Перспективы развития России
24,254,506 126,483
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 авг 2012 23:45:07

Тред №454942

новая дискуссия Дискуссия  154

На прошлой неделе либеральную общественность всколыхнула посадка школьного учителя за распил сельского бюджета. Не нашел художник Фарбер общего языка с аборигенами. И засадили темные русские «холопы» тонкую одухотворённую натуру, несущую свет и искусство в массы.

Тем временем по телевидению прошла противоположная новость об успешной интеграции чужака в российскую глубинку. Шведский фермер Ярл Матиассон уже 20 лет живет в деревне на орловщине. Я нашел в интернете несколько статей о нем.
http://www.ruscourier.ru/archive/3286
http://орел-регион.р…ossii.html
http://www.orel-news…amp;id=316

Рекомендую прочитать. Его история напоминает интересный роман, хоть и содержит нехорошие аналогии с Рюриковичами и Полтавой. Вкратце.

В 90-е годы приехали консультировать российских аграриев шведские специалисты из Международного аграрного фонда, среди которых был Ярл. В России он влюбился в местную переводчицу, учительницу - Галю.

Ярл целый год безуспешно скрещивал шведские технологии с колхозным строем. И уехал не солоно хлебавши, но затаил мечту взять реванш. Попросил у местных властей землю в аренду. Строго говоря, не сам выпросил. Хлопотала за Ярла переводчица Галя.

Пройдя через множество приключений в России, новая семья обосновалась навсегда. Три сына. Хорошее хозяйство. 100 гектаров земли. Ездили отдыхать на Таити. Ярл признался, что стал «подкаблучником». По телевизору швед очень хорошо говорил по-русски, но с акцентом.

Пытался Ярл переманить в Россию друга-агронома, но не вышло. Девушек, умеющих общаться с иностранцами, в районе уже не оказалось. Были две учительницы английского из средней школы, но друг не понял, на каком языке они говорят. Поэтому он затосковал и уехал.

По словам Ярла, главные трудности в России вовсе не коррупция и бюрократия. Чиновники не препятствовали, взяток он не давал. Впрочем, аренду земли оформляла учительница – его будущая жена.
http://alf5.livejournal.com/40900.html
  • +0.45 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!