни второго, а используя положения модератора, вынесли бан. Я понимаю, бывает по горячке, но через две недели вы выносите второй бан по этому же вопросу без всякого его обсуждения. Следовательно это уже тенденция.
Подведем небольшой итог:
За вашим оскорблением ничего, кроме, как я понимаю, ваших личных качеств не стоит.
Для нанесения публичного оскорбления вы использовали свой статус модератора, что является поступком низким и подлым.

Следовательно, исходя из изложенного, я вправе вас считать мелким, мстительным, скудоумным, некомпетентным подлецом.
Отредактировано: baget - 13 мар 2012 12:50:05
  • +0.00 / 0
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
  13 мар 2012 12:32:08
Цитата: baget от 13.03.2012 12:20:18
Вы необосновано обвинили меня в балабольстве и сделали это публично, что является самой тяжкой формой оскорбления. Я попросил вас ответить на простейший вопрос, ожидая что за вашей оценкой хоть что-то стоит, хоть какие-то данные или знания по этому вопросу, а не просто копипаст. АУ был снят для того, чтобы вы или ответили по существу заданного поста/вопроса, либо опять же публично принесли извинения за публичное оскорбление, т.е. за снятием АУ стояло элементарное отстаивание своего человеческого достоинства. И где тут борцунство? Вы не сделали ни первого ни второго, а используя положения модератора, вынесли бан. Я понимаю, бывает по горячке, но через две недели вы выносите второй бан по этому же вопросу без всякого его обсуждения. Следовательно это уже тенденция.
Подведем небольшой итог:
За вашим оскорблением ничего, кроме как я понимаю, ваших личных качеств не стоит.
Для нанесения публичного оскорбления вы использовали свой статус модератора, что является поступком низким и подлым.

Следовательно, исходя из изложенного, я вправе вас считать мелким, мстительным, скудоумным, некомпетентным подлецом.


Второй бан за обсуждение модерации в непрофильной ветке, что является борцунством. Привожу Ваши слова, ставшие причиной бана.
Зря Вы это разместили, сейчас прийдет Андрейка и Вас забанит,
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  baget
  13 мар 2012 12:49:39
Цитата: AndreyK от 13.03.2012 12:32:08
Второй бан за обсуждение модерации в непрофильной ветке, что является борцунством. Привожу Ваши слова, ставшие причиной бана.
Зря Вы это разместили, сейчас прийдет Андрейка и Вас забанит,



И где тут обсуждение? Никакого обсуждения не было, вы не понимаете значение слова обсуждение, что совсем не удивительно.

Повторю:
снятие АУ в борцунство не входит - смотрите определение
Отредактировано: baget - 13 мар 2012 13:32:33
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Tiamat
  13 мар 2012 19:05:04
Цитата: baget от 13.03.2012 12:49:39
И где тут обсуждение? Никакого обсуждения не было, вы не понимаете значение слова обсуждение, что совсем не удивительно.

Повторю:
снятие АУ в борцунство не входит - смотрите определение



Я согласен с уважаемым baget.  АндрейК Вы либо переписывайте правила, либо заканчивайте самодеятельность и превышение модерских полномочий. Я то на Вас забил как на жирного-тролля и не стал уже отписывать сюда про Вашу прошлую  самодеятельность и лоббирование всяких нациков типа Рустмаки  -  но форум уже от Вас стонет.  

PS Отвечать мне не надо, просто перепишите правила или заканчивайте свое балавство
  • +0.00 / 0