Пертурбации с модерацией...
152,582 974
 

  Вика ( Слушатель )
  18 июн 2013 23:22:58

Тред №582328

новая дискуссия Дискуссия  235

Не знаю сгодится ли мое предложение насчет того как прекратить укросрач  или не сгодится, но изложу. А вдруг сгодится.
Что если создать две взаимоисключающие ветки – одну для сторонников интеграции, а другую для противников, и при этом вменить в обязанность модераторов гонять  нахалов, забредших со своими постами не в ту ветку.
Это как расселить коммуналку с вечно скандалящими соседками. Каждая будет сидеть в своей отдельной квартире, а через стенку в волосы не вцепишься.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
  18 июн 2013 23:37:36
Дык уже, http://glav.su/forum…ge/new#new
но это не мешает, догонять и на той ветке и рассказывать, что
"я гналась за вами всю ночь, чтобы сказать что вы мне безразличны".
Или вы предлагаете на одной ветке банить тех кто предлагает интегрироваться, а на другой наоборот?
Мысль забавна и ИМХО имеет право на голосование, как минимум.
  • +0.00 / 0
 
 
  Вика ( Слушатель )
  18 июн 2013 23:56:27
Вовсе нет. Не банить. А поступать как вежливый полицейский: взять под ручку и перевести на другую сторону. То есть модератору самому  перенести пост из непрофильной ветки в профильную, объяснив перемещение красным шрифтом. Мол, перенес согласно правилу ветки. То есть модератор ни пост не удалил ни юзера не забанил, поступил вежливо, культурно, толерантно и демократически. Но срач предотвратил.

И картинку в результате я вижу такой:  на ветке за интеграцию народ пишет:  слышьте, братцы,  вон на вражеской ветке такой-то мудак  написал пост с таким-то бредом (приводится цитата из поста) и как после этого с этим мудаком можно разговаривать и о чем?   Все, сидящие на ветке, поддакивают: - да, мудак, четвертовать его мало.
Вот вам и консенсус!
Все слились в единодушном одобрении.

На ветке против интеграции тот же процесс, только обзывают и четвертуют писателей с ветки сторонников интеграции. И снова консенсус, снова клуб друзей и единомышленников.

И возле дверей каждого из двух клубов стоит свой вежливый модератор-полицейский, и любого, пытающегося прошмыгнуть не в свою дверь, возвращает по месту прописки. Вежливо, но твердо.

Вспомнила анекдот про русскую, вернее советскую, женщину, попавшую в Париж. Она переходила дорогу на Елисейских полях, но  испугавшись движения застряла посередине.  К ней подошел полицейский, взял под ручку и сказал: - мадам, будем погибать вместе.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
  19 июн 2013 02:02:26
Ну если понизить няшность как говорят на одном ресурсе то на одной ветке будет вестись обсуждение почему интеграция невозможна и почему Россия должна не вмешиваться. А на другой что интеграция неизбежна как крах капитализма. И что Россия просто обязана что-то сделать (хоть венок прислать). В таком виде поддерживаю. Глупость понятна, но если у форумчан не срабатывает самодисциплина на футбольных матчах болельщиков из разных команд рассаживают по разным трибунам.
  • +0.00 / 0