Большой передел мира
261,301,234 515,366
 

  basile ( Слушатель )
28 мар 2012 03:23:09

Тред №406094

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: просто Вася
Вот и мне непонятно. Можно долго играть в поддавки. А если противнику, пардон, партнеру, надоест эта игра. Когда, а главное, как возможно повернуть на свой путь? Ведь ежу понятно, что с таким партнером, а главное туда куда он идет нам там делать нечего. Так что вопросы остаются  и вопросы по теме.
Мне вот только не в жилу цель про желтую майку.  Мелковата цель, да и цвет мне не очень...Подмигивающий


Невозможно для нас повернуть на "свой путь" в мировом масштабе. РФ ещё слаба. Грубо говоря, мы можем тупо всех убить. Мы даже можем некоторых переубедить. Очень немногих. Но мы не можем ни купить большинство (ни в финансовом, ни в эмоциональном плане), ни грубо навязать свою волю.
Например, мы не можем добиться чтобы наш "большой друг Германия" взяла к ногтю прибалтийских нацистов. Или украинских. Или чтобы ктонть цыкнул на Еврокомиссию, которая по смыслу соответствует нашему Совету по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.

РФ - слаба на мировой арене, и никакой патриотизм не поможет в немедленном исправлении этой неприятности. Потерять влияние можно в момент, восстанавливается авторитет поколениями.

Единственный пока что вариант:
ЦитатаА он всё бьёт — здоровый, чёрт! —
Я вижу: быть беде.
Ведь бокс — не драка, это спорт
Отважных и т. д.

Вот он ударил раз, два, три —
И... сам лишился сил,
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.

Лежал он и думал, что жизнь хороша.
Кому хороша, а кому — ни шиша!


Мы потеряли возможность вести предыдущую игру и нам приходится участвовать в чужой. Другое дело, что результаты этой игры захлёстывают остальных игроков прибрежной океанской волной, чуть ли не цунами. Но у нас есть например доска для сёрфинга (и нет паруса). И балансируя мы теоретически можем по той самой волне, которая топит наших "пардон партнёров" и несёт нас в ненужную нам сторону, выехать невредимыми на песчаный пляжик. Надежды, откровенно говоря, небольшие, но они есть. Мы не можем перебороть эту волну игру и не можем начать внезапно играть в новую. Волна Игра уже идёт, волна игра которую подняли не мы, но мы плаваем сейчас в том же самом море.

Никакие это не поддавки. Мы как раз готовимся к тому моменту, когда "джентльмены будут менять правила".
Отредактировано: basile - 28 мар 2012 03:42:54
  • +3.19 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!