Хочу работать в России!
193,805 140
 

  ttiot ( Слушатель )
24 дек 2012 06:49:21

Тред №506446

новая дискуссия Дискуссия  965

Я бы хотел получить российское гражданство. Но, как вышеописано, это слишком муторно и долго. А по ускоренной процедуре, по программе переселения - слишком неопределенно. Бросить все и переехать - все-таки напрягает, особенно, когда уже не 20 лет... Другое дело - поехать, осмотреться, устроиться на работу, закрепиться и решиться окончательно, уже имея финансовую опору - это было бы более приемлемо. Но тут свои заморочки. Устроиться на нормальную работу не получается в силу отсутствия гражданства (имею ввиду работу по специальности, а не грузчиком или разнорабочим), многие предприятия или не имеют права брать или квот или не хотят заморачиваться, видимо. Да еще и разрешение на работу попробуй получи, ибо его без наличия потенциального работодателя не дают, а работодатель сам разрешение требует. Короче, замкнутый круг получается.
  • +0.42 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
04 янв 2013 18:34:07
Программа именно под этот вариант и заточенаПодмигивающий
Корочки участника Программы это одновременно и замена квоты на РВП и разрешение на работу.
Никто не запрещает сделать гражданство не сразу, а сперва (через год проживания по РВП) ВНЖ (вид на жительство), оставаясь в старом гражданстве и при "запасном аэродроме" на малой родине... А если уж совсем не пойдёт, то в любой момент можно отказаться от участия в Программе и вернуться домой (если брал по Программе деньги и не пробыл участником 2 года, то придётся вернуть).
  • +3.02 / 9
    Комментировать
 
  Водовоз ( Слушатель )
05 янв 2014 14:56:15
  Сам 12 лет назад переехал из Азии в РФ...тогда еще попроще было...На сегодня есть способы.И зависят от вас непосредственно.Знал людей,которые перебирались комунной в сельские районы.Почему бы вам не попробовать организовать и провести нечто подобное?
  • +0.00 / 0
    Комментировать