Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
72,735 1,116
 

  Темур_ ( Слушатель )
22 июн 2013 22:27:17

Тред №584304

новая дискуссия Дискуссия  142

Надо вычислить этих красных! Не то чтобы мне нравился покойный, но хороший комми - мёртвый комми.

А чем они отличаются? Может быть пьют водку, а не бурбон? Джордж, у тебя кто нибудь заказывал водку?
Отредактировано: Temur - 22 июн 2013 22:33:54
  • +0.24 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
22 июн 2013 22:33:24


Джон, отличить комми очень просто. Они обязательно стараются что-нибудь возглавить...например процесс расследования.  Крутой
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
  --- ( Слушатель )
26 июн 2013 22:27:12
Попробую рассказать как мне виделась эта игра с галерки. Постфактум, конечно, все рассуждать горазды, но хотите верьте, хотите - нет.

Самым первым под подозрение со связями с комми у меня попал ОКоннел, причем с самого же первого поста:



Уж не знаю почему, но мне этот пост показался сильно неестественным, стопроцентно наигранным. Мол, если хотите победить преобладающие силы противника, то возглавьте их. Ну и далее все его ухищрения (вроде подсчета присутствующих в онлайне во время объявления результатов голосования) уже рассматривались через призму первоначального впечталения, только усиливая подозрение. После первого голосования я уже полностью был уверен, что ОКоннел - красный.

Далее приступил к поиску сообщников и первыми кандидатами оказались Ланс с Алексом. Впрочем Алекс довольно быстро отмелся, но Ланс, оставался в кандидатах на коммуниста вплоть до его линчевания. Анализировал простым методом - как-то раз с утреца на свежую голову и чашкой кофе наперевес, перечитал все сообщения (благо их тогда было еще не так много), мысленно подставляя себя на роль пишущего с ощущением, что я комми, - и сделал определенные выводы. Под подозрение попали уже вышеозначенные Алекс с Лансом, а также Эмма, Джордж трактирщик, и конечно Кэтрин.

Хаос, устроенный нашими Томами Сойерами, полностью смешал мне все расклады, и на третий день к красным последователям я уже начал причислять всех без разбора - и Олега ВиктОровича, и Джадсона, и Майкла. Короче говоря окончательно запутался. Единственным стопроцентным кандидатом для меня всегда являлся Джон ОКоннел. Через всю игру он проходил красной нитьюПодмигивающий А мысль о том, что Добрый Пол является комми, даже в голову не приходила - ведь он же добрый по определениюУлыбающийся

Сканера угадать я так и не смог. Только глубокомысленно почесал в затылке, когда Олег признался в этом.

[правка]До самого последнего момента розовой считал Эмму. А вот оно как повернулось Шокированный[/правка]


Еще хочу заметить, что роль зрителя я выбрал не случайно. Очень хотелось посмотреть на действо отстраненно, без лишних эмоций. И наверняка, если бы участвовал в игре, ход мыслей был бы совсем другим.

Кубок победителя гран-при предлагаю вручить Темуру.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
26 июн 2013 22:32:26


Первая квадра во всей своей красе. Играла команда и выиграла - команда!
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
26 июн 2013 22:39:28

.

Мы приходим по ночам в редакцию ))



Крайний слева - усталый тип в затёртом пиджаке.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
26 июн 2013 22:39:13

Ну, если уж на то пошло, то мы со Смитом (не даст соврать) уже сегодня днём часов 15.00 пришли к выводу, что О'Конел - точно красный.
Я ему написал, что Кэтрин - у меня под подозрением. Но Эмма - вела себя абсолютно алогично, абсолютно....
Так что, если уж на то пошло, то приз - Кэтрин.
Полные лузеры:
Олег
Эмма
Тауб
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
26 июн 2013 22:42:26


Повторяйте это почаще:

  • +0.37 / 7
  • АУ