Украина и украинско-российские отношения
204,594,507 348,039
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
14 дек 2013 23:43:22

Тред №651173

новая дискуссия Дискуссия  1.318

Вести в субботу
микро интервью с помощником Президента России по международным делам Ю.Ушаковым
17 декабря в подготовленных документах слова ТС не будет
Идейная основа переговоров, не оттолкнуть Украину от России в сторону ЕС.
  • +0.49 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (265)
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
15 дек 2013 00:13:34
Минус за наглое "интеграторское" враньё. Ничего подобного там и близко не было сказано. Сказано было:
1. Торгово-экономическое сотрудничество. Планируется ряд документов, эксперты интенсивно работают. Нужно сохранить имеющийся багаж.
2. Словосочетание ТС в документах упоминаться не будет. Т.к. Россия не будет ПОДТАЛКИВАТЬ УКРАИНУ В ТС.
3. Речь идёт не о том, на какой стороне будет Украина, нужно выстраивать Большую Европу от Лиссабона до Владивостока.
Вот прямая ссылка:
Ссылка
  • +0.48 / 18
    Комментировать
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 дек 2013 10:43:29
Минус за наглую передергивающую смысл трактовку.
0. Я уже говорил суть бухгалтерства, сродни "стокгольмскому синдрому", оно своими рассуждениями очень напоминают персонажа Джека Лондона, который пережив на зимовки голод, затем прятал сухари "под подушку" все голода боялся.
Про подобное рассказывают многие из пережившие блокаду Ленинграда.
Так вот и "синдром 90х", лежит в основе бухгалтерства", создание самоиллюзии что только сами, сами и ещё раз сами, что правда на 90%, но 10% оставшихся ох как важны, не меньше чем та мышка из сказки про репку. Только концепция "бухгалтерии" давно
Вот поэтому Вы и слышите только то что жаждете, отбрасывая заданные вопросы, отбрасывая любое сказанное что не ложится в концепцию "бухгалтерии", не понимаю самой сути нынешнего развития России, того что концепция "выживания", а она в сути любой бухгалтерской концепции давно умерла, и поиск идет только между концепциями развития, в которых тот или иной вариант интеграции Украины идет пунктом раз, вопрос только в методах, тактике и обертке.

1. Нужно сохранить имеющийся багаж. Все точка. До кого не дошло поясняю - при ассоциации с ЕС это невозможно.
Путин перестал вести пустые переговоры, без гарантий Януковича что опять не начнется вхождение в ассоциацию с ЕС на условиях ЕС, никакой встречи бы не было.

2. Россия не будет подталкивать Украину в ТС, это правда, и её говорил не раз Путин, от его имени говорил Глазьев (да, да Глазьев, а Вы и не услышали), только Россия сделает все возможное чтобы Украина не пошла в ассоциацию в ЕС, и Россия устами всех первых лиц  озвучила публично все плюсы от интеграции с ТС, и минусы от ассоциации с ЕС, а это что это как не откровенная агитация за ТС!
Надо быть очень упертым чтобы не понять.

3. ЕС, США, НАТО признает что не до оценили стремление России держать Украину, но и мы не оценили стремление США, НАТО, ЕС оторвать Украину от России. Последний шабаш в Киеве в приездом знаковых фигур ЕС и США, высказывание на грани фола первых лиц НАТО, США, ЕС, требуют осторожной риторики и аккуратного подхода.  Расмуссен, Эштон, Нулланд выражались и вели себя таким образом, который в прошлом веке приводил к "Casus belli".
Нам это надо?  Поясняю - НЕТ.
И речь не идет о том на какой стороне будет Украина, речь идет останется такая страна Украина или нет. Та сила с которой её тянут ЕС+США+НАТО в одну сторону, а Россия+ТС+Евразийский союз+Китай в другую, оставляет мало шансов не расколоться, а учитывая внутренние противоречия вероятность распада просто осязаема.
  • -1.38 / 53
    Комментировать
 
 
 
  MedEx ( Слушатель )
15 дек 2013 11:15:07
Вы украинцы такие украинцы...
Отличие "бухгалтеров" от "интеграторов" ровно одно. Бухгалтеры(охранители холодильника, охранители булки) хоть чем-то управляли в своей жизни и понимают на каких принципах работает экономика и люди в ней, знают что такое решение и каких оно требует ресурсов для себя, они государственники и отстаивают интересы государства, а не отдельных личностей или идеологических групп избежавших осмотра у психиатра.
Интеграторы - это либо простые обыватели которые дальше получки не заглядывают, либо провокаторы которые предлагают эмоциональные решения которые идут во вред экономике и для выполнения которых просто нет ресурсов. Интеграторы расчитывают на людей которые не могут видеть дальше одного хода вперёд, которые не могут понять чем решение обернётся в перспективе.
Из описанного можно выделить две общности:
1. бухгалтеры/менеджеры/управленцы/аналитики/государственники.
2. интеграторы/ментально низкие личности/деклассированные элементы/провокаторы
  • +3.17 / 66
    Комментировать
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 11:38:13
Описание мира, предлагаемое отдельными украинцами это подтверждает.
В основе мира - кормушка, в которой всё есть (существуют разные версии - оно там было изначально или кормушку наполняет Путин, в любом случае - халява).
Россияне имеют доступ к кормушке, украинцы - нет, но хотят его получить.
Интеграторы не против кормушкой поделиться и не понимают жадности бухгалтеров (в той версии, где кормушку наполняет Путин, утверждается, что ему и решать, кого к кормушке допустить, а дело бухгалтеров - поросячье).

Позиция бухгалтеров же объясняется тем, что они видят устройство мира по-другому.
  • +1.41 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 дек 2013 11:54:59
Бухгалтера никогда и ничем в своей жизни не управляли, а только считали дебит - кредит деятельности "дерзающих, штурмующих, творящих" интеграторов.(сиречь творцов).
Бухгалтерия просчитывает факт после, и ВЫ это только что наглядно подтвердили Бухгалтеры(охранители холодильника, охранители булки) .
Это пять! И это необходимо под никами бухгалтеров автоматом писать. Интеграторы творят и создают, наполняют в конце концов нации-государства-холодильник-булку, а  бухгалтера потом хотят рейдерами все это захватить, поделить и съесть. Свидомые-они такие свидомы, с бухгалтерией и без неё.
1. Ага бухгалтера: Аналитики охранения наполненного другими холодильника. Менеджеры созданного другими материального. Управленцы дележом переданной на хранение булки. Государственники сводящие государство до своего уровня, что хутора, что местечка.
Так что не смешите мои тапочки.
2. Обратите внимание я сумел Вам ответить без откровенного хамства, оскорблений, и провокаций.(см выше.)

3. Русский мир создали и расширили от Карпат до Камчатки именно интеграторы, первопроходцы, творцы. И именно они его возрождают из пепла 90х, оставив за скобками обиды и распри лихолетья раскола.

Ну раз Ваш пост это одна вечность мейнстрима, то мой другая, или не?!

АУ? Хохлосрач теперь заменяем на интеграторосрач? АУ!!!
  • -2.46 / 63
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 дек 2013 14:04:18
Ну таки если срывать покровы - рисковые люди в поисках большой выгоды.  Подмигивающий Коией в Украине не видится. Охранители кормушки постоянно задают вопрос о выгоде от Украины, но кроме визгов обиженного ребенка в ответ ничего не получают.
  • +1.41 / 28
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Saturn5A ( Слушатель )
15 дек 2013 14:35:29
Выглядит это: Интеграторы пытаются натужить РФ чтоб Украине "толсто какалось".
Рыгающий

Нет. Бухгалтеры не хотят, чтоб Интеграторы всё это рейдерами захватили, а потом скормили Украине. (Да так, чтоб той "толсто какалось".)
Рыгающий
  • -0.07 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 дек 2013 12:52:55
Мне вот непонятно. Если бухгалтеры такие умные и оперируют только цифрами, зачем наезжать на людей, которые имеют другую позицию?Причём это беда многих бухгалтеров, и не только здесь. Они воюют не с позицией, а именно с людьми противоположной позиции, моментально переводя спор в переход на личности. Что это - слабость позиции? Неуверенность в своих доводах? Почему нужно приклеивать совершенно непонятные ярлыки (типа троцкистов) и тут же с пеной у рта отстаивать, что люди, которые имеют другой, чем они взгляд - враги? Причём эта позиция проявляется не только здесь, но и на независимом ныне ресурсе, имя которого я не хочу называть. Люди откровенно наезжают на людей, которые исповедуют ценности возврата того, что наше и временно оккупировано. При этом даже одного из модераторов того ресурса презрительно называют интеграстом. Я думаю, что такая позиция связана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со собственной слабой базой в отстаивании собственных позиций.
Знаете, хочу прояснить свою позицию. Мне пофиг до интеграции бывших наших Финляндии и Польши, мне пофиг до интеграции Таджикистана, Узбекистана и прочих стран.  Мне пофиг до воссоединения с Россией Галичины, и я даже против этого. В этом смысле попытки назвать меня троцкистом неадекватны. Но! Украина - это совершенно отдельная страна. Я против того, чтобы эта страна была альтернативной Россией, стремящейся безосновательно стать второй Францией. И я знаю, что для России будет очень печальным фактом отрыв большого участка нашей страны от нас. С точки зрения геополитики и с точки зрения безопасности. С точки зрения нашего будущего развития.
Тут на ресурсе много пишут о том, что русские/русскоязычные на Украине ничего не делают для воссоединения. Я с ними согласен абсолютно. И более  того, считаю, что эти люди пилят сук на котором сидят вместе с украинцами, ибо ничего неделание в этой ситуации - смерти их подобно. Но это не значит, что мы должны отказываться от российских интересов. Я тут с интересом узнал, что ЕС потратил на интеграцию Польши 105 млрд. евро. Наверное в Германии сидят троцкисты. А может это Германия думает о своих геополитических интересах? Почему мы должны быть хуже? Предположим, что на реинтеграцию некоторых частей Украины потрачено 160 млрд. за 8 лет, посчитайте сколько это будет условно на каждого гражданина России? 500 рублей в месяц. Это цена за нашу безопасность на юго-западных рубежах, за то что нам не придётся обустраивать там границу в 2295 км и т.д.
Тут бухгалтеры очень много говорят о деньгах. Хочу им напомнить, во сколько УЖЕ обошлась нам независимость Украины.
Северный поток - 9 млрд. евро
Южный поток - 16 млрд. евро
Реконструкция БТГ - 2 млрд. евро
Итого только газовые пути - - 27 млрд. евро
А ещё - строительство новых предприятий. А если мы совсем отделим Украину - то ещё и обустройство границы, перегруппировка войск, и возможное противодействие ПРО на юго-западном направлении.
В этом плане реинтеграция необходима. И БШ тут может рассказать, почему  это так гораздо больше и квалифицированнее чем я.
Другой вопрос, что население  Украины должно осознать и понять для себя, почему ИМ необходима реинтеграция. И в этом смысле. без лечебного голодания, увы не обойтись. Это конечно печальный факт, но население Украины должно заслужить реинтеграцию с Россией.
  • +1.06 / 58
    Комментировать
 
 
 
 
 
  panika ( Слушатель )
15 дек 2013 13:34:33
а вот этот пост следует поставить на самое короткое удаление, ибо прочитав его, украинцы Бог знает возомнят, что о себе. И потребуют компенсации 27 ярдов евро. Удалю после удаления Вашего поста, если не забуду
  • +0.87 / 28
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
15 дек 2013 13:44:01
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:32:20
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:32:20

  • +1.06
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 дек 2013 13:56:48
Личное мнение, последний раз говорить толково о полноценной экономической интеграции имело смысл еще в 2004 году, с тех пор инфраструктура не молодела, а заниматься этим всем никто не занимался. 5 лет веселого угара - и куча долгов. После - лишь последствия и продолжение упадка. С другой стороны - "дайте денег!" и святая вера, что кто-то обязательно даст!.. Ну вот и последствия...
  • +0.18 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 дек 2013 14:39:33
А для Вас мнение украинцев важнее интересов нашей страны? Мне лично пофиг что думают или говорят украинцы

АУ??
  • -0.60 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 13:57:21
Паны интеграсты во всей красе своего звериного оскала.
Без АУ, для истории
  • +1.65 / 37
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
15 дек 2013 14:10:24
От мертвого осла уши пытаются впарить.  Согласный
В голову не берем. Собака лает караван идет.
  • -0.07 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
15 дек 2013 14:12:13
Сначала преамбула. Я вас поддержу, но не потому, что считаю, что тут (на этой ветке ГА) можно что-то изменить.
Это проверялось уже не раз и много лет. Просто численный перевес, да и админ ресурс включат на раз. Тем не менее.

Я уже писал на этой ветке, что вопреки сложившемуся мэму, бухгалтеры КАТЕГОРИЧЕСКИ не умеют и главное НЕ ЛЮБЯТ считать!
Это верно вы подметили, что сразу переходят на личности, оскорбления, причем, откровенно хамские. Причем, с явного попустительства и одобрения модерации.
Несогласных  просто банят, не за мат или там оскорбления, а потому-что. Ну и то ладно, это эмоции, как и всякие там минусы.
Вернемся к цифрам, вернее их полному отсутствию у бухгалтеров.

Хочу осветить всего один аспект (ибо нет смысла писать много в отсутствии тут конструктивной дискуссии).
Итак, устоявшимся лозунгом-теорией данной ветки является следующее выражение в отношении Украины: территории - да, население - нет!
Сознательно игнорируем морально-нравственный аспект данной мыслеформы, анализируем только цифры!
Бухгалтера в рамках этой теории предлагают сократить нынешнее население (~45 млн) цитирирую: в 2...4 раза.
Итого, примерно 20...30 млн. населения предлагается как-то утилизировать.
Опять таки, предположим... Но! Предлагая какие-либо теории либо версии - необходимо же хоть как-то их обосновывать, в том числе, цифрами!
Вы думаете у бухгалтеров есть выкладки как и за какой срок можно это сделать!?
Ха! Как бы не так. Ни одной (даже на уровне гипотезы) версии куда и как можно деть 20+ млн. "рассово неполноценных" хохлов у бухгалтеров нет!
Да, я знаю, про любое количество людей и любое количество земли - но кто и как это сможет сделать? Ответа у них нет.

максимум, на что они способны в рамках дискуссии, это бросить любимую фразу "сами, все сами" имея ввиду, что население сокращается и так...
Это верно. Но разве у бухгалтеров есть выкладки сколько такими темпами будет идти сокращение на требуемые 20+ млн?
Естественно, нет. Это при том, что демографическая ситуация в самой России далека от радужной. Но сейчас не об этом.
И потом, если, к примеру, мы выделяем на этот процесс временной отрезок, скажем, в 100 лет... то что за это время будет происходить по ту сторону баррикады? Поляки, турки и прочие как в это время будут реагировать на депопуляцию территории Украины? Думаете, у бухгалтеров есть есть версия на этот счет? Нет! Они предпочитают подождать... авось, сами, все сами...

Ну и наконец, рука устала, предположим, итог достигнут, причем впечатляющий в рамках данной теории: сокращение населения произошло аж до 10 млн. человек!!! Впечатляюще и ура! Мечты бухгалтеров сбылись, причем, даже не важно, через 20, 50 или 100 лет.
И никто из соседей типа Турции этого не заметил! Предположим, но для контроля территории в этот знаменательный момент  России должна разбавить аборигенов своим рассово верным населением хотя бы в соотношении 1:1, т.е. выделить на заселение "своих" 10 млн.!!!

Вы думаете, бухгалтера посчитали, откуда и как возьмутся эти 10 (или 20) млн. русских для заселения через 20, 50 или 100 лет? Видимо, с Сибирью и ДВ к тому времени уже все будет хорошо, бухгалтера ведь все посчитали?
Вы ошибаетесь.  Бухгалтера категорически не умеют и, главное, не любят считать!
  • -1.63 / 64
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
15 дек 2013 14:44:40
Сколько времени потребуется - столько процесс и займёт. Какая разница - или Вы торопитесь?
А "поляки, турки и прочие" - при чём здесь они?
  • +0.12 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 15:04:32
Бухгалтеры как раз подсчитали и сказали:"На Украине смогут прокормиться 20 млн человек".
Всё.
Ничего больше.
Про мечты, сроки, методы, соседей - это уже ваши фантазии.
  • +1.10 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
15 дек 2013 14:15:06
Вот-вот... Есть такое психическое расстройство... Страна уже 22 года "совершенно отдельная страна" и пытается стать "альтернативой" и "второй Францией", а Баба ЯгаНавигатор, против. И что? "Ваше будущее развитие" никого не волнует. Как и не волнует место Украины в вашей жизни. Место Украины в жизни России известно - 4-5% торгового оборота. Вот и вся "геополитика".
Цитата Тут бухгалтеры очень много говорят о деньгах. Хочу им напомнить, во сколько УЖЕ обошлась нам независимость Украины.
Северный поток - 9 млрд. евро
Южный поток - 16 млрд. евро
Реконструкция БТГ - 2 млрд. евро
Итого только газовые пути - - 27 млрд. евро
А ещё - строительство новых предприятий. А если мы совсем отделим Украину - то ещё и обустройство границы, перегруппировка войск, и возможное противодействие ПРО на юго-западном направлении.

Это, на самом деле, прекрасно. Это повод построить в России первоклассные предприятия, которых у нас никогда не было, это способ дать работу нашим людям и снять зависимость страны от вывертов и шантажа других государств. В конце концов, это тот самый способ "слезть с нефтяной иглы".
И, полюбому, транзит через море, дешевле транзита через "великие транзитные страны", если уж говорить о Потоках.
А вы, я так понимаю,  готовы и дальше быть сырьевым придатком "витрин", "житниц" и "здравниц"?
Цитата
В этом плане реинтеграция необходима. И БШ тут может рассказать, почему  это так гораздо больше и квалифицированнее чем я.
"Лучше и квалифицированнее" чем вы, "рассказывать", вовсе не такое сложное занятие, как вам может показаться.
Цитата
Другой вопрос, что население  Украины должно осознать и понять для себя, почему ИМ необходима реинтеграция. И в этом смысле. без лечебного голодания, увы не обойтись. Это конечно печальный факт, но население Украины должно заслужить реинтеграцию с Россией.

Это не "другой вопрос", это самый первый и основной вопрос...
Онолитег, блин!
  • +2.71 / 51
    Комментировать
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
15 дек 2013 14:29:26
  • +1.33 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 дек 2013 14:39:13
Предлагае все это списать в убытки? Вигвам, пусть сначала отобъется. Граница, кстати, и без того обустраивается, войска не перегруппировываются, а создаются новые бригады в Воронежской области, ПРО на юго-западе - мы разве собираемся  стрелять по Огненной Земле? Веселый
  • +0.87 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Saturn5A ( Слушатель )
15 дек 2013 14:50:04
Вот вы сами и посчитали - минимум 160 млрд. на прокорм (пассив, безвозвратные расходы) или 27 млрд. своего (активы, расходы которые дадут доходы)
В очках В очках В очках
  • +2.73 / 29
    Комментировать
 
 
 
 
 
  MedEx ( Слушатель )
15 дек 2013 15:37:30
Хорошо что вы затронули эту тему потому ,что балагану с "бухгалтерами" и "интеграторами" необходимо положить конец, иначе люди читающие наши диалоги получают разрыв шаблонов с обеих сторон линии фронтаУлыбающийся
У нас нет разностей позиций и нет своих личных правд, сейчас я объясню почему и вы сразу всё поймёте.
Начну немного издалека и тезисно:
1. Люди не равны, одни сильнее другие слабее, одни умнее другие глупее.
2. Чтобы управлять сообществом (геополитической деятельностью как надстройкой над экономической) людей необходимо видеть цель к которой это сообщество вести. Уметь произвести декомпозицию этой цели на горизонты планирования, которые с свою очередь разделяются на конкретные пошаговые задачи. Уметь планировать ресурсы (время, деньги, люди,материалы и оборудование, технологии и инструментарий) под выполнение текущей(пошаговой) задачи.
3. Для того, чтоб производить такое планирование необходимы специально обученные люди и даже среди них только единицы могут видеть решение  задачи системно и выполнять его методично.
4. Когда кухарка лезет в стратегию планирования она предлагает увеличить площадь кухни и ей и в голову не приходит, что необходимо найти строителей, материалы, технологов, архитекторов и конструкторов для корректировки коммуникаций, рабочих поваров для новых площадей, склад для готовой продукции, логистику расходных материалов и продукции, рынки и платежеспособный спрос, оборотные средства и кредиты...кухарка видит только большую и светлую кухню, а как это сделать уже не её ума дело.
5. Отличный способ которым уничтожили советский союз в 53 году. Сталин обладал талантом гениального управленца кризис-менеджера, он видел последствия предлагаемых решений. Если вы предлагаете товарищу Сталину отправить инженеров на уборку картофеля в колхоз - он обоснованно попросит лучшего друга товарища Берию вас немножко расстрелять как агента иностранной разведки. Смотрим решение - выработка по картофелю растёт? Растёт! Проблема обеспечения питанием решается более эффективно? Да! Смотрим глубже - инженеры время проведенное на полях не создавали решения для машиностроения и обороны. Сроки разработки изделий отодвинуты на неопределённый срок, а завтра может война! И таких ситуаций уйма. После убийства Сталина, отслеживать перспективу перестали что и привело к неизбежному краху. Сумма накопленных коньюктурных решений ,которые сейчас выигрывали копейку, а через год теряли рубль, наростала как снег на склоне горы. Реформы вовремя не провели и эти решения принятые в прошлом похоронили всё.
6. О стратегической перспективе мы не спорим, будет ли украина в составе РФ? Вопрос неправильный, это частность, один из мелких незначительных шажков к ЦЕЛИ.
7. Если на данном шаге решения необходимо и обосновано присоединение украины - нужно смотреть что у нас по ресурсам для этой задачи. Ресурсы есть - присоединяем, ресурсов нет - ждём когда появятся или перераспределяем из ресурсов других , параллельных, текущих задач если эта имеет более высокий приоритет по стратегической важности.

Поэтому смотрю я на эти споры только с юмором , как кухарки рассуждают о захвате мира и управлении судьбами вселенной.
  • +4.46 / 47
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
15 дек 2013 16:47:47
А где +20 млрд. евро, которые укры "переплатили за газ" ©? А где + аренда Севастополя, которую мы не платим и не будем платить N лет?
У бухгалтеров не только кредит, но и дебет есть, ы?
  • +0.55 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  panika
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 15:54:52
ты давно из украины переехал ?
Цитата
Отличие "бухгалтеров" от "интеграторов" ровно одно. Бухгалтеры(охранители холодильника, охранители булки) хоть чем-то управляли в своей жизни и понимают на каких принципах работает экономика и люди в ней, знают что такое решение и каких оно требует ресурсов для себя, они государственники и отстаивают интересы государства, а не отдельных личностей или идеологических групп избежавших осмотра у психиатра.


Местные "бухгалтеры" нихрена не понимают в  экономике,только дебил или провокатор может предложить отказаться от 45 млн рынка и возможностей совместного сотрудничества.
Они напоминают Кудрина,охранителя холодильника,предлагавшего сократить расходы на оборонку,что будет в таком случае со страной через 20 лет,этого охранителя не волновало.
Ни один бухгалтер не задумался над потенциальными потерями,недополученной прибылью,в случае попадания украины в орбиту ес.

Цитата
Интеграторы - это либо простые обыватели которые дальше получки не заглядывают, либо провокаторы которые предлагают эмоциональные решения которые идут во вред экономике и для выполнения которых просто нет ресурсов. Интеграторы расчитывают на людей которые не могут видеть дальше одного хода вперёд, которые не могут понять чем решение обернётся в перспективе.
Из описанного можно выделить две общности:
1. бухгалтеры/менеджеры/управленцы/аналитики/государственники.
2. интеграторы/ментально низкие личности/деклассированные элементы/провокаторы



Бредятина,все наоборот,"бухгалтера" сводят баланс на сегодня,интеграторы планируют на десяток лет.

Бухгалтера это аналог хуторянина,который дальше своего хутора не видит и не мыслит в масштабах геополитики.
  • -3.37 / 53
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 15:59:41
Что называется, валить с больной головы на здоровую.
В масштабах геополитики горизонт планирования в десять лет - жить сегодняшним днём.
  • +0.19 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 16:07:23
Опять передергивание.
У бухгалтера болит голова что кушать сегодня, у интегратора что нам кушать завтра.

Цитата
В масштабах геополитики горизонт планирования в десять лет - жить сегодняшним днём.



10 лет это огромный срок в современном мире.
За 10 лет страну угондонили до дефолта и двух чеченских
За 10 лет страну вывели в лидеры по многим показателям.
  • -0.98 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
15 дек 2013 16:14:19
За 7 лет Гитлер поднял Германию из руины и завоевал всю Европу. Еще 5 лет у него ушло на то, чтобы всё это просрать. А всего - 12 лет. И это - в те времена. В наши - и 5 лет срок большой.
  • +1.09 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 дек 2013 16:59:02
И всё сам-сам, конечно....
  • +0.12 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 дек 2013 16:10:11
Сомали уже припоминали - что-то никто в тот рынок не ломится. Отчего? От отсутствия платежеспособности? Полагаете, платежеспособность украинского рынка, без надувания за счет госбюджета РФ, существенно отличается в ближайшей перспективе? Дружище, когда Вы своем бизнесе начнете оперировать объектами в миллиарды рублей - у Вас появится ответственность и разумность, ну или страх за то, что заказчики Вам занесут в грудную клетку. Подмигивающий
  • +1.33 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 16:20:08
В каком месте госбюджет надувает экономику украины ?

Когда ты докажешь что украина является или станет по состоянию экономики "сомали",тогда обсудим,нужна ли нам украина и в каком виде.
Сейчас украина по уровню РБ-которая является союзным государством и сидит на дотациях росбюджета,где все охранители подевались ?

Цитата

Дружище, когда Вы своем бизнесе начнете оперировать объектами в миллиарды рублей - у Вас появится ответственность и разумность, ну или страх за то, что заказчики Вам занесут в грудную клетку. Подмигивающий


К нам месье Кудрин пожаловал ?
Может расскажешь зачем кормить Кавказ, с точки зрения бухгалтера-охранителя холодильника ? Сплошные расходы денег и людей.
  • -2.59 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 дек 2013 16:36:37
Разъяснить смысл словосочетания "ближайшая перспектива"? И у Вас нет уверенности в экономическом коллапсе Украины после политического при отсутствии поддержки РФ? Если второе, то что Вы делали с крайними 500-1000 страницами форума? Шокированный
  • +0.22 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 16:41:57
В худшем варианте "сомали" и близко не будет-уровень Молдовы.
Цитата
И у Вас нет уверенности в экономическом коллапсе Украины после политического при отсутствии поддержки РФ? Если второе, то что Вы делали с крайними 500-1000 страницами форума? Шокированный


Задам вопрос повторно, как госбюджет РФ поддерживает Украину ? Не увиливай от ответа, высказался-отвечай,не забалтывай или до свидания.
  • -2.24 / 32
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 дек 2013 16:56:08
Вроде как вопросы надо поменять местами, иначе подлог слишком очевиден. Веселый

Уровень Молдавии в качестве "вполне допустимо" и цели? Таки рынок Молдавии никакой ценностью или привлекательностью не обладает. Как и Болгарский, Косовский, Албанский. Да, есть ЕС-овский механизм, когда подобные рынки наводняются дешевыми кредитами и там формируется резкий рост спроса. Но, по моему убеждению, это "допустимый в (евро)обществе" механизм зарабатывания "общих денег" в первую очередь Германией.

Ну и по другому вопросу - 100 долларовую скидку за килокуб за счет снижения пошлины сможете самостоятельно перевести в потери госбюджета РФ? Это текущие расходы. Но есть еще и перспектива...
  • +2.08 / 18
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 17:04:13
Согласись Молдавия не Сомали, на 1 бакс в день население не живет. Минимум 300уе доход на работающего человека.

Цитата
Таки рынок Молдавии никакой ценностью или привлекательностью не обладает. Как и Болгарский, Косовский, Албанский.



Ты опять глупости пишешь ? По объемам украинский рынок это молдавия,болгария,косово,албания и румыния вместе взятые.
Ты куда собрался продавать продукцию кроме нефти и газа, что создается в результате индустриализации ? Так и будем наполнять холодильник доходами от нефтегаза или чуть вперед подумаем ?

Цитата
Да, есть ЕС-овский механизм, когда подобные рынки наводняются дешевыми кредитами и там формируется резкий рост спроса. Но, по моему убеждению, это "допустимый в (евро)обществе" механизм зарабатывания "общих денег" в первую очередь Германией.


Нам что мешает поступать аналогично ? ГП сейчас не тем же занимается кредитуя украину ? Или сбербанки с втб ?

Цитата
Ну и по другому вопросу - 100 долларовую скидку за килокуб за счет снижения пошлины сможете самостоятельно перевести в потери госбюджета РФ? Это текущие расходы. Но есть еще и перспектива...


Это не скидка,это плата за аренду ЧФ,причем от явно не низкой цены в 520 баксов.
  • -2.30 / 33
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Edd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
15 дек 2013 16:41:44
1) В месте бесконечных "прощений" и переносов платежей за газ. Если бы вам газ поставляли американские компании, то морпехи (после первой же "Газовой войны") уже охраняли бы самые важные объекты ГТС. Или вы будете с этим спорить? Корпоративная дисциплина и интересы акционеров превыше всего. "Газпром" же пока из Украины банановую республику не делает.

2) В попытках (слава богу, прекращающихся) интегрировать остатки украинского машиностроения в наш ВПК. Это ЧИСТО бюджетные деньги.

3) В огромном количестве косвенных экономий (например, по скорости таможенного оформления)
Думаю, коллеги еще накидают.
Еще вопросы есть?
  • +2.39 / 22
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
15 дек 2013 16:51:48
Какую сумму простили,фактаж ?

Цитата
и переносов платежей за газ.


Это называется кредитование,ГП взял деньги у европейцев под 3%,украине поставил газ под 7%. Бюджет РФ продолжает наполняться.

Цитата
Если бы вам газ поставляли американские компании, то морпехи (после первой же "Газовой войны") уже охраняли бы самые важные объекты ГТС. Или вы будете с этим спорить? Корпоративная дисциплина и интересы акционеров превыше всего. "Газпром" же пока из Украины банановую республику не делает.


Можешь рассказать куда завтра перебросить 30млрд газа, на сумму 12 ярдов вечнозеленых+бесплатная база ЧФ ?

Цитата
2) В попытках (слава богу, прекращающихся) интегрировать остатки украинского машиностроения в наш ВПК. Это ЧИСТО бюджетные деньги.


У нас так много лишних денег,что можно бросить модернизацию своей промышленности и срочно заняться замещением украинской продукции,в том месте где можно подождать  ?
Цитата
3) В огромном количестве косвенных экономий (например, по скорости таможенного оформления)


Это процесс взаимный.
  • -1.42 / 27
    Комментировать
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
15 дек 2013 17:04:52
Ессесьно. Не видят. При попытке еще раз поднять из г...на 45 миллионов человек, половина из которых будет в этот момент пытаться больно пнуть спасающего по яйцам, 140-миллионный российский народ, которому еще предстоит при планировании на "десяток" лет осваивать Сибирь -просто надорвется. Вопрос - на хера? Обмен гипотетической возможности "обратно интегрировать Украину" на вероятность полной утраты Сибири, ибо просто сил не хватит...Такая геополитика...
  • +4.43 / 51
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  tukan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
15 дек 2013 11:15:20
Ваша фамилия, случайно, не Яценюк?

http://censor.net.ua…odpisaniya
Россия пытается реализовать сценарий, по которому Украина должна стать частью Таможенного союза даже без подписания соглашения о вступлении в ТС.
Об этом заявил председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк* на брифинге в штабе национального сопротивления...
"Путь к такому сценарию - это кровопролитие в городе Киеве и кровь на костюме украинского президента. И после этого уже, в принципе, можно никакие сделки не подписывать, потому что Украина будет изолирована и она сразу станет придатком РФ ", - отметил он.

==========================

Или все-таки, как тут уже говорилось, свидомые во всем мире одинаковые, как однояйцевые близнецы?Подмигивающий
  • +0.80 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 дек 2013 11:40:07
Я очень рад что Вы наконец то признались в своем свидомизме.
А Ваш любимый Яценюк "слышал звон, но не знает где он". Ваш, ваш, Яценюк же американский проект.
Украина должна стать частью Таможенного союза даже без подписания соглашения о вступлении в ТС.
дурь несусветная, ничего без фиксации в договорах мы с этой территорией осуществлять не будем.
Это у нас в России слово дороже бумаги, оно как человеческое дыхание сама жизнь, а вот с вами так нельзя, только на бумаге с печатями, и чтобы у нас за спиной была видны сила принуждения к исполнению, и не важно кто вы - сша, нато, ес или украина. (украина здесь с маленькой буквы, ибо даже не ВГН уже, а просто территории).
  • -1.73 / 42
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
15 дек 2013 12:12:42
 
- Туда не ходи. Сюда ходи. Снег башка попадет совсем мертвый будешь ©
Какая это агитация?
Это предупреждение! Для особо одаренных.
А так... ходить ни кто не запрещает. - ...мы уважаем любой выбор Украины ©
(*Внимание! Идет. Приготовить "снег") Крутой
  • +0.86 / 17
    Комментировать
  • Скрыто