Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,254 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
12 май 2014 16:18:11

Тред №733883

новая дискуссия Дискуссия  75

Между прочим.. Танцующий

ЦитатаПриехавшие в Минск на чемпионат мира болельщики не перестают удивляться гостеприимству белорусов. О своих впечатлениях иностранные фанаты хоккея охотно рассказывают журналистам

В Минск на мировое хоккейное первенство съехались фанаты из 50 стран мира. Многие из болельщиков в беседе с журналистами отмечают праздничную атмосферу на улицах города. Гостеприимство и радушие белорусов удивили даже ближайших соседей. Так, россиянин Андрей Горбылев признался, что не ожидал такого теплого приема от белорусов. «Знал, что мы дружим, но чтобы настолько сильно… Вы как будто нас больше, чем себя, любите», — сказал он.

Ежедневно во время чемпионата для болельщиков работают зоны гостеприимства, где организована музыкальная и развлекательная программа. Здесь же можно перекусить и приобрести сувениры. Для удобства гостей к зонам гостеприимства запущены дополнительные автобусные маршруты, которые связывают их с основными объектами чемпионата, в том числе «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной». Неслучайно рижский болельщик Агрис Скуевкис отметил, что в Минске организация чемпионата продумана до мелочей. Все сделано для удобства зарубежных гостей — им предлагают карты и другую помощь, хватает информационных указателей. «Приятно. Чувствуется, что в мелочах вы подготовились классно. По-человечески», — сказал он.

Оценили фанаты и идею с расселением в жилом комплексе «Студенческая деревня». «Очень хорошо придумано, не надо никаких отелей. Это один из самых лучших чемпионатов», — считает болельщик из Юрмалы Андрис Бульбакс. Его точку зрения разделяют и французские болельщики, которые, по их словам, специально не бронировали номера в отелях: «В таких фан-зонах атмосфера совсем другая. Здесь одни болельщики и веселье, а условия ничуть не хуже».

http://www.embassybe…763e1.html

=============================================
Сергей Бобровский, вратарь сборной России по хоккею:
«Атмосфера здесь просто супер. Получаешь удовольствие от игры».


А суперзащитник Латвии и «Салавата Юлаева» Артурс Кулда вовсе чувствует себя как дома. Болельщики всех стран в Минске не жалеют ни эмоций, ни своих кошельков. Наутро после празднования ярких побед на помощь приходит бульончик белорусских ресторанов и кафе.
И хоккейный праздник начинается заново. Ещё есть возможность купить билеты на все матчи, как в «Минск-Арену», так и в «Чижовка-Арену». Полностью раскуплены только билеты на финал.
Две с половиной недели чемпионата Минск будет жить именно так, с хоккейным настроением. И помогать всем, кто приехал открывать для себя настоящую Беларусь. Праздник хоккея продолжается. Белорусский – 78-й в истории. И наш первый чемпионат. Хочется надеяться, что победный. Ведь время ещё есть.

Подробности: http://ont.by/news/our_news/00117047
  • -0.75 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!