Перспективы развития России
24,286,897 126,582
 

  barmaley865-a ( Практикант )
27 окт 2013 15:23:35

Тред №632147

новая дискуссия Дискуссия  47

Новые победы "державников" , а над кем судите сами:



Против лома 10
Чем современней автомобиль, тем дешевле он обойдется его хозяину



Механизм замены пока не понятен, но новый налог не будет вводиться с целью уменьшения другого, поэтому для расчета размера ставок налоговое бремя наверняка будет увеличено, считает он. Гипотетически эксперт "РГ" рассчитал, что размер налога может вырасти в 10-15 раз. Например, при ставке транспортного налога в 5 рублей владелец легкового автомобиля "ВАЗ 2107" с мощностью двигателя 74 л. с. заплатит в год 370 рублей (5 рублей (налоговая ставка) Х 74 л.с. Х (12 /12) = 370 рублей), приводит он пример. "Представим, что размер экологического налога будет равен загрязнению на 1 км, умноженному на ставку и на общий выброс за год. Даже если владелец дешевой легковушки проедет за год тысячу км и выбросит на каждый из них 200 граммов СО2, а ставка налога будет равна 0,5 рубля, тогда он заплатит 100 тысяч рублей. А скорее всего, он проедет больше, тогда и налог будет намного выше", - говорит Литвиненко.

Ссылка

Похоже в этот раз "державники" решили победить бедность, отобрав у бедных автомобили.
Типа экологический налог, как в "просвещенной Европе" , нас разумеется снова не спросили , а хотим ли мы становиться Европой, тем более брать от туда такие налоги?

И никого и не волнует, что наши люди не смогут менять машину каждые 2-3года , как там.

Что характерно из Европы тянут именно всякую дрянь - налоги и например ювеналку, про социалку и зарплаты не слова, какую  из России хотят делать Европу?
А вероятно такую же , как беднейшая европейская страна Румыния, или чуть менее нищая Венгрия или страны Прибалтики, законы европейски(привет ЮЮ), налоги тоже, а вот остального не прилагается.
На кой нам в эту Европу вообще никто еще так и не сказал, европейский выбор и баста.
Что характерно, Путин говорит хорошо, но вот в реальности проводится политика, вожделенная такими либерастами , как Даренко, просто нам открытым текстом об этом никто не сказал.

Причем где у нас самые старые машины?
В Москве?
Угу, счаз, чем дальше от Москвы, тем они старше, на этот раз больнее всего ударит по провинции.

А вот и следующая радость, на этот раз из области медицины.
Это уже из области того, что жить становится все лучше и лучше.

Голикова: качество медпомощи россиянам может упасть с 2014 года

Счетная палата опасается, что качество медпомощи гражданам ухудшится с 2014 года. Причиной может стать перевод большей части расходов на здравоохранение с уровня федерального бюджета на уровень Фонда обязательного медстрахования.

Руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова напомнила, что в следующем году расходы федерального бюджета на здравоохранение будут серьезно сокращены по сравнению с другими расходами. Причина состоит в том, что расходы, которые раньше финансировались из федерального бюджета, должны перейти на финансирование из бюджета ФОМС.

Голикова обеспокоена тем, что механизмы перевода этих средств до сих пор не созданы. На данный момент остается непонятным, как те виды помощи, которые оплачивались из федерального бюджета, будут оплачивать за счет средств ФОМС.

И если подобные механизмы не будут созданы, то, по словам главы Счетной палаты, «с 1 января 2014 года качество и доступность медицинской помощи будут резко снижены в федеральных учреждениях и на соответствующих территориях». Как правило, это Москва и Санкт-Петербург.

По мнению Голиковой, необходимо осуществить увязку отраслевого законодательства с бюджетом ФОМС, чтобы не допустить возможных провалов.

Татьяна Голикова всего месяц стоит во главе Счетной палаты. В конце сентября на пленарном заседании депутаты Госдумы проголосовали за ее назначение, причем предложенная президентом кандидатура не вызвала возражений ни у одной из фракций.

Read more: http://www.ntv.ru/no…z2ivL6m51c


,
Если вкратце , то на этот раз наиболее чувствительно ударит по Москве, чую сейчас зал утонет в аплодисментах и криках о том, что это стимулирует здоровый образ жизни. Улыбающийся
Разумеется о том, что в Москве не только креативные учитываться не будет.


PS: Можно не вспоминать мне старую машину, на мне драконовский налог не отразится, наоборот платить буду гроши. Я ее поменял полтора года назад.
Новый налог именно на пятерки и семерки.
PPS: Не я конечно понимаю, что перед выборами чего только не обещают, но чтоб на столько все было наоборот. Крутой
Многое конечно можно объяснить кризисом, необходимостью срочно перевооружаться, но ведь далеко не все.
Тот же налог на старые авто как раз из области ненужных либеральных реформ, как и реформа РАН , образования и ЮЮ.
  • +0.37 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!