Украина и украинско-российские отношения
204,617,188 348,041
 

  я ( Слушатель )
15 май 2014 22:50:06

Тред №735894

новая дискуссия Дискуссия  1.301

Народный губернатор ДНР Губарев предъявил новый ультиматум киевским властям


Народный губернатор Донецкой народной республики Павел Губарев предъявил новый ультиматум киевским властям. Он заявил, что если в течение ближайшего часа войска и военная техника не будут выведены с территории ДНР, они будут уничтожены силами ополченцев. Накануне представители ДНР уже объявляли ультиматум, который истёк в 21:00 15 мая.


«Остаётся 1 час до истечения ультиматума украинским оккупантам, чтобы они сняли незаконные блок-посты и увели войска и технику от городов Донбасса. В противном случае – тотальное уничтожение всех: и техники и живой силы фашистов!» - написал он в Facebook.
Кроме того, Губарев объявил жителям Донбасса о переходе на военное положение.
«Жители Донбасса, если кто ещё не понял – переходим на военное положение», - объявил лидер ДНР.
Днём ранее народное ополчение Донбасса заявило, что намерено начать силовую операцию, если к началу следующего дня (16 мая - RT) украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты. Об этом сообщил заместитель командующего народного ополчения Донбасса Сергей Здрилюк.
«Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, командующий меня сегодня поддержал, всё это будет уничтожено и сожжено. Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению, и некоторые уже стоят на позициях», — заявил командующий народного ополчения.
В свою очередь, глава совета нацбезопасности Андрей Парубий в интервью украинской телекомпании пообещал, что после столкновения вооружённых ополченцев с солдатами под Краматорском, где 13 мая силовики потеряли 6 человек погибшими, и ещё 9 были ранены, украинская армия ответит решительными действиями.


Ссылка
Отредактировано: я - 16 май 2014 00:31:00
  • +0.89 / 7
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (113)
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2014 23:01:17
Если таких "абверов" и таких журнализтов, которые такое пишут, будут пускать в СМИ - сливай воду.
"Командующий (с великолепным позывным "абвер"), являющийся заместителем командующего, заявил, что командующий его поддержал против так называемой законной власти"....
***
моя голова не мочь это понимайт иначе, как какую-то дикую клоунадуГрустный
  • -1.64 / 24
  • Скрыто
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
16 май 2014 00:03:49
Если я правильно помню, то "Abwehr" переводится "спасение".
Не, "защита".

И это не плохо.
  • +0.58 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
16 май 2014 00:31:40
Вообще-то "контрразведка". Ну, или "отражение" (удара или нападения).
  • +0.43 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 00:43:48
А "майн кампф" всего лишь как "моя борьба". Чё хотели-то сказать? Что этот "заместитель командующего" великого ума человечище? Я вижу прямо противоположное. Не знаю, какой он вояка, но на камеру его выпускать нельзя было ни в коем случае. И очень похоже, что это его личная инициатива. Вместо того, чтобы просто прочитать по бумажке заявление, начал какие-то сопли жевать слёзно упрашивая вражеских журналистов не сочинять про него небылицы - ага, щаз, ты на войне или где? ни одно предложение не смог до конца доформулировать. А что он там набухтел про кого-то с позывным "волшебник"? Ты понял? он понял? Она поняла? Что это за мычание и про что? Какая-то группа с этим "волшебником" во главе  самодеятельностью занимается, или провокаторы, или мародёры? Чем не угодил? Нихрена не понятно. Пожевал-пожевал, ничего не досказал - Черномырдин нервно курит в сторонке. Новый позывной себе придумал. "Справедливый". Ага. Из 4 слогов. Ты ещё "навуходоносор" придумай. Прям зашибись в боевой обстановке длиннючие позывные произносить...
Прокол короче говоря по всем статьям.
  • -0.39 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
16 май 2014 00:46:37
Сообщение удалено
idioten test
16 май 2014 15:19:04
Отредактировано: idioten test - 16 май 2014 15:19:04

  • +0.39
 
 
 
  irums ( Слушатель )
16 май 2014 01:14:52
Abwehr с немецкого если точно по смыслу "защита" или "оборона". Так учили меня. Отец - военный переводчик, переводил его только как "защита" и никак иначе.
  • +1.21 / 9
  • Скрыто
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 01:12:33
Сообщение удалено
BlackShark
16 май 2014 05:16:00
Отредактировано: BlackShark - 16 май 2014 05:16:00

  • +1.44
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
16 май 2014 01:15:46
Лично меня не устраивает непредсказуемость реакции хомячка, когда ему одновременно с телевизора про борьбу с фашизмом и позывной борца Абвер. Хочет этого ДНР или нет, но любая мелочь может быть опубликована и может выйти боком. Кстати думаю что эту тему пропагандоны еще помусолят.
  • +0.65 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
16 май 2014 01:25:40
Сообщение удалено
Kali
16 май 2014 05:31:00
Отредактировано: Kali - 16 май 2014 05:31:00

  • +0.30
 
 
 
 
 
  veter ( Слушатель )
16 май 2014 01:34:15
Сообщение удалено
veter
16 май 2014 02:46:00
Отредактировано: veter - 16 май 2014 02:46:00

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
16 май 2014 01:36:46
Цитата
На магистральном газопроводе высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород в селе Небылов Рожнятовского района Ивано-Франковской области произошло уже три взрыва


в новостях телевизора взрывы на газопроводе тоже обсуждались

апд
  • +0.65 / 5
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 май 2014 01:43:09
Я часто вижу такие вот ошибки. Вы спецом так делаете, или с мобилы? Просто не попадаете чтоль в нужные буквы? Это не к вам конкретно, многие так делают.
  • +0.11 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 01:45:26
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2341607/#msg2341607 date=1400188546]
Лично меня не устраивает непредсказуемость реакции хомячка, когда ему одновременно с телевизора про борьбу с фашизмом и позывной борца Абвер. Хочет этого ДНР или нет, но любая мелочь может быть опубликована и может выйти боком. Кстати думаю что эту тему пропагандоны еще помусолят.
[/quote]

Тупость. Абвер - всего лишь звучное слово, указывающее, в ироническом смысле,  на род занятий (он же СБУшник, может, ВКРовец). Вполне нормальный позывной. В Чечне и не такое встречалось.

Я уж молчу, что Abwehr даже в военных преступлениях обвинить не удалось... Да и создан он был еще в 1919 году, когда Алоизыч еще в армии служил, и только агитатором его взяли, где он сразу начал резать правду-матку про евреев, чем и удостоился плюсов в комментах.  Веселый

Вы еще до девиза на эмблеме АПЛ "Полярные Зори" дое.. доскребитесь. Обожаю комнатных борцов с фашизмом во всех его проявлениях. Веселый
  • +4.81 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
16 май 2014 01:49:32
Сообщение удалено
Некомпас
16 май 2014 03:01:00
Отредактировано: Некомпас - 16 май 2014 03:01:00

  • +0.64
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
16 май 2014 01:53:42
А в телевизоре это публиковалось? Нет? Вообще пофиг. Но все что попадает в ящик -- должно жестко фильтроваться.




Я не спорю вообще-то, вопрос в другом, а сколько хомячков знают про абвер не из 17-ти мгновений??




Ерничать можно сколько угодно, но если вы хотите победить -- вам нужно убедить хомяка в своей правоте. Можно прямо сейчас посмотреть на результаты такой работы на Украине. Насколько она важна, эффективна, и чего теперь стоит прочистить хомячьи мозги.

p.s. на борца с фашизмом не претендую, а вот что хомячку можно а что нельзя некоторое представление и стаж имею.
  • +0.21 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 май 2014 01:54:46
Шарк, а как свастику понимать?
  • -0.12 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 02:00:37
Сообщение удалено
BlackShark
16 май 2014 03:01:00
Отредактировано: BlackShark - 16 май 2014 03:01:00

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 май 2014 02:02:31
Ту, коя у фашиков. Но ведь это символ древний?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
16 май 2014 02:08:36
Сообщение удалено
Cheburah
16 май 2014 03:16:00
Отредактировано: Cheburah - 16 май 2014 03:16:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 май 2014 02:12:06
Свастика - ведический символ. То, что его стали пользовать фашисты, его ведическое значение не умаляет. В исконном смысле.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Омерикашко ( Слушатель )
16 май 2014 01:55:30
Знамя правосеков тоже, как бы, намекает на "Blut und Boden" (кровь и почву).
  • +0.35 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 01:58:44
Информационные войны всегда используют в первую очередь тупость. А не заумные рассуждизмы про переводы и ироничные смыслы. Я верю, что "в чечне многое что встречалось", но и информвойну в чечне мы просрали - в первую с треском, во вторую - с чуть меньшим, но тоже. А сейчас время уже такое, что любой бегает с мобилой и на мобилу тут же готов чего-то заснять.
А вы снова демонстрируете старую истину о том, что "военные всегда готовятся к прошлой войне". "А фигли, раньше же было вот так-то, и ничо".
  • -0.80 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 02:13:50
Да ну? Правда, что ли? И где же мы ее просрали? Может, саму войну тоже? Первую-то ладно,а вот вторую выиграли и в информационном плане, это не подлежит сомнению. Все высеры быстро опровергались, высиравшие умывались.

Цитата
А сейчас время уже такое, что любой бегает с мобилой и на мобилу тут же готов чего-то заснять.
А вы снова демонстрируете старую истину о том, что "военные всегда готовятся к прошлой войне". "А фигли, раньше же было вот так-то, и ничо".



А вы демонстрируете типичный пример кухарки, которая знает, как надо управлять государством. Или, если хотите, обывателя, который лучше военных знает, как надо воевать и к каким войнам готовиться. Это же так просто - воевать! Как и футбол - в нем любой мудак с пивным брюхом, неспособный с 5 метров в ворота попасть, разбирается.
  • +2.10 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 02:34:49
Ладно, соглашусь, со второй я можно сказать"переборщил"

ЦитатаА вы демонстрируете типичный пример кухарки, которая знает, как надо управлять государством. Или, если хотите, обывателя, который лучше военных знает, как надо воевать и к каким войнам готовиться. Это же так просто - воевать! Как и футбол - в нем любой мудак с пивным брюхом, неспособный с 5 метров в ворота попасть, разбирается.


А вот этого не надо. Я верю, что Вы с оружием "на ты". Но с чего Вы взяли, что я не "на ты" с образами, интуитивным восприятием и психологическими приёмчиками? Я вас не учу тому, как смазывать оружие, кажется, правильно? Но отчего же у вас такое резкое неприятие, когда Вам указывают на информационные и психологические промахи?
  • -0.63 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  MillaMos ( Слушатель )
16 май 2014 02:39:22
Сообщение удалено
MillaMos
16 май 2014 03:46:00
Отредактировано: MillaMos - 16 май 2014 03:46:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 02:15:15
И я "обожаю" вояк, которые корчат из себя спецов во всём лишь потому, что АК могут разобрать-собрать с завязанными глазами. Все ваши железяки-пульки-пулямётики нихрена не значат, когда моральное право на их использование просирается.
  • -1.84 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
16 май 2014 02:23:43
Это ты тут о чем ваще ?
Я тебе так скажу , только ты не обижайся , рыба может клевать или не клевать , а хорошая снасть приносит удовлетворение всегда . Можно даже на рыбалку не ездить . Но последнее подразумевает высокий профессионализм и знание предмета . Крутой
  • +0.77 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  svonb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  www11
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
16 май 2014 10:47:53
Сейчас разведка Германии BND называется как "федеральная служба новостей".
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 01:22:03
То, что укропцы-СМИшники месяца два назад широко распространили в укромозги байку о том, что "сепараты-колорады" татуированы фашистскими свастиками. Ну и накой давать этим бредням косвенные якобы подтверждения? Нюансы информационной войны, знаете ли... Эти фразы про "фашисты эти русские - у них и татуировки такие" - слышали и на кадрах, где громили офис КП в Киеве - где бабушка еврейка пыталась что-то доказать правосекам, и в кадрах из Одессы мелькало, и в свидомитских "комментах" к разным статейкам и видеороликам. Тут все бухтят - чего это укры такие тупые, и не видят очевидного... а им показали фотки какого-то нацика и сказали, что это какой-то активист пророссийский то ли из Харькова то ли из Днепра - и широко сказали - и многие из этих зомби искренне теперь уверены, что фашисты из России им грозят.
Война за мозги - самое главное, а не подбитые вертушки.
  • -1.03 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Победитель ( Слушатель )
16 май 2014 02:06:11
Категорически не согласен. Ты им хоть давай повод, хоть нет - один хрен будут бредни нести. Самый простой пример. Какая связь у фамилии Верховного с Гитлером, что они постоянно коверкают её в свидомитских "комментах"? Абсолютно никакой. Здесь все правильно бухтят, что укры тупые. Я бы даже сказал - тупорылые наглухо. Потому, и ничего умнее придумать не могут, как делать зеркальную проекцию самих себя на противника. Ну а ваше "Война за мозги - самое главное, а не подбитые вертушки",- это вообще шедевр... без комментариев.
  • +0.88 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
16 май 2014 02:20:09
Чо сразу тупые - то ? Улыбающийся
Обычные люди . Квартирный Шкурный вопрос , конечно , их изрядно испортил , но способность к самопромывке мозгов они не утратили .
Несчастные - это да .Позволили себя пользовать всякой сволочи с особым цинизмом и жестокостью в самых извращенных формах . А психика от этого лучше не становится .
Ненавижу слово "элита " в нынешнем его значении , но в данном случае , какая элита , такая и страна .То есть полное отсутствие и того и другого .
  • +0.51 / 7
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 02:29:35
На этом "шедевре" вообще-то вся русская культура стоит. Так, к сведению.
  • -0.35 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK_75
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK_75
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  answ
  • Загрузить
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
16 май 2014 01:57:02
Смысловая нагрузка слова. Большинство воспринимает его как название управления разведки Германии.
Свастика для вас  солярный знак или символ фашисткой Германии?
Зачем давать повод для лишнего шума и передергиваний.
Оф.
  • +0.18 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 02:22:09
Сообщение удалено
BlackShark
16 май 2014 06:31:00
Отредактировано: BlackShark - 16 май 2014 06:31:00

  • +0.68
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2014 02:25:53
Судя по заявлениям этого абвера - туда уже к нему приехали и объяснили - то-то он позывной сменить решил. А баранья упёртость на логичные доводы - не достоинство, а недостаток.
  • -0.23 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 май 2014 02:26:25
Шарк, парень тебе правильно сказал, большинство воспринимает слово "Абвер" как фашистскую разведку. Зря ты злишься. Вот и я спросил про свастику на той же волне. Щас её все воспринимают совсем по другому, а не как знак Солнца.
  • +0.58 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
16 май 2014 02:24:39
Вот пришёл на ветку БШ. Это не так уж часто бывает. Больше не про что у него спросить? Ну, помолчите.... Куда там! А то ещё и с подковыркой спрашивают... Просто бесстыжие люди. Половина третьего. БШ должен вам десять раз ответить про абвер и двадцать про свастику. И всё ведь не так отвечает! Плохо понимает, наверное в пропаганде. Что для неё хорошо, что не годится. Ну, поучите его, поучите, умники.
  • +0.64 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
16 май 2014 02:39:53
Сообщение удалено
Medvedoc
16 май 2014 03:46:00
Отредактировано: Medvedoc - 16 май 2014 03:46:00

  • +0.00
 
 
 
  EvgenyM ( Слушатель )
16 май 2014 02:21:21
Сообщение удалено
EvgenyM
16 май 2014 06:31:00
Отредактировано: EvgenyM - 16 май 2014 06:31:00

  • +0.24
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 май 2014 02:36:19
Сообщение удалено
BlackShark
16 май 2014 06:46:00
Отредактировано: BlackShark - 16 май 2014 06:46:00

  • +1.53
 
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
16 май 2014 02:41:00
лучший танк войны же Веселый
  • -0.89 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sokolov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sokolov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dolb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить