Украина и украинско-российские отношения
204,620,981 348,055
 

  Риверданс ( Слушатель )
11 дек 2013 22:26:23

Тред №649840

новая дискуссия Дискуссия  180

Ну наконец-то, а я всё гадал - ометится или нет.
  Знаете что, неуважаемый мною отныне Алексей из Дозора, я и раньше относился к Вам с прохладцей, но вот своим поступком Вы полностью утвердили меня в мнении что Вы обычный провокатор. Не удивлюсь, если окажется, что на ставке СБУ с целью дискредитировать Россию. Вы так пламенно описываете, как Вы и ваши 20 активистов, в тылу врага героически обороняете последние рубежи и так прокололись. Я раньше с Вами и не связывался, всё-таки вы народу классно лапшу развешиваете, они Вам верят. Но, ей-богу, лучше б вы сделали вид, что не заметили. А так понятно, что ни Вы, ни Ваши активисты реально дело делать не хотите, готовы только по клаве стучать да в уши петь, как вы изо всех сил работаете, а выхлопа почему-то ноль, и Русский Дом вам не помогает (наверно. видят с кем имеют дело), и  Россия вас игнорирует.  А когда Тукан предложил вам выход на 1 и 2 канал Российского телевидения, вы элегантно выдержали паузу и на следующий день опять начали петь, что Рос-ТВ игнорирует массовые (ага, ага) антимайданные митинги из трёх калек.
  Короче, элементарного ролика снятого на мобилку с массовой поддержкой вы предложить не можете, потому что там будет видно, что вся ваша хвалённая пророссийская организация в пророссийской (по Вашим словам) Одессе выглядит настолько маргинально, что переплюнет убогостью бомжей с гей-флагами на Майдане.
   Вперёд, я жду от Вас своего законного минуса, мне за них печеньки выдают.
Отредактировано: Риверданс - 11 дек 2013 22:26:41
  • -0.87 / 13
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
11 дек 2013 23:13:44
Я бы мог не отвечать тебе - как не отвечаю большинству таких как ты.
Но так и быть отвечу.

Понимаешь, ты никто и звать тебя просто Риверданс.
Отличает таких как ты от нормальных людей (также лишенных возможности влиять на обсуждаемые процессы) именно попытки судить.
Судить тех, кто в отличие от тебя не зритель, а активный участник этих процессов.

Правда нас, реальных участников, мнение таких как ты не волнует совершенно.
Ты можешь хоть вывернуться мехом внутрь - но ты ни на что не можешь повлиять. Ни на нас, ни на нашу деятельность, ни на события в целом. Ты всего лишь один из миллионов зрителей.
А мы можем. Мы не зрители - мы одни из тех, кто (пусть и в очень небольших пределах) но меняет окружающую реальность.

Если мы хотим - мы организовываем митинг. Или проводим ещё какое-либо мероприятие. Об этом пишут СМИ, об этом узнают тысячи людей. Губернатору звонят из Киева и спрашивают что-то это у него в Одессе опять происходит - и он оправдываясь говорит, что он тут не причем. Нас узнают на улицах - а мои бывшие студенты звонят мне и говорят что видели меня по ТВ и благодарят за сказанные слова.

На этом фоне мнение таких как ты - это просто ещё один беспомощный тявк, который ложится на общий фон свидомого лая в нашу сторону. Как ты думаешь - когда мы например меняем таблички на улицах Одессы - много ли для нас значит поднимающийся от этого беспомощный свидомый вой? Поверь - немного.

На этом разговор с тобой я завершаю, причем окончательно. Жаль что движок этого форума не поддерживает функции игнорирования - так форум было бы гораздо удобнее читать.
  • +1.16 / 40
  • Скрыто
 
 
  Serg5774 ( Слушатель )
11 дек 2013 23:35:05
На митинг на Соборку в субботу идешь?
  • +0.47 / 3
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
12 дек 2013 01:27:14
В субботу в 10.30 будет наш митинг у консульства России.
Потом мы пойдем на мероприятие на Соборке - оно на 12.30
  • +2.24 / 18
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
12 дек 2013 00:46:31
Извините, великодушно, уважаемый панове, что осмеливаюсь ответить на оскорбление.
 Я, конечно, никто и звать меня никак. И судить я Вас не собираюсь, что Вы. Бог Вам судья.
 Без сомнения, Вы можете мне не отвечать, да и не жду я от Вас ответа (кстати игнор в движке был, поищите, хотя я захожу редко и практиццки не пишу). Вы ж благоразумно дождались, пока я выйду, и только убедившись, что меня нет на форуме смело бросились в бой - обличать и оскорблять. Я вообще Ваши сообщения обычно пролистываю, потому что не вижу смысла навешивать на свои уши лапшу. То Вы с вашим активом боитесь делать активные телодвижения, потому что иначе придёт злое СБУ, то оказывается Вас весь город знает и аж из Киева губернатора отчитывают, а СБУ никак не придёт Вас закрыть. То Вас на улице узнают и по телевизору показывают, то Вы сокрушаетесь, что у Вас актив всего 20 человек, и СМИ полностью игнорируют Ваши акции. То Вы раздали 3000 флайеров, а на митинг Ваш пришло всего 100 человек. То Тукан вам предлагает выход на Рос-тв, потому что на Украине Вас не знают, то Вы аж прям телезвезда. Вы уж запоминайте, что Вы прошлый раз говорили, а то ведь многие верят, что Дозор - сила.
 Что мне тявкать на Вас, что я, собака? Что ж Вы, любезный, стыдливо умолчали, по какому поводу я сказал, что Вы не хотите делать ничего позитивного, кроме как никому не приносящие радости скучные  митинги устраивать? Я всего лишь предложил вам вместо унылого орания в матюгальник "Низабудим, нипростим" порадовать людей праздником и Вы тут же влепили мне минус, не потрудившись объяснить, почему Вы не хотите читать русские скороговорки и петь (даже не про сиськи-письки), а старые советские песни?
  Впрочем, дело Ваше, хотите вызывать у людей негативное отношение к России митингами - Ваше право. Ваша страна - Ваши правила. Только потом не удивляйтесь, что та малышня, которая сегодня с удовольствием бы водила хоровод, вместо митинга пойдёт скакать, бо не москали. Потому что это весело. А  хмурые дядьки с матюгальниками - брр, это ж варварский Мордор, в котором эти хмурые дядьки "всегда убивали весёлых скачущих украинцев".
 Я, эта, до послезавтра ухожу,отвечать не буду, так что можете пообличать меня вволю, выпустить пар, так сказать, я ж понимаю, я потерплю Подмигивающий
  • -0.24 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
12 дек 2013 00:56:03
Я могу ошибаться, но вроде связь (может быть в личке) между Алексеем и Туканом была.
Не надо так яростно обличать друг друга. Надо подождать.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
12 дек 2013 13:35:44
Бу-га-га. Вы "участник", это несомненно. Вот только большинство жителей на Украине играет роль реквизита на арене цирка, редкие исключения типа Вас - где-то между реквизитом и статистами, которые тоже участвуют в процессе. Ну а мы - зрители, это да. Вот только на эти роли вы назначили себя сами. Если-бы захотели, то стали-бы тиграми. При таком "дрессировщике", как Янукович и компания, тигры могли бы и переделать порядки в цирке. Но не захотели.
  • +0.31 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 14:13:16
Дрессирует там не Янукович. Этот - просто клоун в руках олигархических кланов. Янукович, Ющенко,Тягнибок - какая разница тому же Ахметову.. И этими дрессировщиками информационое поле Украины зачищено просто до блеска - от СМИ до интернета. А тут еще и мы со своих площадок гоним....
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
12 дек 2013 15:22:10
Ахметов и прочие - администрация циркаУлыбающийся Дрессировщики - именно Янукович и ему подобные.

Важно не только и не столько информационное поле. Важно то, кто на арене - тигры или коты-кастраты. На Украине - вторые. Про отсутствие на Украине аналога российского "красного пояса" и подобных ему явлений говорилось уже 100500 раз. Вот это и есть показатель "нетигриности".
  • +0.55 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 15:49:40
Да, соглашусь про администрацию цирка )))
Но вот дрессировщики - СМИ - все же в руках не политиков, а посредственно администрации. Ящер, Багиня, Овощ, Кролик, Боксер и Фашист - в цирковых терминах - это клоуны и конферансье )

ЦитатаВажно не только и не столько информационное поле. Важно то, кто на арене - тигры или коты-кастраты. На Украине - вторые. Про отсутствие на Украине аналога российского "красного пояса" и подобных ему явлений говорилось уже 100500 раз. Вот это и есть показатель "нетигриности".


Тут ИМХО дело в следующем
Любая борьба за власть - требует ресурсов. У красного пояса источником ресурса был не подконтрольный "федеральным" олигархическим кланам региональный бизнес. На Украине же за мриями о второй Франции и, в общем, достаточно благополучной социально-экономической ситуацией (ввиду благоприятной конъюнктуры на металлы и  трубным месторождениям) - упустили время и когда украинские кланы подгребли под себя практически всю экономику - ресурса осталось слишком мало. Поэтому, когда рыпнулись - Северодонецкий съезд разогнали, Кушнарева грохнули ну и бизнес, который бы мог стать ресурсом для реальной, а не картонной оппозиции - подзачистили.
Т.е. тигры-то были, но поскольку им регулярно мяса не докладывали - хиленькие и вяленькие )))
  • +1.11 / 9