Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,339,658 48,421
 

  Темур_ ( Слушатель )
08 дек 2013 01:01:10

Тред №647933

новая дискуссия Дискуссия  145

Алфавит - от древнегреческого Альфа, Бета, - первые две буквы греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских Алеф, Бейт - что означает: Бык, Дом на иврите. Видите ли, когда евреи писали первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.

Получает первоклассник Алфавит - а это сионистская диверсия: ивритское слово. А на Русь заразу эту принесли, как известно, Кирилл и Мефодий.

Так что, прочитав очередное правдивое и страстное сочинение благодарного русского патриота о мировом еврейском гадстве, пошлите проклятия тем, чьей письменностью вы пользуетесь и которой написана вся великая русская литература.
Если вы еще нестары - можете пойти и сжечь дом своей первой школьной учительницы, которая научила вас читать и писать этими жидовскими значками. Правда, из иврита через древнегреческий в средневековый и церковнославянский с латинским влиянием - значки изменили начертание изрядно. Но суть прежняя.

P.S. Готов выслушать от евреев претензии в нарушении авторских прав.

P.P.S. Так что, слово "гриди" вы взяли у норманнов, меч с понтом "русский" - у них же, письменность - через римлян - у евреев, нож - у финнов, танк Т-34 у кого, признаетесь или мне архивы поднять?
  • -1.00 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
08 дек 2013 01:41:25

Отнюдь.
а. Греки использовали линейное письмо Б задолго до того, как евреев сделали египтяне. То, что Ахийява во время Катастрофы улетела обратно в каменный век - этого факта не отменяет
б. Когда были записаны первые книги Библии известно достаточно точно. В III-II веках до н.э. - когда греки (ага, они) изловили 70 самых авторитетных раввинов Александрии и применили к каждому из них терморектальный криптоанализ. После чего сопоставили результаты и выдали на гора Септугианту. Которая ныне известна как православный Ветхий Завет. До этого - еврейские священные писания передавались исключительно устно. На этом вся их система управления держалась. Для собственного же употребления свои книги евреи записали и того позже.

ЦитатаСоздателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.

Греки не были создателями средиземноморской культуры. Но микенская Греция была одной из пяти "сверхдержав" Бронзового Века. Причем самой "технологически развитой"

Цитатаписьменность - через римлян - у евреев

Евреи тут ни при чем.
Нынешние европейские алфавиты - производные от финикийского. Причем римский и греческий (от которого произошел русский) - это параллельные ветви. А финикия - наследник Крита - евреи тут рядом не лежали
Остальное тоже весьма и весьма спорно ))) Как минимум тема про нож - начнем с того, что в степях северного причерноморья, откуда, собственно, наши предки родом - был один из важнейших металлургических центров Бронзового Века. Наряду с Грецией, Малой Азией, Кипром и Карпатами. Медные пески Донбасса т.с.)) Финны во время, когда наши предки ножи лили - еще в каменном веке пребывали ))) Металлургический центр угро-финских народов был - но очень далеко от местообитания финнов - в верхнем поволжье
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
08 дек 2013 02:10:04

Безграмотная чушь. Заборов и уборных начитались? Не стыдно?
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
08 дек 2013 03:05:16


По поводу гридей - факт.

По поводу финки - факт. Финский штык-нож образца 1919 года, а советский НР-40, как вы понимаете, 1940-го. Т.е. уже после финской войны. Да и конструктивное сходство только слепой или ура-патриот будет отрицать. Не говоря уж о том, что подобный тип ножа даже в законодательстве называется "финским", а вот финны "русским" такой нож не называли никогда.

По поводу каролинга - факт. Я не виноват, что вы, за отсутствием своего типа меча, на всех картинках и плакатах франкский каролинг рисуете.

Про авторство ИС и КВ я вас просветил. Не верите, можете посмотреть Советскую энциклопедию, кто мешает?


Так на поверхности всё:
1. Вырабатываю условный рефлекс: тронь таджика и узнаешь, что не особо ты и великий, тронь ещё раз, и опять узнаешь что ты не особо-то и великий - и "Тёмную ночь" за тебя евреи написали, и "МиГ" Гуревич изобретал, а "Катюшу" - Слопимер, Гантмахер и Левин. И что Кутузов - от распространённого татарского имени Кутуз. Хороша армия, слов нет, во главе: Кутузов, Багратиони и Барклай-де-Толли!

2. Жду умного. Умный полемическую шпагу из моей руки выбьет одним ударом:

ОН: Темур, ты же не будешь спорить, что существовали три великие фехтовальные школы?
Я: Да. Итальянская, испанская и французская.
ОН: Темур, а пик их славы и величия коррелирует с ролью государства на мировой арене?
Я: Ну разумеется. Над владениями испанского короля "не заходит солнце" - и испанское фехтование поднялось до уровня искусства, и Луис Пачеко де Нарваес пишет свою книгу "Величие шпаги". А потом лидером Европы стала Франция, и уже французские дворяне имели достаточно свободного времени и денег чтобы ходить к профессорам шпаги и брать уроки у итальянских маэстро.
ОН: Так не передёргивай, плиз, если наличие боевого искусства зависит не от способностей народа - они у каждой из перечисленных наций высокИ, а в первую очередь, от количества прибавочного продукта, который позволяет посвятить искусству достаточно сил и времени.
Я: О,кей. Но и вы тогда не гните пальцы, с понтом, вы самые умные и великие. Слышал я, что граждане Кении и Эфиопии учатся ни чуть не хуже Ивановых и Петровых. Когда у них есть возможность не бегать с автоматом, а учиться. Слышал я, что дело именно в наличии возможности, что и сиволапый Филлипок из лесной деревни и босоногий Нурмухаммад из памирских гор становятся в школе золотыми медалистами, если государство дало им эту возможность - ходить в школу.
  • -0.91 / 8
  • АУ
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
08 дек 2013 03:22:25

Ой мля....
  • +0.81 / 6
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
08 дек 2013 08:49:26


А у меня возникает чувство гордости, что все эти люди писали русские народные песни, создавали русское оружие и командовали русскими армиям. Хлопающий

Вы каким то странным образом пытаетесь вызвать чувство ущербности у местных слушателей, стоит наверное писать про разгильдяйство и воровство. Подмигивающий
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
08 дек 2013 10:53:23


: DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Добавка.
Тронь таджика и перестанет мешки со строй мусором таскать.
  • +0.43 / 7
  • АУ