Украина и украинско-российские отношения
204,684,722 348,148
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 ноя 2013 18:29:51

Тред №639757

новая дискуссия Дискуссия  163

16 ноября 2013, 17:07 (мск) | Политика | «Ведомости»
Украина получит финансовую помощь в обмен на реформы — представитель ЕС
ЕС может предоставить Украине финансовую помощь при условии проведения реформ, заявил глава представительства Евросоюза в Киеве Ян Томбинский

«Если мы говорим о финансовой помощи, то она должна быть направлена на поддержку реформ на Украине. Украина должна инициировать определенные реформы. То есть финансовая помощь может прийти тогда, когда в украинской экономике будут происходить процессы, которые в перспективе сделают ее выносливее к кризисам и более крепкой», — сказал Томбинский в интервью ВВС Украина в субботу.

Дипломат отметил, что ЕС много лет выделяет средства на помощь Украине в проведении реформ в разных секторах.

«Эта помощь уже присутствует, но она не заключается в том, чтобы кто-то заплатил долги Украины. Если привлекаются деньги, то они должны привлекаться с пониманием, что в перспективе они помогут улучшить и укрепить украинскую экономику. Смысл ассоциации (Украины с ЕС) заключается не в том, чтобы “купить” Украину, а в том, чтобы помочь ей стать лучшей страной, скорее инвестировать в Украину, быть ее партнером, а не “покупать”», — сказал Томбинский.


В переводе с «дипломатического» языка на русский – «вечером деньги, утром стулья». То есть, сначала Украина подпишет соглашение об ассоциации, а ТОЛЬКО ПОТОМ Европа будет решать – БУДЕМ ДАВАТЬ УКРАИНЕ ДЕНЬГИ или НЕТ. Ибо … и так уже до фига Украине Европа давала (и оранжевой Юле, и одному Вите, и другому) – а толку ноль.
  • +1.26 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!