Перспективы развития России
24,264,985 126,519
 

  КРАЙ ( Слушатель )
23 окт 2013 21:23:16

Тред №630899

новая дискуссия Дискуссия  91

Поэтому императив третий. С учетом действующей адаптационной модели технологического развития требуется от стимулирования инновационного предложения перейти к стимулированию спроса и масштабному пересмотру программ инженерного образования.

Третий императив муделей. Вот так, только ростом спроса и перехода на западные образовательные и научные стандарты.
То есть, выбрасываем весь накопленный нашей цивилизацией опыт и знания, и переходим на западную ментальность. Ничего себе императив. И не надо ля, ля, то что написано в обосновании требует изменение ментальности.
Поэтому данный императив, полный бред.
  • +0.35 / 4
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
23 окт 2013 21:30:26
А так?

С учетом действующей адаптационной модели технологического развития требуется от стимулирования инновационного предложения перейти к стимулированию [инновационного] спроса и масштабному пересмотру программ инженерного образования.

Это какой же ... ... ... склад ума нужно иметь, чтобы не понять смысла - и ведь даже не с первого раза?
  • +0.00 / 0
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
23 окт 2013 22:14:25
большое значение для повышения технологической культуры компании имеет наем иностранных специалистов — носителей знаний.
прямь для Китая 90х писали. Непонимающий
стало актуальным приобретение за рубежом компаний — технологических доноров. ....
технологическое развитие осуществляется путем приобретения лицензии и самостоятельной организации производства компанией — акцептором технологии.

OPEL Вам в помощь. Шокированный
необходима масштабная «технологизация» начального, среднего и высшего профессионального технического образования на основе обучения, нацеленного на освоения передовых (и не самых передовых, но «не наших») технологий, даже если они пока не применяются в России.
как стране третьего мира. Шокированный
. Следствием этого станет и изменение технологии самого образования: переход от традиционной лекционно-семинарской модели к новым образовательным технологиям — проектам, тренингам, деловым играм.
вместо знаний натаскивание собачек по методу Павлова, гуру из стран гегемонов. Непонимающий
Необходимым условием эффективности новых подходов в технологическом образовании станет широкое привлечение к преподаванию иностранных специалистов — носителей современной технологической культуры — с одновременной массовой переподготовкой преподавателей российских техникумов, училищ и вузов технического профиля.
Полное убийство русской образовательной школы. Злой
Но только с широким участием зарубежных специалистов, только в рамках реальных проектов модернизации российских предприятий может быть создана основа серьезного скачка компетентности российских специалистов и преподавателей.
Ну да, белые люди будут туземцев в свою веру обращать. Злой

Хорош смысл, за такое в разное время в разных странах от ближайшего оврана, до Гуантонамо. Злой
  • +0.07 / 2