Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,338,931 48,421
 

  Bugi ( Слушатель )
07 мар 2014 15:47:56

Тред №690688

новая дискуссия Дискуссия  89

Не могу отделаться от ощущения, что "Эпоха мертворожденных" была романом-пророчеством.
Уж больно "как по нотам" выходит... А учитывая, что Путин явно не собирается быть большим украинцем, чем сами украинцы, то наши войска будут лишь там, где это действительно для нас важно. В Крыму например...

А вот Харьков и Донецк - вы уж ребята сами докажите, что действительно хотите быть с Россией. Но, боюсь, не докажут. Большинство из них слишком долго приучали быть "украйними".  А следовательно, ждет Малороссию руина. В полном соответствии с когда-то написанным. На долгие годы. А вот когда созреют, когда поймут, что русские - это не соседи, а они сами, вот тогда и есть смысл туда входить.

Хорошо бы мне ошибиться... Людей жалко. Хотя прекрасно понимаю, что навешивать на себя толпу голодных ртов вопрошающих себя "а не лучше б нам было бы в самостийных" - глупость. Независимость = ответственность, а они ответственности как раз и боятся. И никто им кроме их самих не поможет.
  • +1.17 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 мар 2014 16:06:29

А вы видели сегодняшний Донецк? Нехилая демонстрация https://www.youtube.…FgrVQ9O6Ic

И они кричат Россия. И их будут давить. Что дальше?  Я бухгалтер, не интегратор. Я полностью за то, чтобы остановится на взятии Крыма. И с ним то проблем выше крыши будет. Но Донецк кричит Россия - их будут давить. Путин сказал, что мы стоим за спиной, и если чо, то...    Народ сейчас перекален патриотизмом, вон сколько людей даже из белоленточных  стали имперцами.  
Я уверена что и в наших элитах  и правительстве тоже коктейль из интеграторов и бухгалтеров. Путин скорее бухгалтер, но давление обстоятельств и интеграторов во власти и самое главное в народе....   Ох, как бы я хотела ошибаться
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
07 мар 2014 16:13:34


Дай Бог, чтоб им, в Донецке, уже сейчас хватило решимости определиться - кем они себя чувствуют. Тогда и помощь понадобится на столько военная, сколько моральная. А работать они будут на себя как на Россию.

Но... в общем - поживем - увидим, вангово - Ванге, а нам лучше просто набраться терпения.

Но что я знаю точно, помогать мы будем лишь тем, кто этой помощи достоин.

Кстати, по поводу трубопроводов. Прекращение поставок газа через Украину, с соответствующими трудностями для еуропейцев - бует лучшим лекарством для просветления их мозгов. Даже для сидящих на Нордстриме немцев. ибо пункт А - это мы, и без нас в пункт Б ничего само по себе не придет.
  • +0.29 / 7
  • АУ