Пертурбации с модерацией...
152,562 974
 

  ConstB ( Слушатель )
  14 июн 2013 00:28:43

Тред №580176

новая дискуссия Дискуссия  607

Интересный момент...

Я считаю, что когда человек получает з.п., он является в какой-то мере крепостным (не важен род деятельности, инженегр или еще кто). И хочет, или не хочет, должен выполнять поручения начальства. Вот тут кричат что я всеми здесь заправляю. Ребята, если бы я платил модераторам з.п., то да, вполне обоснованы обвинения. Но! Модераторы на ГА работают абсолютно бесплатно и по собственному желанию. И я не говорю им - делай так как я сказал!

Так вот я про что... Сайты контра и вместе победим - хорошие сайты, патриотические, правильные. Но! Являются чьим-то рупором. ГА же была, есть и будет всегда "народной". Народным рупором. Я не имею в виду всякую либерастню. Я имею в виду адекватных, патриотичных, талантливых и интересных людей.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
  14 июн 2013 00:38:35
Ошибочка ваша. При организации работы сайтов присутствовал и особо отслеживал этот самый момент - не собирается ли тот же самый господин Белайчук использовать душевный порыв нашей веселой кампании в неких своих целях? Что интересно - если означенный господин чего то такое и имел в виду, то так и не собрался осуществить задуманное. И даже был решительно пресекаем в попытках предлагать какие то статьи, не устроившие большинство.
А вот помогал много - и технически\финансово и , что особо важно - психологически. иначе - развалилась бы вся наша самодеятельность, как и множество иных прочих стихийных проектов на просторах сети.

Нету над сайтами ни цензора, ни заказчика, что легко можно установить проанализировав контент - он же абсолютно пестрый! Кому бы это было надо, кроме авантюристов - ума ни приложу.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
  14 июн 2013 01:12:57
Ну зачем же так, я на Укро ветке не пишу, но читаю.
Хорошо запомнилось как вы редколлегия мочили своего Навигатора всей мощью административного ресурса. За слово за Навигатора, вперёд ногами выносили, а против Навигатора любое хамство поощряли, разве что после Н-го вопля о хамстве, давали часок махонький хамам отдохнуть.
И это своего, за отход от линии, про то как мочили Добряка и вспоминать противно.
Влияет хозяин на Вас, сильно влияет, или его толмачи, что тоже не исключено.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  14 июн 2013 09:33:02
День добрый.
Вот не согласен я с такой постановкой вопроса. Более того в теме, пусть как наблюдающий со стороны.
Да я допускаю что большинство членов редколлегии, не видят как прямого давления, так и иного воздействия от хозяина обозначенных сайтов, но это не значит что его нет.
1. Ещё в мае 2012 г., я обратил внимание что мгновенно растет количество неприкосновенных, которых или не банали за хамство вообще, или банили только за нечто из рук вон выходящее. И как не странно, все они принадлежали одной группе - редколлегии и иже с ними.
2. Ещё в мае 2012 г., я обратил внимание что ряд модераторов, стали покрывать друг друга и "не замечать" любые выходки людей "своего круга".
3. Я это пытался обсудить в спецветках и конференции модераторов, ответ один - тебе кажется, и редколлегия и эти сайты плоть от плоти авантюрные.
4. Ну а дальше понесло,
- мгновенно я стал персоной нот-гранта на Выборах, и Бубличек открыла "ящик пандоры" начав впервые после Алексворда публичные наезды модератора на модератора.
- Вояджер в июне заявил что "уйдет меня с сайта", а на модераторской конференции "неожиданно" стали вещать про "модераторскую неприкосновенность" которой я якобы прикрываюсь.
- При этом в мою сторону разрешалось любое откровенное хамство и вранье, а стоило огрызнутся песни про "модераторскую неприкосновенность"
- на выборах стала разрешена любая дефомация и любые оскорбления как в мой адрес, так в адрес тех веток где я модератором
и как я вижу все шло от одной группы лиц называемой редколлегия.
7. Точно также редколлегия постаралась расправится с Добряком когда он на ряд веток понес иное от неё мнение, но больше всего меня потрясло конечно отношение к Навигатору, ибо Добряк был инородным телом, а Навигатор своим, а как они его мочили....
8. Редколлегия и К - жестко карали отступников, и стоило Навигатору пойти против линии партии, как на него набросились всей стаей, и он на себе испытал все что почти год редколлегия применяла против меня, и не только меня.....  

Так что не надо говорить об отсутствие хозяйского контроля, он есть и очень жесткий когда переходят определенную грань, а как показала жизнь эта грань намного уже чем формат ГА.
И напоследок, именно от членов редколлегии я лично слышал вздохи - ох купить бы ГА, какой сайт бы забабашили.

9. После воцарения Вояджера на ветке Модерация, редколлегия получила контроль над тремя разделами и ключевой веткой на технических.
Так что все предпосылки наезда на Конста и попытки отвести его от руля были, просто редколлегия как та баба из сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке" малость зарвалась и обмишурилась....
в ответ на "не хочу быть вольную царицей, хочу быть владычицей морскою, и чтобы рыбка золотая была у меня на посылках" получила назад свое старое корыто.....
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  14 июн 2013 09:54:36
Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники. Улыбающийся
Преувеличить, оно конечно, не то, чтобы соврать, но всё же, а на фига?
Какие три раздела, и где, на каком форуме? Их здесь всего 5, без технического и авторского, который т.с. пока в эскизах.
Ни в военном, ни в экономике, ни в науке, да и на пользовательских, "заговорщиков" практически не видно было.
Зачем натягивать три совы на один глобус, одной вполне достаточно.

День добрый, однако.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
  Ратибор ( Слушатель )
  14 июн 2013 00:40:58
Три раза "Ку!" Раз пошла такая пьянка, режу последний огурец.
Кто-то убеждал модераторов, что надо забанить кое-кого задним числом за нечто, что он не совершал. Ников называть не буду, действующие лица сами себя узнают.
Просто не надо врать и кривляться.
Если необходимо, могу выложить лог разговора, но не думаю, что он очень понравится тебе.

Цитата
Так вот я про что... Сайты контра и вместе победим - хорошие сайты, патриотические, правильные. Но! Являются чьим-то рупором.


Еще три раза "Ку!" Всем желающим нетрудно убедится, "чьим" рупором являются эти сайты. Таким же народным, каким являлась ГА. Просто можно сходить по ссылкам и прочитать.
Пишу в прошедшем времени, так как у меня нет уверености в настоящем, и тем более, в будущем сохранении ГА в данном амплуа.
Особенно после блокировки нескольких акккаунтов пользователей с целью рытья по личкам.
Если тебе так интересно, я могу выложить содержимое свой лички прямо здесь. Чтобы все увидели правду жизни.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  ConstB ( Слушатель )
  14 июн 2013 01:10:54
Какая нахрен личка? Вы чего там, совсем охренели чтоли? На форуме нет возможности читать чужую личку даже у админов. От кого я получил сведения о подрывной деятельности я говорить не собираюсь. Блокировал аккаунты я с целью недопустить какой-либо провокации от вашей группы, т.к. время было уже много и мне некогда было писать тот сабж, а на следующий день я был в сети только вечером.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
  14 июн 2013 01:15:50
Под столом 3 раза
Если не знаешь как элегантно и без шума это сделать, то...

Цитата
От кого я получил сведения о подрывной деятельности я говорить не собираюсь. Блокировал аккаунты я с целью недопустить какой-либо провокации от вашей группы, т.к. время было уже много и мне некогда было писать тот сабж, а на следующий день я был в сети только вечером.



Мы так страшны в глазах администрации?  Непонимающий  Шокированный
Даже без модерства?
Ну, значит мы Сила. И это окрыляет на новые свершения.

Уже стало понятно всем, что теперь по каждому доносу акки будут, как минимум, блокироваться.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
  14 июн 2013 01:16:38
Как-то.. немного стрёмно натянута сова на глобус.
Вы кстати.. так и не удосужились ответить.. в чём выражалась "подрывная деятельность" или  якобы захват Авантюры..
  • +0.00 / 0
    Комментировать