Перспективы развития России
25,142,452 129,402
 

  Foxhound ( Практикант )
18 июн 2012 22:38:47

Тред №431278

новая дискуссия Дискуссия  75

[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1364434#msg1364434 date=1340032264]
Андрей, вам сколько лет? Мне вот уже за 40 и я даже без улыбки вспоминаю 80-е, когда масса народу искрене считала что вот только выпустите нас на международный рынок, уж мы как завалим капиталистические страны своими самолетами и тракторами... Не шмогли. Так вот есть мнение, что и в этом раз получится строго по Черномырдину. Т.е. как всегда.


Это можно сделать:
1. силой -- которой у нас нет (не, отбиться много от кого можем, а вот заставить нечем)
2. хитростью -- с этом тоже туго, почетные места шулеров давно заняты и я не слышал чтобы сбер стал соучредителем ФРС

Может быть вы знаете другие варианты? Обменивать нефть и другие ресурсы на айпады не предлагать, это именно обмен золота на бусы и ни что другое. Бусы то еще можно сделать, а вот золото никак.


Я думаю что главные руки потирают немного восточнее.
[/quote]
1. Это к слову зачем нам Мистрали, бронемашины для оккупационных (тм) действий и авианосцы.
2. Думается тут у Путина место среди первых. И именно поэтому он так ненавистен западу, сильнее чем даже наши радикально настроенные политики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 июн 2012 22:54:07

Он повел речь о смене фундаментальных правил игры
-----------------------------------------------------------------------------------
Поэтому очевидна необходимость новых шагов. И прежде всего следует усилить регулирование оборота производных ценных бумаг, обеспечить последовательное применение новой системы финансового регулирования Basel 3, которая снижает возможности для появления разного рода «пустышек» и «пузырей». Считаю, что в общих интересах содействовать становлению новых резервных валют, расширению сферы их применения в глобальной торговле и инвестициях. Наконец, отдельным и весьма актуальным вопросом является выполнение G20 обязательств по реформированию международных финансовых институтов, включая МВФ и Мировой банк. И в частности, перевод в практическую плоскость уже давно идущих разговоров об усилении роли развивающихся стран и «новых» экономических держав в управлении такими институтами. В целом – при выработке и принятии принципиальных, определяющих решений.

Пора перестать лицемерить и честно договориться о допустимом уровне защитных мер в целях сохранения рабочих мест в периоды мировых кризисов. Для нас это особенно важно, поскольку Россия в этом году вступает в ВТО и мы намерены активно участвовать в дискуссии по будущим правилам мировой торговли. В частности, приложим все усилия, чтобы сдвинуть с мёртвой точки Дохийский раунд переговоров.
---------------------------------------------------------------------------------------

Что дает ему уверенность в возможности подобного сложно сказать, но уверенность чувствуется.
Вот на чём она строится? Может БРИКС и ШОС дали картбланш?!
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
18 июн 2012 23:03:26


Если правила игры меняешь, то советоваться с врагами - означает проиграть...
поэтому, он правильно гнёт свою линию на внешней политике.. хотя..

что-то вспоминаются покушения на тех, кто был не согласен с англосаксонским мировым господством...
  • -0.25 / 6
  • АУ