Перспективы развития России
25,143,537 129,402
 

  _Sasha__ ( Практикант )
08 июн 2012 15:53:34

Тред №428043

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: KS_new
Вы серьёзно считаете, что Фурсенко & Ко (а также учебникоиздатель Кондаков) так боролись за стандарт, который начнёт действовать с 2020 года ?
Ссылочку в студию! В самом ФГОС ни одной даты нет, а в тексте приказа написано однозначно:
"
Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования и ввести его в действие со дня вступления в силу настоящего приказа.
"
Или будут действовать два ФГОС старый и новый одновременно?



Это не я это Фурсенко волбщето так считает
http://old.mon.gov.r…-itogi.pdf


В 2010 году заработали новые образовательные стандарты для
начальной школы.
      По новым стандартам с 1 сентября 2010 г. начали обучение около 200
тысяч первоклассников (около 15% от их общего количества).
      А с 1 сентября 2011 года уже все первоклассники страны будут учиться по
новым стандартам.
      С 2015 года начнется обязательное введение стандартов в 5-х классах, а с
2020 - в старшей школе.
(c) Фурсенко.
  • +0.88 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KS_new ( Слушатель )
08 июн 2012 16:35:07


Вот свежие комментарии от Минобра:

- В соответствии с законодательством РФ в области образования новый стандарт в старшей школе во всех образовательных учреждениях начнет вводиться с 2020 года. Вместе с тем, по желанию или по мере готовности, общеобразовательные учреждения могут начать работать по новым стандартам в старшей школе в апробационном режиме, если в них созданы все необходимые условия - кадровые, материально-технические, организационные, финансово-экономические и другие - с 2013 года

Я даже знаю субъект федерации, который с большой вероятностью будет пионером в этом деле. Для подсказки - инициалы руководителя ССС.  :)

Набор обязательных предметов должен быть не менее 9. Причем объем учебной нагрузки на каждого ученика может варьироваться от 31 до 37 часов. И эти часы обязательны для государственного финансирования.

Приказ был подписан 17 мая, а зарегистрирован в Минюсте 7 июня 2012 года
  • +0.48 / 7
  • АУ