Мировой экономический кризис
53,336,138 93,600
 

  Данила мастер ( Слушатель )
15 апр 2012 17:06:48

Тред №411638

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Andrey-Akilak
Знаете - может смешно показаться - но вот народ скажите мне - есть ли вероятность того, что ПП не существует, но если и существуют - то говоря словами Иисуса (всех с Пасхой) - "они сами не ведают, что творят"...
Есть ли вероятность того, что мир сам по себе валитьсяУлыбающийся)))...Больно много совпадений, кажеться мы ПП приписываем намного больше заслуг, чем они зделали...и развал СССР и другое...не вероятней ли, что оно само по себе, они конечно тоже руку приложили...но в основном...



Вероятность того, что все происходящее просто стечение обстоятельств стремится к 0%.
Поясняю: Проблема спроса не сейчас образовалась - ее можно было прогнозировать в конце 90-х, а подтверждение получить уже в нчале 0-х.
Более того, ФРС предпринимала шаги к возраждению спроса, попыткой разогнать инфляцию: ставка рефинансирваония падала все 0-е и ликвидность на рынок выбрасивалась постепенно.
НО, это нам сейчас объясняют что все делалось для этого.

ФРС был близок к голдман сакс- мерил линч - морган все эти годы. И именно действия этих банков привели к тому, что инфляци не получилось - они всосали всю ликвидность в пузыри, на чем нехило погрелись.

Вот и вопрос - ФРС находящийся под влиянием банкстеров,  под благим предлогом печатает деньги, и снижает учестную ставку, банкстеры забирают ликвидность фрс и зарабатывают на ней. При этом основная "благовидная" цель не исполняется, но об это никто даже не вспоминает.
Как такое может быть? только если цель была - заработать. А до экономики СШП им дела не было.

Т.е. однзначно существуют банковские группы настолько сильные, что могут для своего обогащения пренебрегать благом всего государства СШП. Значит, эта группа более сильная чем само государство и фактчически может им крутить - это и есть ПП.

И тут я согасн с root'-ом - кризис сделан руками. Но вот только цель его не какая-то мелкая, типа перераспелить СШП, а получить полную безграничную мировую власть.
  • +1.09 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
15 апр 2012 17:35:25

Дак, если все завалиться - наф тогда прогреваться??? и второй ньюанс - который меня беспокоит - я это называю "стартовыми позициями после краха"...что б такое чудить - нужно быть супервоином (то есть бесконечно уверенным в своей победе, а это многого стоит)...


Я почему-то раньше думал, что ФРС это и есть банкстеры...так-как по сути частная структура, но как она работает??? и вообще кто ее хозяин - вроде бы и известно - но кого ни спроси - никто ничего не знает....да и вообще тогда масса вопросов...- да и наф было допускать другие банки к возможности печатать деньги???...я б на их месте придушил бы это в корне, в зародке!!!!...


Похоже банкстеров Великой депрессии съедают банкстеры современные, при чем едят они их неосознанно...вообще странно это все выглядит...(это о том, что я писал выше, про мой вопрос)


Дак СШП - это ж никогда и не было самобытным в таком роде государством - они не могут печатать деньгиУлыбающийся))...в этом и есть весь смысл...они всего лишь исполнители...вообще голова кипит, когда начинаешь пытаться сложить мозаику...


Была такая идея, но кто тогда ФРС???...Да и на мир, хватит ли силы??? я ж о том и говорю, тот кто это все пытается крутить - слишком самоуверен...
Вообще - нескромно спрошу,  но как вы думаете кто это может быть??? - хотел бы я познакомиться с этим человеком, - если он человек конечно - ибо если человек - то почти гений...покруче Сталина...и не вериться, что такие люди бывают, кажется в голове у простого человека не сможет уместиться столь глобальное восприятие мира, и столько знаний разных процессов...
Ко всему прочему - я все же склоняюсь к тому, что ФРС - сами себя на*пали, и пытаются выплысть хоть как-то...
А более мелкие сошки их кушают потихоньку...Время прошло, и грубых людей мало осталось, а теперешние владельцы ФРС - чем-то смахивают на мое описание Януковича, то есть человека- который все свои 45 млн. голов населения положит, лишь бы сохранить свой образ жизни, и иллюзию какой-то власти...и это удручает...моя душа стремиться, к великим свершениям...и тут видишь такоеГрустный...
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
15 апр 2012 17:55:12

Вообще- странно - есть предположение, что банкстеры ФРС сами поверили в ту утку, которую когда-то образовали...или их отцы их недоучили, а те люди, которые хоть что-то знали постепенно помирают...
Ведь отцы основатели ФРС - явным образом уже трупы...+ на человека так или иначе все равно влияет культура и окружение, - люди стадные животные, а в стаде сохранять чистый разум очень сложно...тем более, что стадо - инертно...
Опять упираемся в филисофию, психологию и мораль людей...

Я например считаю, что по этой же причине СССР развалился, просто во времена Сталина - не подготовили достаточно квалифицированных кадров, идейных настолько, насколько можно...Вот Хрущев - например слабый человек...хотя и грозился показать "Кузькину мать", и даже мог, возможно его слабость, тогда весь мир спасла от вымирания вида "человек", но при этом уничтожила наше государство и идеи!!!...
Только полет в космос чего стоил...(я думаю, что все это готовилось задолго до прихода Хрущева к власти, как и "соц. стройка" - в смысле массовое строительство "хрущевок"), так и многое другое...невозможно за 5-ть лет создать такой плацдарм...Хрущев пришел уже на готовенькое, и просто спустил все на самотек...
Ведь понятное дело, что восстанавливать страну после войны, нужно будет...а вот вопрос из специальных, который могу задать любому адекватному инженеру: "сколько временни нужно, что б спроектировать простой башенный кран с "нуля"???", потому и считаю, что соц. стройки готовились задолго до прихода к власти Хрущева...

Почему Молотов помог Хрущеву, и как-так Берия и Маленков проепали все свои возможности...Вообще падение каръеры Маленкова - очень интересно...такое ощущение - будь-то его прямо таки пытались вообще убрать, но его до смерти боялись, поэтому мягко устранили от власти, и возникают масса вопросов - почему его не убрали насильственным методом??? - как Берию например...хотя насколько я понял историю, Сталин - готовил в приемники Маленкова, а не Берию..Берия был супер классным исполнителем, но у него не хватало фантазии "хозяина народа"...там людям без фантазии делать нечего...
Вот масса вопросов...там ведь были неглупые люди...хотя с другой стороны - такие же как и я с вами...вот тебе и делема, слабо вериться в "таких бессмертных и суперумных ПП"...
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
15 апр 2012 21:41:24

Существует такая система "вложенного" контроля собственности , иногда её называют "матрешкой". Скажем владеете вы 50%(+1 акция) некоторого приватного фонда. А этот фонд владеет по 50%(+1 акция) скажем в 10-х других фондах, каждый из которых имеет капитал равный 20% "верхнего" фонда.Таким образом, владея скажем условно 50 млрд. становится возможным контролировать капитал в 200 млрд, т.е. в 4 раза больше.
Увеличив число уровней "вложенности" можно контролировать капиталы на триллионы долларов "владея" лишь 50 млрд. Разумеется, в данном случае речь может идти лишь об общем контроле, оперативное управление такой огромной собственностью может осуществляться наемными ( и вовремя сменяемыми ) менеджерами.
Примерно так контролируют свои империи старые банкирские кланы Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих. За пару столетий они выстроили многоуровневую систему "фондированной" собственности, контролируемой их кланами. Им не нужно вникать в частности, но они имеют возможность направлять общее финансово-экономическое поведение контролируемых агломератов.
Для выработки своей долгосрочной политики они имеют возможности привлекать мозги лучших умов для разработки социально-экономических моделей  и альтернатив перспективного развития. И это уже дело их собственной прозорливости, как использовать полученные разработки.
Предполагая, что основной целью их стратегии является закрепление на века высших общественных позиций для своих потомков ( а по возможности достичь и личного бессмертия ), вовсе не очевидно, что капитализм продолжает быть их желаемой общественной системой. Гораздо больше такой стратегии соответствовало  бы закрепление в перспективе некоей системы потомственного аристократизма, т.е. получения привилегий просто по праву рождения без хлопот по обслуживанию какой-либо капиталистической собственности с присущими капитализму рисками банкротств вследствие непредвиденных технологических прорывов.
Как ни странно, но в наибольшей степени такой общественной модели отвечала бы система всеобщей государственной собственности с законно наследуемыми  привилегиями, не связанными при этом с обременительной ответственностью, что-то типа отправления  идеологических обрядов, но при этом с правом контроля и утверждения законов общественной жизни. В общем, что-то типа наследственных жрецов.
Возможно, что спонсирование Кунами и Рокфеллерами  построения социализма в СССР было натурным экспериментом по  практической проверке возможности такого рода социально-экономической модели, но обострение противоречий между общественными системами приведшие к условиям "холодной" войны сделало дальнейшее продолжение эксперимента обоюдоопасным, и он был свернут.
Так же как похоже близок к свертыванию и предыдущий эксперимент по построению в США чисто капиталистической общественной системы без аристократии, что позволило шаг за шагом сокрушить аристократические империи Старого Света.

PS. В общем близкой к идеальной для ПП социально-экономической моделью в современности является КНДР.
  • +0.36 / 24
  • АУ
 
  Спокойный ( Слушатель )
16 апр 2012 04:34:47

Капитал - по определению и рождению обладает этим стремлением.
За последние 100 лет, Россия 20 не участвовала в этом процессе,
и была выброшена из клуба сильных на свалку истории,
как проигравшая сторона в холодной войне.
попытка добить её болотным процессом не увенчалась успехом,
и из либертарианской модели наша Родина выходит достойно.
Приняв чужие правила игры в 1991 году,
государство сохранило и финансовую самостоятельность,
которая сегодня востребована в Европе.
Россия - бастион, прикрывающий ядровую Европу от разграбления ПП.
Германия, и отчасти Франция, понимают неотвратимость нового союза,
против мировой финансовой олигархии, представляющей весь мир,
как свои кормовые угодья.
Путинский Евроазиатский Союз, видится большим, чем Собрание стран СНГ,
или даже Варшавского Договора.
Россия - антагонист ПП, и ТНК, как их глобальному инструменту,
взламывающему суверенитет любого государства.
Наши корпорации - тоже не кролики, но Великий опыт СССР,
и октябрь 2003 года, научили их ценить Россию.
И этот опыт - изменит мир.
  • +0.55 / 21
  • АУ