ПАК ФА (Т-50)
4,718,242 6,045
 

  Удаленный пользователь
13 май 2012 23:53:30

Тред №419702

новая дискуссия Дискуссия  154

Де не ..не спорю,если нужно выйти из кабинета,то уже не задумываешься о тонкостях русского языкаУлыбающийся  (Бог миловал)
PS аааа,сорри ,многие просто не в курсе . "выйти из кабинета"- это катапультирование ,страшный сон лётчика(аналогично "дёрнуть за яйца" - между ног находится это хозяйство,привод системы ).

PPS - а мне пофигу минуса

....................."
KDmitry:

Перед полетами на L-29 d годы моей юности в училищах проводили два тренировочных катапультирования с 8g и 12g. Наземная устаноовка представляла собой подобие кабины с креслом. В Чкаловской между бывшей диспетческой и столовой стоит катапульта, на которой (по байкам) некоторые безответственные доктора не менее безответственным женщинам делали аборты.
......................."
Байки про аборты- фигня ,а вот ниже, про НКТЛ ,    
 Кстати (29- Дельфин , в Барнауле 39-е уже были , Альбатросы,в 90-х,пока не прикрыли .....:( )  

".....................
НКТЛ:

На смену Ту-2 пришли НКТЛ Наземные катапультируемые тренажёры лётчика.Их применяли помоему д0 1998г.Всё равно травматизм был и при их использовании.Сейчас используется пневмоподброс(и слава богу,позвоночник целее будет)
.............................." .:

"
........................................
В каком то годе (98-99?), когда военным по полгода не платили и все искали подработку...

Долго стояли на доработке в Раменском.
Так там за денюжку приглашали подпрыгнуть, требовалась только медкнижка с диагнозом "годен", причем с любыми ограничениями.

Но! Даже в то голодное время! желающих заработать на здоровье не было
.
........................................................................
"
http://www.forumavia…piccount=3




Блиннн , я не в том смысле, что в Барнауле   29-х  не было  ,о том,что 39-е  подогнали       (я про L-ки)
Да и вообще - стОит Забыть,-как будто не было .... (Грустно становится)
Отредактировано: OlegNZH_ - 16 май 2012 13:30:31
  • +0.55 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!