Пертурбации с модерацией...
152,024 974
 

  Муркелла ussr
  14 июн 2013 00:39:50

Тред №580179

новая дискуссия Дискуссия  293

Цитата: Dobryаk
в умышленную избирательную блокировку эккаунтов НЕ ВЕРЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ.


Цитата: Dobryаk
Давайте не будем делать из Константина дурака. Он не самоубийца пойти на такое.


Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
Я заблокировал аккаунты Bublichek, Voyager77, Ratibor, Муркелла пока не напишу данное сообщение.


После блокировки без предупреждений и объяснений аккаунтов и молчания почти сутки на мои письма в личку (скайп) - таки оказалось что акки блокировали.
Ну чтож, считаю что нужно пояснить ситуацию и несколько с другой стороны, дабы она не представала однобоко и искаженно.

Единственное правдивое в этом посте - что таки создалась "группа "один за всех, и все за одного", которая модераторствовала, во всяком случае старалась - по совести и по Правилам. Но раз уж упоминали конкретные ники, то и продолжу - некоторые модераторы позволяли себе действовать внеПравил, в частности хамить, оскорблять и требовать банить форумчан за их мнение, что было не по нраву этим модераторам. Один был снят - кстати, по обсуждению и в итоге решению Администрации. Другие попросили снять с них модераторство, дабы избежать упреков со стороны простых форумчан "нас банят за то же, что тем позволено".
Тогда даже уважаемым камрадом Евгений из Днепра был предложен на обсуждение Кодекс модератора, где были прописаны публичные действия модераторов. Но дальше обсуждения недолгого эта замечательная инициатива не пошла - а жаль.
Когда же эти уже НЕмодераторы продолжили постить хамские высказывания - то были забанены согласно Правилам.
И они начали обращаться с жалобами к ГМ-мам и Админам - и Администрация встала на их защиту.
Пошли бесконечные обсуждения в модераторской конференции...
Я не буду писать за всех (сами отпишут), напишу за себя - лично мной выдвигались два основных принципа модераторской политики:
1. Правила абсолютно для ВСЕХ.
2. Модераторы должны быть сплоченной КОМАНДОЙ.
Однако Администрация поставила перед фактом что - Правила конечно для всех, но будут "неприкасаемые" кого нельзя ни банить ни вообще трогать.
Плюс было сказано - какая-такая команда? окончательное решение будут принимать Админы.
Мимохожий после многих обсуждений-"портянок" отказался быть модератором на "таком" форуме - и сложил с себя полномочия.
Замечу - не "хлопнул дверью" а сложил полномочия. Добровольно.
Следом так же добровольно ушла Бубличек.
Из-за поездки в Одессу я получилось узнала о происшедшем несколько позже, но так же написала отказ от модераторских полномочий.
Это вполне дружелюбно было обсуждено с Константином, на что он мне написал: "переворотов никаких не происходит" и что он надеется "остаться если не друзьями, то не врагами". На что мой ответ был - я вообще ни с кем не враждую и мне было вполне комфортно работать, но в складывающейся ситуации я не смогу работать. (Ну как мне будет объяснить простым форумчанам, что есть те, кому все можно, а их трогать нельзя??)
Мы расстались на вполне дружеской ноте...
Вчера после встречи с одесситами - я обнаружила что не могу войти на Авантюру. Написала Константину. Нет ответа.
Сегодня написала еще раз, продублировав Валентину. Нет ответа.
Ответ появился тут и поразил своей чудовищно искаженной сутью происходящего.

Учитывая, в каком колоссальном давлении мы жили последние три месяца (всеми силами стараясь не выносить это на форум) - признаю что Вояджер действительно сорвался и наговорил резкостей. Впрочем, ему наговорили тоже...
А теперь как вам такая правда - Вояджер является инвалидом детства (ДЦП), у него не работает правая рука вообще, он никогда не говорил с нами в скайпе голосом потому что ему это трудно и он всего этого стеснялся и не хотел чтобы знали остальные. И вот этот человек не поник духом, не опустился, не спился - он много лет был одним из авторов и лучших модераторов Авантюры. И каково ему было читать в свой адрес - "фашист" и прочие оскорбления?
За свою резкость Вояджер был мгновенно снят с модераторов.
В его защиту выступил Ратибор, так же написав резкое несогласие - и был так же молча снят.
Тогда уже Мимохожий высказался что несогласен с такой ситуацией и прописал возможные решения...
Увы, итог все могут видеть в первом посте этой ветки.

О каком перевороте сейчас пишет Константин - вообще непонятно. Хотя, скорее понятно - нужно как-то оправдать блокировку акков и прочтение чужой лички - чтобы не предстать перед форумчанами в неприглядном свете для оправдания в недопустимых действиях.
Столь долгое молчание - тому подтверждение. Хотя казалось бы - напиши в личку - и все.
Какой захват? Какой переворот?
Было исключительно требование - исполнение Правил всеми.
Когда Администрация в этом отказала - мы отказались быть модераторами на форуме где не соблюдается справедливость.
Вот и все. И мы вполне остались бы просто форумчанами и авторами.
Но блокировка акков превзошла все самые мыслимые пределы.

Что же касается Редколлегии - она создавалась здесь на Авантюре и туда вошли активные форумчане. И созданные сайты представляли собой помимо "антиоранжевой" направленности - еще и подборку самых ярких постов и дисскуссий Авантюры - на что всегда шли копирайты и ссылки на Авантюру. Получается - фактически продвигали ГА.
По поводу диалога Константина с Анатолием - считаю нужно так же услышать версию Анатолия, а пока я предпочту считать что она так же представлена однобоко и вполне возможно не соответствует реальному разговору.

Еще меня в этой ситуации сильно смутило то, что Администрация должна вернуть отправленную по ошибке достаточно крупную сумму - но на мои письма на эту тему последовало банальное молчание. А тут уже начинают приходить нехорошие мысли...
Особенно в свете того, как Константин постарался перевести стрелки на уже таки "переворот" (оба на!!!) и представление отставки одних модераторов и уход добровольный других - как "хлопанье дверью".
Надеюсь эти нехорошие мысли так и останутся мыслями, а в реальности Константин найдет силы и ответит мне по этой теме.

От себя лично же - я всегда любила Авантюру и форумчан.
Но мириться с тем что - "все равны, но некоторые равнее" (С) - не хочу.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  zavbor ussr, Калининград
  14 июн 2013 06:48:26
Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Единственное правдивое в этом посте - что таки создалась "группа "один за всех, и все за одного", которая модераторствовала, во всяком случае старалась - по совести и по Правилам. Но раз уж упоминали конкретные ники, то и продолжу - некоторые модераторы позволяли себе действовать внеПравил, в частности хамить, оскорблять и требовать банить форумчан за их мнение, что было не по нраву этим модераторам. Один был снят - кстати, по обсуждению и в итоге решению Администрации. Другие попросили снять с них модераторство, дабы избежать упреков со стороны простых форумчан "нас банят за то же, что тем позволено".


А нельзя ли конкретно назвать ники тех, кто требовал банить за мнение, а не нарушение правил?
Здесь уже высказались противники СВ, которые прямым текстом сказали, что сутьевцев именно травили. И не эта ли группа "в полосатых купальниках" со товарищи в этом активно участвовала? Так кто дал команду? И зачем?
Затем после закрытия ветки под надуманным предлогом подоное начало твориться на укроветке.
Мне хочется спросить людей, которые действовали по указке, а вам самим не противно?
Интернет место где можно позволить себе быть честным и искренним, зачем же его превращать в помойку?

Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Тогда даже уважаемым камрадом Евгений из Днепра был предложен на обсуждение Кодекс модератора, где были прописаны публичные действия модераторов. Но дальше обсуждения недолгого эта замечательная инициатива не пошла - а жаль.
Когда же эти уже НЕмодераторы продолжили постить хамские высказывания - то были забанены согласно Правилам.
И они начали обращаться с жалобами к ГМ-мам и Админам - и Администрация встала на их защиту.
Пошли бесконечные обсуждения в модераторской конференции...


Как интересно. Прошлый раз я как раз написал в модераторской, что Бубличек поощряла хамский переход на личеости пользователя.
Это по кодексу модератора?
За что Пле меня обвинила, что я "лью грязь на Россию".
Потребовал доказательств. Она написала в личку, предоставив в качестве доказательств следующие посты

http://glav.su/forum…msg1796401

http://glav.su/forum…msg1798146

Это поливание грязью? Но слова произнесены и "осадочек остался".

Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Я не буду писать за всех (сами отпишут), напишу за себя - лично мной выдвигались два основных принципа модераторской политики:
1. Правила абсолютно для ВСЕХ.


Прекрасный кодекс. Но правила хороши тогда, когда выполняются, а без этого они пустая декларация. Что неоднократно было подтверждено именно сплочённой группой редколлегии. И все это видели.
Нарыв назревал давно, пользователи это замечали, наиболее прозорливых периодически удаляли.
И прошу не считать, что мной движет обида на то, ч я теперь не модератор. Я и так слишком долго был модератором без модерируемой ветки.
Нельзя обижаться на плохую погоду. А когда я соглашался на предложение быть модератором, я о погоде, царящей в модераторском корпусе не подозревал.
Короче, вышел на улицу в дождь и град не посмотрев предварительно в окно без зонтика и в шортах.
Кто ж виноват?



Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
От себя лично же - я всегда любила Авантюру и форумчан.
Но мириться с тем что - "все равны, но некоторые равнее" (С) - не хочу.


Красиво и готов подписаться под каждым словом. Но кто же создал такую ситуацию?

Предлагаю дополнить вышеупомянутый кодекс словами о том, что модераторы следят за порядком на форуме и наказывают за нарушения правил, как то за хамство, оскорбления, переход наличности и т.д., но не за мнение и позицию форумчан.
И неукоснительно это соблюдать.
Благо появилась кнопка жалоба и каждый пользователь может помочь в этом плане администрации.
Форум наш общий дом и следить за его чистотой и порядком наша общая задача.

п.с. Ув. Муркелла, общался с Вами несколько раз в скайпе. И у меня создалось впечатление, что пост на который я отвечал написан не Вами.
Уж как то всё повёрнуто верх ногами. И я с подобными перевёртышами часто сталкивался на ГА.
С уважением.
Отредактировано: zavbor - 14 июн 2013 07:12:19
  • +0.00 / 0