Кинематограф и литература последних дней
363,446 827
 

  shaft
14 ноя 2008 12:58:04

Тред №63826

новая дискуссия Дискуссия  910

Vavilon A.D. достаточно красноречив в плане описания жизни после кризиса. Тем более - как я оттуда понял - все по плану Авантюриста. Америка в шоколаде, мир в говнище. Хоть сценарий и аховый, но местами картинка понравилась  :D

И еще, наблюдение на грани паранойи - последнее время все больше стало выходить фильмов с закамуфлированным посылом "личное счастье - ничто, общественное - все". Даже сложно как-то описать конкретные приемы... ну навскидку "the myst" - ГГ пристреливает сына и выходит лицезреть бронетанковую колонну (храни господь простых американских парней в камуфляже!). "I am legend" концовка тоже подходит под этот посыл(альтернативная - в меньшей степени, но тоже в этом ключе).
Отредактировано: shaft - 14 ноя 2008 13:06:21
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  mid
14 ноя 2008 13:27:35
Цитата: shaft от 14.11.2008 12:58:04
"I am legend" концовка тоже подходит под этот посыл(альтернативная - в меньшей степени, но тоже в этом ключе).


Блн! Более идиотской поделки под гордым именем блокбастер мне видеть не довелось.
По городу, блн, уже лоси и сайгаки носятся и травка в асфальте зеленеет, а у них там по хаусам липистричество вовсю липистричит, плейстейшены фурычат и плазма кажет.
Странно они себе апокалипсис представляют.
  • +0.00 / 0
 
 
  Pepenez
14 ноя 2008 13:55:03
Цитата: mid от 14.11.2008 13:27:35
Блн! Более идиотской поделки под гордым именем блокбастер мне видеть не довелось.
По городу, блн, уже лоси и сайгаки носятся и травка в асфальте зеленеет, а у них там по хаусам липистричество вовсю липистричит, плейстейшены фурычат и плазма кажет.
Странно они себе апокалипсис представляют.

почему бы и нет? если электричество с атомных станций идет. мне кажется если человечество например одномоментно исчезнет с Земли, то некоторое время города будут освещены и водоппровод с канализацией работать будут. Ведь не работает ж энергетика полностью на ручном управлении? Поправьте если не прав.
Кстати, все сказанное не совсем оффтоп. Можно было бы обсудить фильмы такого апокалиптического толка и насколько их сценарии реализуемы в Америке, так как такие фильмы снимаются только там....
  • +0.00 / 0
 
 
  shaft
14 ноя 2008 13:56:12
Цитата: mid от 14.11.2008 13:27:35
Блн! Более идиотской поделки под гордым именем блокбастер мне видеть не довелось.



Это да  :D
Там как раз забастовка сценаристов проходила, видимо, повлияло. Так изгадить не самую плохую книгу - надо сильно постаратся.

ЦитатаВ контексте обсуждения фильмов о грядущем Апокалипсисе у названия темы пояляется некая двуссмысленность, типа: "Кинематограф и литература последних дней... Цивилизации"


Мммм... кстати, как вам "Апокалипто" Гибсона? Где жрец майя речь толкает про "мы сильны, мы народ избранный богами" (во время местного кризиса, кстати) и оканчивает воплем "сердце бога" - прямо мороз по коже дерет. И сам фильм весьма непрост.
Отредактировано: shaft - 14 ноя 2008 14:00:18
  • +0.00 / 0
 
 
 
  mid
14 ноя 2008 15:39:00
Цитата: shaft от 14.11.2008 13:56:12
Мммм... кстати, как вам "Апокалипто" Гибсона? Где жрец майя речь толкает про "мы сильны, мы народ избранный богами" (во время местного кризиса, кстати) и оканчивает воплем "сердце бога" - прямо мороз по коже дерет. И сам фильм весьма непрост.


Это впечатлило гораздо сильнее. Вообще дядька Гибсон склонен к эсхатологии, только к альтернативно-католической. Начал с Безумного Макса, закончил намеками на конец Америки. Добрый дядька.
  • +0.00 / 0
 
  BlackShark russia, Москва
17 ноя 2008 13:11:21
Цитата: shaft от 14.11.2008 12:58:04
Vavilon A.D. достаточно красноречив в плане описания жизни после кризиса. Тем более - как я оттуда понял - все по плану Авантюриста. Америка в шоколаде, мир в говнище. Хоть сценарий и аховый, но местами картинка понравилась  :D

И еще, наблюдение на грани паранойи - последнее время все больше стало выходить фильмов с закамуфлированным посылом "личное счастье - ничто, общественное - все". Даже сложно как-то описать конкретные приемы... ну навскидку "the myst" - ГГ пристреливает сына и выходит лицезреть бронетанковую колонну (храни господь простых американских парней в камуфляже!). "I am legend" концовка тоже подходит под этот посыл(альтернативная - в меньшей степени, но тоже в этом ключе).



Я фигею. Ну Вы и нашли, что обсудить! Дичайший панковский бред! Воплощение мечты простого гамбургероеда....  >:(
  • +0.00 / 0