Улучшения и развитие
914,462 5,553
 

  SailorJ russia
10 мар 2014 17:59:46

Тред №692789

новая дискуссия Дискуссия  194

Коллеги, если я не ошибаюсь, то доменное имя ga.ru продается всего за 1472 у.е (не знаю, долларов или евро - видел тут https://www.nic.ru/whois/?query=ga.ru). Если это так, то давайте скинемся и купим.

Несерьезно одному из лучших аналитических ресурсов жить в зоне su. Название короткое - это хорошо, но я не понял, что оно означает.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  ахмадинежад ussr
10 мар 2014 18:02:07
Цитата: SailorJ от 10.03.2014 17:59:46
Коллеги, если я не ошибаюсь, то доменное имя ga.ru продается всего за 1472 у.е (не знаю, долларов или евро - видел тут https://www.nic.ru/whois/?query=ga.ru). Если это так, то давайте скинемся и купим.

Несерьезно одному из лучших аналитических ресурсов жить в зоне su. Название короткое - это хорошо, но я не понял, что оно означает.


su - ну не знаюПодмигивающий
глав - глобальная авантюра
часть ребрендинга  Строит глазки
  • +0.00 / 0
 
 
  SailorJ russia
10 мар 2014 18:21:55
Цитата: ахмадинежад от 10.03.2014 18:02:07
su - ну не знаюПодмигивающий
глав - глобальная авантюра
часть ребрендинга  Строит глазки



Ок, спасибо, понятно.
Но учтите, что "Glav" ассоциируется с приставкой ко многим советским организациям типа "главспирттрест", "главмосстрой", "главроссервис" и т.д., а с глобальной авантюрой - ну никак.
И насчет su. Если я вижу бизнес-организацию с доменом su, то сразу думаю, что у нее нет денег абсолютно ни на что и живет она в подвале дома в спальном квартале. Я понимаю, что по духу домен "su" близок авантюре, но также я думаю, что мои ассоциации близки к ассоциациям массового интернет-пользователя и их стоило бы учесть.

Реально, я готов 3000 р перевести на нормальное доменное имя. Уверен, что 75 т.р. на нормальное имя сейчас можно собрать за день. А как вы лодку назовете, так она и поплывет.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Миша_0f3d74
11 мар 2014 05:25:27
Цитата: SailorJ от 10.03.2014 18:21:55
И насчет su. Если я вижу бизнес-организацию с доменом su, то сразу думаю, что у нее нет денег абсолютно ни на что и живет она в подвале дома в спальном квартале. Я понимаю, что по духу домен "su" близок авантюре, но также я думаю, что мои ассоциации близки к ассоциациям массового интернет-пользователя и их стоило бы учесть.



Т.е. вы просто не в курсе, что стоимость домена второго уровня в зоне СУ, дороже, сложнее получить, чем в РУ или СОМ.
СУ - это признак стиля, немногие могут себе это позволить.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
11 мар 2014 16:29:02
Цитата: Миша_0f3d74 от 11.03.2014 05:25:27
Т.е. вы просто не в курсе, что стоимость домена второго уровня в зоне СУ, дороже, сложнее получить, чем в РУ или СОМ.
СУ - это признак стиля, немногие могут себе это позволить.

SU это Soviet Union национальный домен верхнего уровня еще для Советского Союза созданный. Насчет ценника - это давно было когда они по 3000 ре в год стоили, сейчас разница незначительна с зоной RU. Его не любят всякие проебалты и протоукры Подмигивающий В конце 2001 года, невзирая на протесты интернет-сообщества (укров и проебалтов), администраторы домена .SU явочным порядком разморозили зону SU и правильно сделали, пускай брызжут слюной Нравится
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74
12 мар 2014 01:20:12
Цитата: Shadow. от 11.03.2014 16:29:02
администраторы домена .SU явочным порядком разморозили зону SU и правильно сделали, пускай брызжут слюной Нравится



В курсе, сам регистрировал, уже после разморозки.
Именно тогда это и было дороже.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  ConstB russia, Северск
10 мар 2014 18:05:30
Цитата: SailorJ от 10.03.2014 17:59:46
Коллеги, если я не ошибаюсь, то доменное имя ga.ru продается всего за 1472 у.е (не знаю, долларов или евро - видел тут https://www.nic.ru/whois/?query=ga.ru). Если это так, то давайте скинемся и купим.

Несерьезно одному из лучших аналитических ресурсов жить в зоне su. Название короткое - это хорошо, но я не понял, что оно означает.



Была идея с ga.ru/su. Короткое имя из двух букв было бы солидно. Но не нашел насчет того что оно продается ничего.

glav.su, это сокращение,  где (gl - ГЛобальная, av - АВантюра).
  • +0.00 / 0
 
 
  oxygen russia
10 мар 2014 20:08:39
Цитата: ConstB от 10.03.2014 18:05:30
Была идея с ga.ru/su. Короткое имя из двух букв было бы солидно. Но не нашел насчет того что оно продается ничего.

glav.su, это сокращение,  где (gl - ГЛобальная, av - АВантюра).



Я согласен с другими, что glav не очень очевидно и вызывает другие ассоцииации. На мой взгляд ga тоже немного не в тему - он больше подходит для твиттера, вконтакте и иже с ними.

По-моему лучше варианты - avanturist.su или avantura.su. Первое имя хорошо тем, что почти не отличается от старого. Второе тем, что сразу понятно, о чем речь (многие из нас неформально так и называют этот форум). Оба домена я зарегистрировал )) И повторюсь - готов полностью передать их.

И последние 5 копеек - не согласен, что .su это несолидно. Сейчас как раз зона домена играет все меньшую роль. Все больше появляется серьезных доменов на .io, .ly, .cc, .co и пр. Так что любая зона будет приниматься нормально. Конечно, в наших условиях у нас только 3 варианта - .ru, .su, .рф
Отредактировано: oxygen - 10 мар 2014 21:11:00
  • +0.00 / 0