Украина и украинско-российские отношения
204,581,579 347,995
 

  Теофраст ( Практикант )
04 апр 2014 15:10:44

Тред №710019

новая дискуссия Дискуссия  568

Доброе время суток.

Из слухов в славном городе Ялта.

Возвращено в госсобственность много санаториев. Точно знаю что возратили так называемый санаторий Зори Украины.- говорят теперь он будет что-то типа Зори России. Также говорят про санаторий Пограничник. Ходят слухи про санаторий Министерство Обороны (МО). Из интересных объектов - ходют слухи об таком интеерсном объекте как канатная дорога на Ай Петри.

В крупных супермаркетах появились цены в рублях. А магазины отказываются брать мелкие украинские копейки. Цены немного поднялись. Но в этом виноват скорей всего доллар. Банки не работают по прежнему, кроме ВТБ, Сбера и банка Москвы. Приват обещает открыться 18 числа.  Были делегации в музеи с вопросами чем надо им помочь. Цены на землю потихоньку начали расти, но из за того , что не работают нотариусы сделки не ведутся.

Дальше. Страховые компании закрываются. закрываются имено те которые были представительствами компаний из Украины. Так что рынок пока свободный. Моя жена в понедельник поедет в Севастополь на конференцию. Как я понял будут представять и рассказывать про ОСАГО. В остальном все нормально и отлично. Тихо, море греется.
Отредактировано: Теофраст - 04 апр 2014 15:14:46
  • +5.61 / 89
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 апр 2014 15:34:32
Вот и славненько! "Поспешай, не торопясь !!!" гласит народная мудрость. Честно говоря, есть опасения, что народ в эйфории будет ожидать чудесных превращений за одну ночь тыквы украинской в сказочную карету . Судя по всему, в Крыму идет спокойная системная работа. Хорошо, что люди это чувствуют и понимают
  • +0.05 / 7
  • Скрыто
 
 
  Теофраст ( Практикант )
04 апр 2014 15:40:24
Эйфории нету. Все понимают, что будет сложно, многие фирмы могут разорится, многие буду преобразованы. Например один мой товарищ сейчас ищет компаньена по строительному бизнесу и ищет именно в России. Но честно говоря пока, вообще не слышал таких слов типа "зачем мы голосовали за Россию". Все как говорится за 23 года нахлебались "незалежной" и получили некую прививку от этого.
  • +1.96 / 25
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 апр 2014 15:51:40
Главное, будьте готовы к тому, что за эти 23 года в России сформировалось поколение буржуазных волкодавов. Тут надо держать ухо востро и заранее четко оговаривать свои интересы
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
04 апр 2014 15:52:52
Поздно - сожрут
  • -0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 15:44:08
А вот тут могут быть сюрпризы и обиды.  Мои родичи из села Заветное (25 км от Керчи) пару дней назад в телефонном разговоре с обидой выразили недоумение, мол за паспорт нужно платить пошлину в размере 200 р.

ЗЫ: за данное сообщение я уже был забанен. Меня даже обвинии во лжи. Но обиды и недоумение у моих родичей
остались, несмотря на бан.
  • -0.55 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
04 апр 2014 15:46:40
Передайте свои родственникам никакой пошлины платить ненадо. И вообще паспорт можно сдлеать в любой точке Крыма. Например моя жена прописана в Алупке , а документы на паспорт мы сдали в Ялте. И ещё раз никаких 200 р не надо. Если будут требовать пускй говорят что будут жаловатся.
  • +1.80 / 23
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 15:52:26
Нехай сами разбираются.  Люди взрослые. Бывшие жители города Воркута. Уехали после закрытия шахты Юнь-Яга.
Но пока они довольны. Всётаки шахтёрская пенстия, заработанная на проходке на ш.Юнь-Яга в условиях Крайнего Севера таки весьма приличная.(БУДЕТ)..А мужику 53 года....А супруга его (ей чуть меньше...вроде бы 51)) подземного стажа нет. Но СЕВЕРНУЮ пенсию уже заработала. Женщине по северному стажу могут уйти на пенсию в 50 лет. А по украинскому законодательству несколько позже.
  • +0.07 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 апр 2014 16:04:37
Сайт ФМС РФ
Зам.главы ФМС Калюжный.
"О выдаче паспортов  России в Крыму" (видео)

http://www.fms.gov.r…p?ID=85312
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2014 19:05:55
"На территории республики Крым до 1 января 2015 года госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ не взимается, - сказали агентству ИТАР-ТАСС в ведомстве. - Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200 рублей".
*******************
Вот языки поотрывать таким "объясняльщикам" . Крым - тоже территория России. Трудно было сказать "если житель Крыма находится в другом регионе России - тогда госпошлина взимается".
  • +0.15 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 19:10:18
Да в Крыму они живут в Крыму. Но надеюсь семья их сына восстановиться. Он сейчас во Владивостоке...Заробитчанин..
А вот дочь с мужем и внучкой в Харькове...
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
04 апр 2014 16:05:17
А что, госпошлины за бланки документов уже отменили? И почему по поводу госпошлин обида и недоумение? Правила - они общие.

Вот просто навскидку про получение и замену паспортов с сайтов региональнызх ФМС:
http://www.fms-altay…20_45.html
http://fms.tambov.gov.ru/faq/passport_rf

200 рублей госпошлина при получении и обмене, при утере - 500.
  • +0.19 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 16:13:54
Дык..лет 20 жили на Украине и идышали украинским воздухом. Желание халявы...
  • +0.24 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
04 апр 2014 16:37:37
Не исключено. Но нытики, даже узнавать ничего не стали, а стали скулить.

http://fms.gov.ru/ru…astopolya/

Собственно, для Крыма и Севастополя пошлину на внутренний паспорт, как я понял, отменили до 1 января 2015 года. С какого момента - ХЗ, но с учётом того, что региональные ФМС-ники обычный порядок знают назубок, то на автомате могли озвучить и госпошлину.
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 апр 2014 16:36:47
Вроде как было заявление представителя российской власти о бесплатном обмене паспортов!
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
04 апр 2014 17:07:44
Обмен - бесплатный, а госпошлину-то надо заплатить...
Да и вообще, 200 рублей - это деньги, что-ли?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 апр 2014 17:39:17
Бланк паспорта с работой по заполнению для добросовестных - 200 рублей (госпошлина). Это и называют бесплатно.
Для прое...х паспорт - платно. За 500 рублей.
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Рыбыч ( Слушатель )
04 апр 2014 16:44:10
В Крыму их тупо негде оплатить.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
04 апр 2014 16:44:24
Не надо звиздеть. Обмен паспортов бесплатный. Поначалу появились объявления про 200 р., но их сразу же убрали и то, что паспорта бесплатные известно уже недели две
  • +0.30 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
04 апр 2014 16:51:00
200 р. - стандартная пошлина для бланка внутреннего паспорта РФ. Возможно, что бесплатными до 01.01.2015 для вернувшихся территорий бланки сделали позже, и изначальные объявления о пошлине в 200 рублей были и полностью соответствовали законодательной и ведомственной нормативной базе на момент появления.

И про звиздёж: не обмен, а выдача общегражданского паспорта РФ. Обмен - звиздёж.
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
04 апр 2014 17:06:31
Про то, что стандартно за паспорт надо платить 200 руб. это известно, но эта информация была исправлена в первые же дни, В Крыму, обмен паспортов делается бесплатно и про это стало известно не два дня назад, а почти сразу же. Объявления про 200 руб провисели максимум 2-3 дня. Сейчас же уже куча народу получила новые паспорта, поэтому, сообщение про пару дней назад, иначе, как звиздежом не назовёшь. Впрочем, какая-то вероятность конечно есть, но очень малая, что люди говорили на основе левых слухов, но распространять эти слухи не стоит, это похоже на сознательное передёргивание.

PS. Да, оговорился, не обмен а выдача.
  • +0.27 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 17:10:28
А банить, объявлять лжецом, зачем?  Можно ведь было по хорошему, объяснить мне мои заблуждения...Всётаки оказывается объявления с этой суммой висели...От оно как...
  • +0.28 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
04 апр 2014 17:14:53
Если беспочвенно задел, извиняюсь, просто провокации достали, столько хрени всякой публикуют, что убиться можно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 17:43:54
Для тех кто под ником Серое Инкогнито, обсуждал на Росбалте ПЕРВОИСТОЧНИКИ (Авантюриста) ещё в самом начале его публикаций  , можно было сделать бы и скидку.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
04 апр 2014 17:11:20
Ещё раз по выделенному: не обмен, а выдача паспорта РФ. Обмен - это одно забрали, другое выдали. Паспорта Укры, как я понимаю информацию, не изымаются. Хоть спалите вильчатый паспорт - всё равно это не обмен.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
04 апр 2014 17:12:58
Уже исправил, в оригинале, да, оговорился
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Аква ( Практикант )
04 апр 2014 17:00:47
Во-первых это неправда. Пошлину должны платить только те крымчане (по прописке), которые сейчас живут в России не на территории Крыма. Например в Ростове или Хабаровске. Те, кто живут в Крыму не платят ничего. А во-вторых даже если надо было заплатить, неужели 200 р сумма, которая должна вызывать обиду и неудомение?
  • +0.60 / 25
  • Скрыто
 
  Smirn ( Слушатель )
04 апр 2014 20:11:40
Так он и назывался "Зори России".Санаторий СовМина СССР в Семеизе)Отдыхал там в 96.Тогда часть санатория уже принадлежала "Апатиту" )Отличный был санаторий)
  • +0.61 / 13
 
 
  Теофраст ( Практикант )
04 апр 2014 20:17:27
А при разделе он ушел украине. После чего переименовали его в Зори Украины и честно говоря довели до не очень хорошего состояния (это ещё мягко сказано). Кстати мне интересно а вот такое место как Юсуповский дворец заберут. Объясню почему интересное - его территория была правительственным объектом и туда хрен попадеш. Вот мне и интересно будет ли открыт свободный вход в него , как в обыкновенные музеи. Всю жизнь живу на ЮБК , но ни разу там не был.
  • +0.07 / 3
  • Скрыто