Сравниваем танки
21,667,402 47,601
 

  mse ( Специалист )
06 май 2013 16:31:50

Тред №565038

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Брянский
Не, тут я согласен, модернизированная четверка  была бы опаснее для нас чем Пантеры и Тигры ибо могла бы производиться в больших количествах. Вот только подготовка танкистов в Германии на ЭТО не была рассчитана, пришлось бы садить в танки кого попало.. И еще делать четверки в большом количестве было НЕВЫГОДНО ЧАСТНЫМ ФИРМАМ. Капитализм, однако батенька - нельзя подходить к экономике третьего рейха с мерками СССР!!! Опять же не исключено что из-за ограничености ресурсов им было выгоднее делать дорогие танки в небольшом количестве а потом восстанавливать их до умопомрачения.....
Да , кстати в 44 году когда T-IV после всех модернизаций стал всесить почти 24 тоны его мобильность и надежность упала ниже плинтуса. Перегрузка ходовой части однако....

"Ну вот, вы уже торгуетесь"(С) ;О)
Я именно об этом и веду речь: дорогой, нишевой панцер, который не в состоянии реализовать декларируемую стратегию "блицкриг". Зато прекрасная огневая точка ПТО. Т.е. железяка для войны с танками. Ибо тяжёлый, сложный, ненадёжный, штучный. Вместо дешёвого, простого, надёжного, массового танка.
  • +0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
06 май 2013 16:45:49

Блин ну что вы путаете года и партнамберы >:(   Вы о каком Тигре и в какой период речь то ведете? Ну устарел блин Первый Тигр в 44 году, не был он уже прекрасным средством ПТО. Ибо остановить ЛОБОВУЮ атаку полка ИС-2 обр. 44 года роте Первых Тигров было ну очень сложно. Ну разве только если заныкаться (при  их то габаритах!!!) и подловить ИСы в борт  (а вот штуги именно так и делали, и жгли исы)
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
06 май 2013 17:05:10
Хорош "самый лучший танк"... Т-4 до конца войны не "устарел", а эти "устарели". ;О) Ну боролись бы, с ИС-2, как Т-34 против Тигров-1. Слабо?
Цитата Ну разве только если заныкаться (при  их то габаритах!!!) и подловить ИСы в борт  (а вот штуги именно так и делали, и жгли исы)
Совершенно верно. Отсюда вопрос: нахуа такое угрёбище нужно? Я-ж "предлагал": наваять Стугов за три копейки и пусть гасят всех из засад, а вы на меня накатили бочек.
Что имеем? Имеем машину, которая не умеет наступать, которая, в силу тактики применения, обнуляется более бронированым и дальнобойным противником. Эпик фейл!
  • +0.14 / 4
  • АУ