Иран и Ближний Восток.
899,220 3,630
 

  Deeptown 12 ( Слушатель )
23 июл 2008 08:18:14

Тред №43064

новая дискуссия Дискуссия  745

Как выдумаете может ли Америка для легимитизации вхождения в Иран с целью недопущения разработки ЯО устроить на территории Ирана диверсию вплоть до подрыва грязной бомбы или спецБЧ. А то что то у них в Америке ядерные заряды стали терятся.
Выгода тут такая - подорвав небольшой заряд где-нить в пустине, можно поднять вой что у Иранцев разработано ЯО и произошла авария. В свою очередь это развяжет руки Америке и Израилю и послужит поводом для введения "миротворческой" миссии с целью гуманитарной помощи местному населению.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  mid ( Слушатель )
23 июл 2008 10:10:50
Авантюрист где-то говорил, что с Ираном начнется, как тока США объявят о победе в Афганистане. Будут "бомбить, бомбить и бомбить Иран", как спел Маккейн, переиначив слова известной песенки.
Я считал, что удар по Ирану будет не раньше ноября (выборы в США), но похоже, что Израильский удар может случиться и раньше:
http://samsonblinded.org/newsru/2487
Британская газета «Санди таймс», давно и прочно ставшая официальным рупором для утечек сверхсекретной военной информации, цитирует неких чиновников из Пентагона, которые подтверждают, что президент Буш дал Израилю добро на удар по Ирану.
Америка вмешиваться не станет – Израиль будет разбираться с Ираном по-мужски, один на один. Израилю не привыкать воевать с многократно превосходящими его врагами в одиночку; но, по крайней мере, в этот раз Америка обещает не выкручивать ему руки – и за то спасибо.
Иран угрожает страшным ударом возмездия, но технически осуществить угрозу ему будет весьма проблематично. Учитывая угрозу эскалации конфликта - вплоть до своего полного уничтожения - Иран, скорее всего, не станет отвечать вообще.
В Израиле не так уж много городов, которые надежно прикрыты противоракетной защитой. Самыми безопасными местами в случае иранского ответного удара (если иранцы все же решатся на таковой) будут Иерусалим и мелкие поселения.
Ольмерт должен ударить по Ирану до 25-го сентября – раньше, чем начнутся первичные выборы в партии Кадима. Эхуд Барак к выборам также предпочел бы Кадиму, возглавляемую слабым Ольмертом, а не набирающей популярность Ципи Ливни, которая наверняка выиграет первичные выборы.

А вопить на весь мир о подготовке удара Израиль не будет. Не их стиль.

О приготовлениях США - свежая распечатка с Йэху Масквы:
http://www.echo.msk.…8616-echo/
Э. ЛИМОНОВ: А, с другой стороны, вы, например, знаете, я
случайно получил информацию, наши "Русланы" доставляют сейчас усиленно
тяжелую военную технику на север Афганистана из Дубай. Это в
Мазари-Шариф они доставляют, в Кандагар и в Баграм.

О. БЫЧКОВА: Это известно, мы с ними сотрудничаем и открываем им
коридоры, в том числе.

Э. ЛИМОНОВ: Это около 500, не только сотрудничаем, наши транспортные
самолеты доставили туда уже, по состоянию на 15 июля, около 500 единиц
тяжелой техники. Что там готовится, никто не знает, возможно, нападение
на Иран.

О. БЫЧКОВА: Подождите, я не знаю, например…

Э. ЛИМОНОВ: Я могу назвать…

О. БЫЧКОВА: …я не знаю, что хуже, в действительности. Назовите.

Э. ЛИМОНОВ: …компании, которые этим занимаются. Могу назвать, у меня в
кармане лежат даже номера бортов, номера этих бортов, которыми
перебрасывают.

О. БЫЧКОВА: Какие компании этим занимаются?

Э. ЛИМОНОВ: Занимаются компании, авиалинии Антонова и "Волга-Днепр",
есть номера бортов, 82-007, 82-0044.

О. БЫЧКОВА: Это вы откуда знаете?

Э. ЛИМОНОВ: Я хожу везде, мне дают и такие. Кто мы, господин Лавров или
кто, господин Медведев, мы какую, на самом деле, какая позиция истинная,
мы кто? Занимаемся доставкой танков и чего там, тяжелой артиллерии для
янки или мы их…
  • +0.00 / 0
    Комментировать