Патчи к форуму. Улучшения и исправление ошибок. ver. 0.11.17 от 09.04.11
449,995 726
 

  York ( Слушатель )
26 сен 2008 15:03:54

Тред №53655

новая дискуссия Дискуссия  521

FAQ


[anchor=question1]Вопрос 1:[/anchor] Не работает "якорь" - при нажатии на него, попадаю на последнее сообщение в теме, а не на то, на которое была установлена закладка. Также не работает переход к процитированному сообщению, пытаешься перейти к нему, а попадаешь на несколько страниц дальше. Можно как-то исправить это скриптом?

Ответ: К сожалению нет, т.к. это полностью зависит от серверной части. Вообще говоря, и закладки и переход к конкректному сообщению работают, но при соблюдении одного условия.
В правом верхнем углу при темы есть фильтр. И на выбор два варианта:  1) "Показывать все, за исключением скрытых" и 2) "Показывать все, включая скрытые".
По умолчанию, выбран первый вариант. В этом случае скрытые сообщения не отображаются. И как раз в этом же случае неправильно работает переход к сообщению. Это же причина того, что на главной странице отображается неверное количество страниц в теме. Если в теме много скрытых сообщений, то расхождение будет большим.
Если выбрать 2-й вариант, то переходы начинают работать нормально.
Эта настройка сбрасывается при закрытии браузера, так что либо при каждом входе на форум надо выставлять её, либо, для разбирающихся, можно изменить время жизни cookie, в котором сохранена эта настройка (в Opera это делается достаточно просто, в др. браузерах не смотрел).
Для пользователей Firefox есть решение, заменяющее закладки. Подробности см. в [iurl=http://glav.su/forum/index.php/topic,196.msg106999.html#msg106999]этом сообщении[/iurl].



[anchor=question2]Вопрос 2:[/anchor] Работают ли личные сообщения?

Ответ: Да, работают. Они работали всегда, но раньше с ними был ряд проблем. Теперь же администратор всё исправил.
Отредактировано: York - 21 июн 2009 16:57:55
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!