Модерация
1,467,567 6,841
 

  caris ( Слушатель )
  19 мар 2012 12:52:56

Тред №403540

новая дискуссия Дискуссия  75

На Лунной  опять, снова  ,  в одну калитку  Добряк  разухабился. Доколе.
  Имейте совесть .Или  разум.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
  20 мар 2012 11:27:27
Имеем.
Вот то сообщение trc
Цитата: trc
Света!!!
Эти липовые специалисты не хотят ничего видеть и слышать про очивидные вещи, продолжают жевать свои старые сопли, включать дурака и.т.д.
, за которое ему, собсно, и были выписаны трое суток бана.
Оскорблений (в общепринятом смысле) оно не содержит, и посему квалифицировать его как "оскорбления/хамство/угрозы", как это сделал Dobryak - ПМСМ неправильно.
Но... любой непредвзятый наблюдатель не может не заметить, что данное сообщение
а) не содержит никакой значимой информации (ни новых фактов, ни построенных на основе оных тех или иных логических конструкций, долженствующих что-нить там доказывать или опровергать) относящейся к заявленной теме ветки, и
б) содержит, скажем так, оценки компетентности/уровня интеллекта третьих лиц (не автора поста и не его адресата), причём - " в общем", не опирающиеся на конкретные факты (на политическом новоязе времён "расцвета застоя" это называлось "выражать солидарность с трудящимися [вписать название] страны".Подмигивающий ).

Таким образом, совершенно очевидно, что данное сообщение не ставит своей целью донести некую новую информацию ни до его непосредственного адресата, ни до остальных форумчан. Тем не менее, его автор определённое количество времени на его написание затратил и на ветке его оставил, так что хоть какую-то цель он преследовал.
И единственная цель, которая хоть как-то соотносится с логикой и психологией - это спровоцировать автора того поста, ответом на который является данное сообщение, на разведение на ветке очередного витка флейма.
Ну, или как определяет такую деятельность Вики - это "размещение на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др., сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. "Подмигивающий

То бишь налицо либо провокация, либо троллизм. Первый состав подразумевает бан до 10 стуток, второй - до 24. Выбираем меньшее (то есть, провокацию и 10 суток), корректируем срок и вносим соответствующую запись в графу, описывающую причины бана (сам ярлычок, увы, коррекции не подлежит в силу устройства движка форума).

С уважением,
Мимохожий
  • +0.00 / 0