Украина и украинско-российские отношения
204,616,612 348,041
 

  я ( Слушатель )
22 май 2014 12:12:52

Тред №739037

новая дискуссия Дискуссия  95

Ходорковский предостерёг ЕС от новых санкций против России


Европейские лидеры должны сконцентрироваться на реформах на Украине и отказаться от дальнейших санкций в отношении России, считает Михаил Ходорковский.

Экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что Евросоюзу нет смысла вводить дополнительные санкции против России. Об этом он заявил в интервью ВВС. Вместо введения санкций против России, считает Ходорковский, европейские лидеры должны сконцентрировать усилия на проведении политических реформ в Киеве. Кроме того, он заявил, что не верит в возможность военного вторжения на Украину.


Ссылка

Что-то в этом мире меняется...
Отредактировано: я - 23 май 2014 12:16:00
  • +2.38 / 25
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
22 май 2014 12:21:35
Да Плейшнер тонко отрабатывает свой выход.
  • +0.81 / 11
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2014 12:34:16
Есть что-то свербящее у меня в душе.... Чую, призовет его чуть позже Порошенко
  • +0.37 / 2
  • Скрыто
 
 
  scaffer ( Слушатель )
22 май 2014 12:38:47
Впечатление о Ходорковском, сложившееся по первым интервью после освобождения и подтверждаемое дальнейшей деятельностью: он действует сам по себе (решения принимает сам). Он знает, что для публики является оппозиционной фигурой и не торопится разочаровывать. При этом сам стоит на пророссийских державных позициях. В противники России его записывать нельзя, а в союзники ещё рано.
  • -0.57 / 22
 
 
 
  Бука ( Слушатель )
22 май 2014 15:30:45
он не такой дурак сам, чтобы по освобождении припереться на майдан и пороть там чушь в стиле "нацистов в киеве не больше чем в москве"... при этом по Москве этот кадр гулял последний раз минимум лет 10 назад... еще до освоения профессии швеи-мотористки... но, видать, его очень настойчиво попросили поддержать майдан, и он не смог отказаться. Так что никакой самостоятельности у данного кадра не наблюдается. Равно, как и у Навального, который своими оценочными высказываниями про возвращение Крыма наглядно показал, на чьем содержании находится. Уверен, что и Навальному, и Ходору было ясно, что подобными заявлениями они умерщвляют себя политически... но не высказаться - не смогли... им не позволили.
  • +2.25 / 22
  • Скрыто
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
22 май 2014 13:26:35
И что меняется? Проворовавшимся слово дали или проворовавшиеся слово дали? И зачем? Тем более - а зачем их тут цитировать, если вся нынешняя ненька - результат глобального воровства?

Особенно обращаю внимание неких зарвавшихся модераторов, которые достали меня своими претензиями в личке. АС 24 часа, сушите весла, блин.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто