Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,171,003 48,217
 

  Leto-77 russia
10 июн 2014 20:15:29

Тред №750459

новая дискуссия Дискуссия  715

Прочитал тут про андеррайтинг Сбером и ВТБ украинских облигаций в поддержку армии.

"Дочки" банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины" Ссылка

Выходит мое давешнее "союзнички" в сторону Британии не заслужено - с договоренностей о "разом мочим глобалистов" первой соскочила Россия - собственно и предложение "передвинуть референдум" прозвучало сразу после встречи со швейцарцами. И сейчас ведем дела с американско-германскими (про Германию тут тоже озвучено было, что она оказалась глобалистской, когда вскрылись карты) ставленниками на Украине - ВТБ, Сбер и Газпром, который видимо планирует делить трубу с Бурисмой. Видимо, потому дженты с начала мая и стали играть против...

Вот и сегодня новость: "Two US Air Force B-2 stealth bombers arrived at RAF Fairford in England on Sunday for NATO exercises in Eastern Europe amid tensions with Russia." Ссылка
Отредактировано: Leto-77 - 11 июн 2014 20:16:00
  • +0.80 / 6
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  Аква russia, Питер
10 июн 2014 21:02:34
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 20:15:29
Прочитал тут про андеррайтинг Сбером и ВТБ украинских облигаций в поддержку армии.

"Дочки" банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины" Ссылка

Выходит мое давешнее "союзнички" в сторону Британии не заслужено - с договоренностей о "разом мочим глобалистов" первой соскочила Россия - собственно и предложение "передвинуть референдум" прозвучало сразу после встречи со швейцарцами. И сейчас ведем дела с американско-германскими (про Германию тут тоже озвучено было, что она оказалась глобалистской, когда вскрылись карты) ставленниками на Украине - ВТБ, Сбер и Газпром, который видимо планирует делить трубу с Бурисмой. Видимо, потому дженты с начала мая и стали играть против...

Вот и сегодня новость: "Two US Air Force B-2 stealth bombers arrived at RAF Fairford in England on Sunday for NATO exercises in Eastern Europe amid tensions with Russia." Ссылка



С мая ?  Думающий
К примеру -  Пятница, 28 Марта 2014 г.Ссылка
РИА «Новости» напоминает, что на прошлой неделе Франция предложила направить в страны Балтии и Польшу четыре истребителя. Кроме того, направить четыре истребителя «Тайфун» в миссию НАТО предложила Великобритания. Эти самолеты могут прибыть в Литву в конце апреля. В марте США прислали в Литву шесть дополнительных истребителей F-15, увеличив контингент миссии до 10 самолетов.  

04.04.2014, Афины 15:45:27 Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг заявил, что страны Евросоюза должны готовить более жесткие экономические санкции против России, поскольку Москва не приняла мер по деэскалации украинского конфликта, передает Reuters.

Не знаю, что делят банки и трубы , да вот кто и когда соскочил вопросик.
Отредактировано: Аква - 10 июн 2014 21:09:53
  • +0.75 / 8
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
10 июн 2014 21:09:47
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 20:15:29
Прочитал тут про андеррайтинг Сбером и ВТБ украинских облигаций в поддержку армии.

"Дочки" банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины" Ссылка

Выходит мое давешнее "союзнички" в сторону Британии не заслужено - с договоренностей о "разом мочим глобалистов" первой соскочила Россия - собственно и предложение "передвинуть референдум" прозвучало сразу после встречи со швейцарцами. И сейчас ведем дела с американско-германскими (про Германию тут тоже озвучено было, что она оказалась глобалистской, когда вскрылись карты) ставленниками на Украине - ВТБ, Сбер и Газпром, который видимо планирует делить трубу с Бурисмой. Видимо, потому дженты с начала мая и стали играть против...

Вот и сегодня новость: "Two US Air Force B-2 stealth bombers arrived at RAF Fairford in England on Sunday for NATO exercises in Eastern Europe amid tensions with Russia." Ссылка



Володь, я уже в который раз ставлю тебе плюс не за смысл твоего текста, а лишь за то, что ты - человек хороший.
При этом каждый твой новый перл выдает в тебе неисправимую и неистребимую Даму Пик - Даму Крестьянской квадры, которая страшно далека как от мира денег и чистогана, так и от мира стратегического планирования.
Я не готов обсуждать здесь и сейчас тонкости стратегического планирования, ибо не мое это дело, а вот про мир денег я немного наслышан. Не в том смысле, что у меня много денег или я могу на что-то влиять, но я слышал весьма много историй о том, откуда берутся деньги и - почему.
Так вот - заруби себе где-нить на подоконнике - если вдруг решить заняться большим финансированием. Самым выгодным процессом в этом деле оказывается не откатинг с попилингом, ибо за то можно и получить по орешкам, да и профит на деле там - невелик. Самым выгодным делом во все времена, - тем самым на котором и поднялись Ротшильды, Дрейфусы и Оппенгеймеры были и остаются - военные займы. Нужно лишь учитывать одну вещь, верней две.
Во-первых, займы выгоднее давать стороне проигрывающей, или той, которая по вашему мнению - проиграет.
А во-вторых, - эта сторона не должна исчезнуть в процессе военного времени, то есть она не должна быть аннексирована или распотрошена каким-либо еще образом.
Этим условиям полностью удовлетворяет сторона в этом конфликте - украинская. Не будем вдаваться в объяснения и подробности. Но поверьте - то что наши госбанки - ВТБ и Сбер смогли вписаться в оказание экономической помощи - Украине - дорогого стоит.
То есть все ваши мнения и предположения (как по поводу бритишей, так и учапстия ВТБ и Сбера) основаны на неверных посылках, ибо вы просто не понимаете откуда - деньги берутся. А из этого следует, что Вы не можете быть Дамой Треф (то есть Дамой от Буржуинства) по определению, ибо Буржуи тайну "полета денег" чуют я бы так сказал - "по наитию". Стало быть вы у нас - Дама Пик, что и требовалось доказать.

Если угодно - тайну необычайной выгодности участия в военных займах для стороны обреченной - вам во всех нюансах поведает Женя Бульдозер, впрочем если вы вдумчиво читали его посты о том, как и за счет чего поднимались "старые еврейские семьи", - вы бы цимес данного парадокса и сами - давно уже поняли. Это в обществе Буржуинов как-то и объяснять - я бы даже сказал - не прилично. Как бы покошернее разъяснить...
Например так - все мы порой какаем, но подробности как оно и почему - при этом обычно все-таки не озвучиваются.
Ну подумайте сами - вы вложили море бабла в военные усилия страны, которая обломалась, но при этом не покорена и захвачена. Казна побежденных пуста, правительство вам должно - и по всем понятиям оно у вас оказалось на счетчике и - бабло на них бодро тикает, а проценты на военные займы всегда отличались экзотикой, ибо когда рядом стреляют народ ради бабла на патроны любую бумажку подписывает. Так было с Ротшильдами, так было с Зюссами-Оппенгеймерами, так было с Дрейфусами. Вам объяснять - что происходит потом - после этого?
В принципе подобное поведение для русских госбанков - не характерно, но последние четверть века у нас были хорошие учителя. Так шта... Такая вот - загогулина.
  • +2.24 / 31
 
 
  Leto-77 russia
10 июн 2014 21:24:58
Цитата: footuh от 10.06.2014 21:09:47
Володь, я уже в который раз ставлю тебе плюс не за смысл твоего текста, а лишь за то, что ты - человек хороший.
При этом каждый твой новый перл выдает в тебе неисправимую и неистребимую Даму Пик - Даму Крестьянской квадры, которая страшно далека как от мира денег и чистогана, так и от мира стратегического планирования.
Я не готов обсуждать здесь и сейчас тонкости стратегического планирования, ибо не мое это дело, а вот про мир денег я немного наслышан. Не в том смысле, что у меня много денег или я могу на что-то влиять, но я слышал весьма много историй о том, откуда берутся деньги и - почему.



Ну вот опять "додумываете" - где я писал, что там денег нет? Никто и не сомневался, что там денег не много, а очень много. Только вот не всеми деньгами можно пользоваться. Это у логиков деньги не пахнут.

П.С. Извините, что спорю, несмотря на авторский статус этой ветки.
Отредактировано: Leto-77 - 10 июн 2014 21:25:22
  • +0.84 / 10
 
 
 
  Senya russia
10 июн 2014 22:05:29
Сообщение удалено
Senya
11 июн 2014 02:16:00
Отредактировано: Senya - 11 июн 2014 02:16:00

  • +0.32
 
 
 
  ps_
10 июн 2014 22:07:11
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 21:24:58
Ну вот опять "додумываете" - где я писал, что там денег нет? Никто и не сомневался, что там денег не много, а очень много. Только вот не всеми деньгами можно пользоваться. Это у логиков деньги не пахнут.

П.С. Извините, что спорю, несмотря на авторский статус этой ветки.



Вот интересно, хотя а вроде не крестьянской квадры, мне тоже кажется, что это "нехорошие" деньги.
И вреда от них в перспективе будет очень много.
Отредактировано: ps_ - 11 июн 2014 22:16:00
  • +0.69 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
10 июн 2014 22:09:44
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 21:24:58
Ну вот опять "додумываете" - где я писал, что там денег нет? Никто и не сомневался, что там денег не много, а очень много. Только вот не всеми деньгами можно пользоваться. Это у логиков деньги не пахнут.

П.С. Извините, что спорю, несмотря на авторский статус этой ветки.



Спорьте, спорьте - Вам можно. Вы же Крестьянин, как и большинство наших слушателей. Вам кажется, что ситуевина выглядит - "Наших бьют!" - и как всякий нормальный и порядочный Крестьянин Вы уже морально готовы куда-то там вписываться. А прикол в том, что там - "не наши", не в том смысле, что там не русские - украинского происхождения, с этим-то все нормально, а в том, что Цели там в основном состоят в том, чтобы подставить под тумаки вместо себя "русского Ваньку-пьяницу и пропойцу", а "мы на его горбу потом - запануем". Менталитет-то с традициями никуда там не делся и остается таким же с эпохи русской феодальной раздробленности.
Если же смотреть с точки зрения Аристократии, то все это выглядит как банальная подстава - точно так же Германия науськала в свое время Австро-Венгрию, чтобы та додолбалась до Сербии с выстрелом Гаврили Принципа. В России в ту пору тоже решили, что "Наших бьют!" при том, что все предыдущие наши приходы в эти края завершалась появлением там очередных германских династий и быстрый переход нами же освобожденных на германскую сторону. Столько лет мы боролись за христианские народы Болгарии и Румынии - спасая их от турецкого гнета, но как дошло до дела сразу же выяснилось, что и Болгария и Румыния в начале войны оказались в союзе с Германией. У вас изумительное мнение, что на Украине иначе. В известной мере - иначе, ибо мы их быстрей заняли в процессе обламывания рогов туркам, но менталитет там у них один-в-один с болгарским и румынским ибо это все общая ментальность навязанная этим своим соседям - Византией. И не надо думать, что внутри своего мозга средний хохол сильно отличен по думам от валаха или болгарина. И воюют они кстати - так же. Сперва долгие и речистые разговоры про то, как они бандеровцев одной левой, началась та самая прогнозируемая нами АТО, и где все эти стратеги, которые кричали, что бандеровцы все разбегутся при виде первого же шахтера с молотком и отбойником. ХДЕ - где все эти шахтеры? Да там же где и традиционно обитают румыны с болгарами, которые до войны выглядят так, а в ходе ее - сильно иначе.
Вот как смотрят на эти расклады Аристократы и что они при том - думают.

А у Буржуинов так и вообще все просто - нет товара, нет - навара. Эти якобы "наши" изъявили желание "быть как русские"? Нет? Ну, на нет и суда - нет. Пожалте бриться. А во главе Банков обычно и сидят завзятые Буржуины, с сильно развитой Белой Этикой (вы даже названия концептов путаете, для Буржуинства характерна Белая ЭТИКА, а не Логика), которая гласит, что "наши" это все те, кто не высказался иначе и на этом основаны обоснованные утверждения о том, что евреи часто ведут себя иначе с теми, кто себя от них отличает, и это нормально для Буржуинства (это как бы аксиома для этого сословия).
При этом с той стороны неоднократно раздавались речевки - "хто не скаче - тот москаль" и "москаляку на гиляку". Руководитель русского госбанка - "москаль" в глазах хохлов просто по определению и из этого следует, что хохлы массово намеревались повесить все руководство и ВТБ и Сбербанка. Какими они могут быть после этого для всех этих лиц - "нашими"? С точки зрения Белой Этики - .... в общем, замнем для ясности, ибо в данном случае не в коня - корм.

Вы как Крестьянин считаете "нашими" тех кто связан с Вами - принципами Черной Логики, то есть Материи, или той самой Крови, которая течет у вас в жилах. Это хороший маркер, правда он часто заводит к примеру тогдашнюю Россию в самоубийственную помошь террористу Гавриле Принципу, по итогам которой русских мужиков принялись массово истреблять те же большевики, которые в массе своей были - не русскими.
Этот и подобные этому исторические примеры хорошо поясняют почему кухаркам (а Николай Второй был именно "кухаркой на троне" то есть Дамой Крестьянской квадры, равно как и Вы или Дмитрий Анатольевич) - все ж таки - лучше бы не управлять государством.
  • +2.38 / 31
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
11 июн 2014 02:00:41
Цитата: footuh от 10.06.2014 22:09:44
Если же смотреть с точки зрения Аристократии, то все это выглядит как банальная подстава - точно так же Германия науськала в свое время Австро-Венгрию, чтобы та додолбалась до Сербии с выстрелом Гаврили Принципа. В России в ту пору тоже решили, что "Наших бьют!" при том, что все предыдущие наши приходы в эти края завершалась появлением там очередных германских династий и быстрый переход нами же освобожденных на германскую сторону. Столько лет мы боролись за христианские народы Болгарии и Румынии - спасая их от турецкого гнета, но как дошло до дела сразу же выяснилось, что и Болгария и Румыния в начале войны оказались в союзе с Германией. У вас изумительное мнение, что на Украине иначе. В известной мере - иначе, ибо мы их быстрей заняли в процессе обламывания рогов туркам, но менталитет там у них один-в-один с болгарским и румынским ибо это все общая ментальность навязанная этим своим соседям - Византией. И не надо думать, что внутри своего мозга средний хохол сильно отличен по думам от валаха или болгарина.



Не знаю почему, но у меня стойкое мнение, что нормально присоединить этих уродов братушек к России можно будет только со стороны Германии. То бишь, сначала немцы станут русскими, а уже после этого хохлы с румынами.
Отредактировано: Bugi - 11 июн 2014 02:01:36
  • +1.39 / 15
 
 
 
  бульдозер russia
10 июн 2014 22:11:37
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 21:24:58
Ну вот опять "додумываете" - где я писал, что там денег нет? Никто и не сомневался, что там денег не много, а очень много. Только вот не всеми деньгами можно пользоваться. Это у логиков деньги не пахнут.

П.С. Извините, что спорю, несмотря на авторский статус этой ветки.



  Веселый Володя! Ну правда- без обид! Футюх как ситуевину расписал- я пошел покурить- 2 минуты- штук 20 способов придумал как эту корову доить...Даже какой процент "врагам" отстегнуть- чтобы сдались строго по графику- и со скорбью на лице, радостью в душе и волнительностью в сердце о дальнейших занимательных перспективах. На Укре- реально- нам ОЧЕНЬ много нужно. Совсем ОЧЕНЬ. И такого шанса нам не предвидится на много лет вперед. Причем- это МНОГО зачастую такое, что нашим "закадычным друзьям" оно нафик впало. И это- можно купить (получить) совсем за дешево. За проценты от долгов, или- за услуги.. много за что. И это не обязательно заводы-пароходы... иной раз монополия на соль-спички-церковные свечи иль другую нужду подобного рода (должность руководителя пеницитарной системы,например (как верного должника) - 504 стройку поддерживать) - именно это может быть золотым дном. Короче- фантазия здесь может быть безграничной, зависит от МЕДВЕЖЬИХ аппетитов- а если добавить МИШКИНУ злобу от сложившейся ситуации- то мораль несколько отступает в сторону- при процессе нагибания...  Улыбающийся Так что относитесь проще к подобным вещам. Ибо нехрен было Бандерлогам в Хозяина палкой тыкать...он скакать не умеет...но бегает- яки конь при необходимости
Отредактировано: бульдозер - 11 июн 2014 10:16:00
  • +2.04 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  alexdem russia
10 июн 2014 22:37:18
Цитата: Leto-77 от 10.06.2014 21:24:58
... Только вот не всеми деньгами можно пользоваться...


"На войне - как на войне". Мы - должны выжить, а они - должны сдохнуть (если не капитулируют). Тут не до сантиментов. В-общем, "Приказано выжить!"
Отредактировано: alexdem - 11 июн 2014 22:46:00
  • +1.19 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  ps_
10 июн 2014 22:56:57
Цитата: alexdem от 10.06.2014 22:37:18
"На войне - как на войне". Мы - должны выжить, а они - должны сдохнуть (если не капитулируют). Тут не до сантиментов. В-общем, "Приказано выжить!"



Проблемы две:
1) Предполагается, что несколько миллионов украинцев переедет в Россию, и лет через 50 наши очередные "лучшие друзья" начнут с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва

2) Одним из основных концептов на котором сейчас происходит развитие Русского государства - это "Справедливость".
А явно нарушать свои собственные базовые концепты - чревато ...
Отредактировано: ps_ - 11 июн 2014 23:01:00
  • +0.74 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
10 июн 2014 23:23:29
Цитата: ps_ от 10.06.2014 22:56:57
Проблемы две:
1) Предполагается, что несколько миллионов украинцев переедет в Россию, и лет через 50 наши очередные "лучшие друзья" начнут с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва

2) Одним из основных концептов на котором сейчас происходит развитие Русского государства - это "Справедливость".
А явно нарушать свои собственные базовые концепты - чревато ...



1) Насколько я понимаю, Вам пока что неведомо, каковы в итоге будут ФАКТЫ, но Вы уже нашу страну в чем-то там обвиняете. Не так ли? При чем здесь тогда "наши лучшие друзья" - если ВЫ уже сейчас так настроены? Я имею в виду, что при таких настроениях разбираться скорей будут с ВАМИ, ибо "друзья" за кордоном и у них работа такая - в нас какашки метать, а Вы вроде - "наш", а уже сейчас пытаетесь неизвестные Вам ФАКТЫ интерпретировать в определенную сторону. Мне лично - пофиг, но... Большой Брат регулярно все что надо - записываетУлыбающийся.
А по поводу того что несколько миллионов украинцев сюда прибудет... Насколько я знаю - получение гражданства по сей день вопрос не простой и выяснение кричал ли предполагаемый россиянин в свое время "москаляку на гиляку" в настоящий момент становится обязательным. При этом вы не можете "предать" тех, кто вас пытается вздернуть на виселицу. В этом смысле я на вас изумляюсь в смысле "эльфизма незамутненного". Люди вас грозятся повесить, а вы при этом все еще задаетесь вопрос не вы ли их "предаете" - больше им не навязываясь. Будьте проще - думайте в терминах Холокоста, - если вы слышите как-кто-то собирается вас повесить - верьте ему сразу и не раздумывая. Тогда в жизни вам не придется попадать в непонятное и неизвестно в чем - разочаровываться, когда вас и вправду - вешают.

2) Когда люди вам говорят - "никогда мы не будем братьями" и "Москаляку на гиляку" - имея в виду в том числе и лично вас, - не надейтесь, что они - шутят. Верьте им сразу. И вообще-то Высшая Справедливость в том-то и заключается, что "какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет". Меня, вас и много кого еще на евромайдане с молчаливого одобрения всего хохлостана - подписали на виселицу. Вы еще не догадываетесь, как должна выглядеть СПРАВЕДЛИВОСТЬ в этаком случае?!
Да и то, тех самых людей, которые молчаливо соглашались с именно такою постановкой вопроса, мы готовимся приютить, ибо Русь - страна милосердная.
Я уже показывал вам подборку исторических памятников крупнейших исторических деятелей Восточной Европы, которые слышали от предков хохлов нечто подобное и платили им СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и считали долгом потом - воплотить ЕЕ в памятники.
  • +2.77 / 38
 
 
 
 
 
 
  ps_
11 июн 2014 00:08:19
Цитата: footuh от 10.06.2014 23:23:29
1) Насколько я понимаю, Вам пока что неведомо, каковы в итоге будут ФАКТЫ, но Вы уже нашу страну в чем-то там обвиняете. Не так ли? При чем здесь тогда "наши лучшие друзья" - если ВЫ уже сейчас так настроены? Я имею в виду, что при таких настроениях разбираться скорей будут с ВАМИ, ибо "друзья" за кордоном и у них работа такая - в нас какашки метать, а Вы вроде - "наш", а уже сейчас пытаетесь неизвестные Вам ФАКТЫ интерпретировать в определенную сторону. Мне лично - пофиг, но... Большой Брат регулярно все что надо - записываетУлыбающийся.
А по поводу того что несколько миллионов украинцев сюда прибудет... Насколько я знаю - получение гражданства по сей день вопрос не простой и выяснение кричал ли предполагаемый россиянин в свое время "москаляку на гиляку" в настоящий момент становится обязательным. При этом вы не можете "предать" тех, кто вас пытается вздернуть на виселицу. В этом смысле я на вас изумляюсь в смысле "эльфизма незамутненного". Люди вас грозятся повесить, а вы при этом все еще задаетесь вопрос не вы ли их "предаете" - больше им не навязываясь. Будьте проще - думайте в терминах Холокоста, - если вы слышите как-кто-то собирается вас повесить - верьте ему сразу и не раздумывая. Тогда в жизни вам не придется попадать в непонятное и неизвестно в чем - разочаровываться, когда вас и вправду - вешают.

2) Когда люди вам говорят - "никогда мы не будем братьями" и "Москаляку на гиляку" - имея в виду в том числе и лично вас, - не надейтесь, что они - шутят. Верьте им сразу. И вообще-то Высшая Справедливость в том-то и заключается, что "какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет". Меня, вас и много кого еще на евромайдане с молчаливого одобрения всего хохлостана - подписали на виселицу. Вы еще не догадываетесь, как должна выглядеть СПРАВЕДЛИВОСТЬ в этаком случае?!
Да и то, тех самых людей, которые молчаливо соглашались с именно такою постановкой вопроса, мы готовимся приютить, ибо Русь - страна милосердная.
Я уже показывал вам подборку исторических памятников крупнейших исторических деятелей Восточной Европы, которые слышали от предков хохлов нечто подобное и платили им СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и считали долгом потом - воплотить ЕЕ в памятники.



1) ФАКТ на данный момент выглядит так:
Существует "военный" (так и называется - "военный") займ и дочки российских полугосударственных банков участвуют в его размещении

2) Приглашать в Россию будут не майданников, которые орали "москаляку на гуляку", а хатаскрайников, которые работают/работали на Юго-Западе. Ничего не орали, до сих пор ходят на работу и думают, что пронесет.

Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.
Отредактировано: ps_ - 12 июн 2014 00:16:00
  • +0.52 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
11 июн 2014 04:44:20
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19


Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.


Меняет. На дурь время не остаётся. На сделаешь что нужно - помрёшь.
Амур - на Дальнем Востоке, кстати.
  • +0.68 / 7
 
 
 
 
 
 
 
  mvk russia
11 июн 2014 09:01:21
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19
1) ФАКТ на данный момент выглядит так:
Существует "военный" (так и называется - "военный") займ и дочки российских полугосударственных банков участвуют в его размещении

2) Приглашать в Россию будут не майданников, которые орали "москаляку на гуляку", а хатаскрайников, которые работают/работали на Юго-Западе. Ничего не орали, до сих пор ходят на работу и думают, что пронесет.

Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.



С технической стороны это выглядит так

Цитата: mvk от 09.06.2014 18:01:31
.....
Там ситуация очень простая. Есть Сбер-укр, есть у него гривны... и много (так получилось, кредиты он сейчас зажал, проценты потихоньку выводит, но...). Возможности их конвертировать во что-либо в более менее значимых количествах невозможно, межбанк запрессован, попытка влезть в межбанк "по закону" приведет к тому, что Сберу продадут бакс... по 30-50 (или насколько фантазии хватит) на следующий день опустят снова до 11 и потеря 50-80% бабла на ровном месте. Вынуть эти деньги можно только под внешние кредиты... Вот недавно ВТБ ярд баксов забрал... там за деньгами от МВФ - очередь из кредиторов... а еще проблема утилизации гривневой массы Крыма тоже на нем...

В итоге гривны Сбера лежат в ЦБУ, вывести нельзя... чтоб просто так лежали, лучше оформить как кредит и срывать проценты... нет других вариантов... В конце концов все это все равно кончится собранием кредиторов и распилом украинской гос. собственности, никуда не денутся, отдадут. Война не на один день, тем более, что укре на войну не деньги нужны, они воюют на запасах и внешних подачках... денег нужен минимум... только на мизерную зарплату, да и ту могут напечатать или заморозить гривневые счета банков, а кредитная удавка затянется, куда они денутся...



По поводу займа.
Не обращайте внимание на слово "военный"... займ он займ и есть. БАЭ правильно сказал, что максимально выгодно давать займ проигрывающей, но потенциально не исчезающей стороне. Дело тут в следующем.

1. Займы бывают двух типов - инвестиции и на потребление. Инвестиции займ сохраняют, потребление - проедают. То есть займ на войну - это классический займ на потребление, причем в самой брутальной форме, когда потребление не только не стимулирует производство, но и уничтожает его. В результате возникает кредитная петля, которая приводит только к единственному результату - отжатию многократно подешевевшей собственности на выбор кредитора (лозунг "покупай, когда вокруг все горит" именно отсюда).
2. Но забрать кредит собственностью надо еще суметь. То есть правило простое... если кредитор сильнее должника, то отжать сможет, если слабее... то очень не факт. Именно поэтому дают под бешеный процент проигрывающему (при этом в уме держат необходимость отката победителю... чтоб все не отобрал... отсюда и бешеный процент по таким займам) А вот кредит победителю - дело намного более рисковое. Победитель может и настучать по ушам... бо просто сильный.

Не стоит смотреть на то, что формально процент по займу мал... Обычно такими кредитами перекрывают кредиты с настолько большими процентами, что ужос-ужос-ужос, да и последующее отжатие собственности в 10% от номинальной цены тож не мелкую наценку на процент дает.

В общем - начинать войну в кредит - это такой изощренный способ самоубийства...
  • +2.61 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
11 июн 2014 10:04:23
Цитата: mvk от 11.06.2014 09:01:21
....

В общем - начинать войну в кредит - это такой изощренный способ самоубийства...



 Стоит только добавить- что ВСЯ современная финансовая система исходит как раз из этого...Плясать при разборе нужно именно отсель. Только пушки в виртуал в той же Еуропе ушли... Раньше как было- два герцога передрались- один победил,награбил, отдал долг Фактору, Фактор поделился с "проигравшим" Фактором... Лет через несколько можно повторить наоборот. Потом подумали- а на кой хрен дергаться с войнухой? Можно и без нее то же самое делать...Договорились- и поехало..  Веселый

ЗЫ. Однако- добавлю.... "Покуда есть на свете Му...ки, нам отменять войнушки не с руки"..... Веселый Это, конечно, не мешает  "глобализации"... Кавычки
Отредактировано: бульдозер - 11 июн 2014 16:16:00
  • +1.54 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
11 июн 2014 18:25:33
Цитата: mvk от 11.06.2014 09:01:21
По поводу займа.
Не обращайте внимание на слово "военный"... займ он займ и есть. БАЭ правильно сказал, что максимально выгодно давать займ проигрывающей, но потенциально не исчезающей стороне. Дело тут в следующем.



Я здесь сразу всем отвечу....

Я как раз против участия в ВОЕННОМ займе. Если бы это был займ "развития", "помощи", "выхода из кризиса", то я даже не обратил бы внимание.

По моему личному мнению, у каждого народа есть набор концепций по которым он живет: выбор между "Справедливостью" или "Законностью", между "Личной свободой" или "Коллективизмом", и т.д.

В реальной жизни, а тем более в политике, невозможно жить и действовать только по принципам. Однако необходимо соблюдать политес.

Например, сейчас в США, регулярно происходят скандалы на тему того, что спецслужбы что-то незаконно прослушали. Разного рода компании, занимающиеся защитой данных пользователей начинают вести себя очень странно. Ходят упорные слухи о том, что их заставляют вставлять закладки в код и запрещают об этом говорить.
По моему, это наносит огромный ущерб американскому гражданскому обществу. И у людей возникает мысль "А почему мы должны
защищать ЭТО правительство, которое нарушает наши БАЗОВЫЕ права". Меня, например, прослушка моих разговоров нисколько не напрягает (ну может быть немного неприятно), а им это действительно важно.
А поскольку главными правдолюбами являются английская газета Гардиан и сидящий в эквадорском посольстве в Лондоне Ассандж, то это намекивает откуда уши растут  Подмигивающий

Поэтому я считаю, что участие полугосударственных российских банков в ВОЕННОМ займе неправильным.

ПС. Я прекрасно понимаю, что ударная закачка Газпромовского газа, который наверное намереваются каким-то образом украсть, идет в том числе и на войну.
  • +0.76 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ russia, Санкт-Петербург
11 июн 2014 19:19:27
Цитата: ps_ от 11.06.2014 18:25:33
Я как раз против участия в ВОЕННОМ займе.


В военном по сути или по названию?
Отредактировано: Юрий_ - 12 июн 2014 19:31:00
  • +0.53 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
11 июн 2014 19:23:24
Цитата: Юрий_ от 11.06.2014 19:19:27
В военном по сути или по названию?



Именно по названию.
Понятно же, что ЛЮБОЙ ресурс поставляемый на Украину МОЖЕТ идти на войну.
Однако, по изложенным Футюхом причинам, все равно уйдет МИМО.
Отредактировано: ps_ - 12 июн 2014 19:31:00
  • +0.53 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya
11 июн 2014 20:19:35
Цитата: ps_ от 11.06.2014 19:23:24
Именно по названию.
Понятно же, что ЛЮБОЙ ресурс поставляемый на Украину МОЖЕТ идти на войну.
Однако, по изложенным Футюхом причинам, все равно уйдет МИМО.


дело в том, что мы там не посторонние.
Мы одна из сторон конфликта.
Нормальный ход когда СССР кредитовал бы Германию в 42 году? Какой гешефт!
Да? Это хуцпа.
Это не на Украине. Это у нас идет гражданская война.
Это против нас воюют.
Все что пишет этот негодяй одна большая подлость.

Да? Ну что ж, организуйте ЖЖ-шку, боритесь, разоблачайте, привлекайте сторонников. А бан чисто чтобы вам не отвлекаться от важного разоблачения.
Отредактировано: Senya - 11 июн 2014 20:38:52
  • -1.12 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2014 20:45:10
Уважаемая Zlaya Pulya, Вы лично готовы ехать воевать? А своего сына готовы туда послать? Если да - то уважаю Вашу принципиальность, хотя не поддерживаю. Просто подавляющее большинство тех, кто сейчас кричит о малодушии, сами воевать не готовы. Их принципиальную позицию должны защищать какие-то пацаны из Ярославля, Воронежа и Читы. И вот основной вопрос - за что эти пацаны должны погибать, а их матери плакать? Попробуйте ответить на этот вопрос. Какие высшие интересы мы там должны защищать? Одесские гешефты, возможность донбасских шахтеров продолжать работать в шахтах Ахметова, шоколадные фабрики Порошенко? Мнимое несуществующее единство?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.52 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voren russia, Екб
12 июн 2014 03:32:19
Сообщение удалено
Senya
12 июн 2014 08:27:56
Отредактировано: Senya - 12 июн 2014 08:27:56

  • -0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist russia, Москва
12 июн 2014 06:36:30
Цитата: Voren от 12.06.2014 03:32:19
А  ради СЕМИ миллионов русских на Донбассе рисковать не стоит?
Откуда это все в вас?
Вы с ума посходили все?



Слышь, агитатор, идина..й со своей агитацией!
7 миллионов в Донбассе - а воюют 5 тысяч, и сколько из них добровольцев из РФ?
У меня трое детей, младшему - 4 года, ты меня зовешь кого защищать?! Тех, кто защищаться сам не хочет?!
Ради ЧЕГО рисковать - ради твоих бредовых идей?
Отредактировано: neturist - 12 июн 2014 10:46:00
  • +0.69 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  expentel ussr
11 июн 2014 21:13:18
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19

Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.



Угу. Щаз! (с)

Тогда найдите в интернете про «Зеленый клин»  - это как раз в тех краях, в которые переехал Ваш дед. Поинтересуйтесь, что и как было в тех Амурских местах компактного проживание украинцев в 1917 году. Думается, Вы сильно расширите свои горизонты.

PS А бульдозер, возможно сможет рассказать что-то не очевидное про Бориса Хрещатицкого.
Отредактировано: expentel - 11 июн 2014 21:16:57
  • +0.23 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
12 июн 2014 00:39:08
Цитата: expentel от 11.06.2014 21:13:18


PS А бульдозер, возможно сможет рассказать что-то не очевидное про Бориса Хрещатицкого.



 За Хрещатицкого я сказать ничего не могу- ибо он выпадал из сферы моих интересов. Однако- заметить по поводу "зеленого треугольника" малость имею.  Что там живут Укры- до определенного момента я не знал. Оказывается- живут..
О сием я узнал, служа в армии. Жили мы тогда с супругой в офицерской общаге- большой квартире на три семьи, занимая одну комнату. Во второй- жил с женой мой кум- как раз из тех краев, откель нонешний Ярош- причем кум, после увольнения из армии пошел служить в КГБ- и дослужился до начальниа СБУ того региона, в котором Ярош и произрастал. Это я к тому, что кум- чистокровный полу-городской украинец, был совсем не из тех селян-хохлов, к которым мы бегали пить самогонку. Впрочем- дружбаня с ними весьма конкретно. Всё это дело происходило, естественно,на Укре- в Луганской области. Это я пишу для того,чтобы было понятно- вокруг нас находилась КУЧА украинских типажей- со всяческими заморочками. И вот в третью комнату поселили нового командира взвода с супругой,которые приехали как раз оттель... из этого самого "треугольника".  Короче- куча хохлов и я- русский увидели некое ментальное чудо- вот как раз себенаумейный образец того, что притчей во языцах имеем в болталках на Форуме. И я, и мой кум с нашими обоими женами крутили пальцами у виска от привычек и повадок новоявленного семейства. Только вот было заметно- что привычки эти- твердо устоявшиеся и глубоко въевшиеся. Наверное то, что соответствует понятию "куркуль". Это не житель Подолья (был у нас еще один офицер), не Львовянин- то есть это не то, что можно описать- если не знаешь многогранность типажей. Это- совсем нечто иное- наверное то, что выплюнула и сама украинская порода- да подальше, дабы не портила сохранившиеся позитивные ментальные посылы, данные территорией и историей. .. Так что "Зеленый Треугольник"- то место, где сохранились НАСТОЯЩИЕ, РЕЛИКТОВЫЕ хохлы. Возможно- это выходцы с Волыни...  Веселый
Отредактировано: бульдозер - 12 июн 2014 17:03:02
  • +2.29 / 25
 
 
 
 
 
  alexdem russia
11 июн 2014 00:05:36
Цитата: ps_ от 10.06.2014 22:56:57
Проблемы две:
1) Предполагается, что несколько миллионов украинцев переедет в Россию, и лет через 50 наши очередные "лучшие друзья" начнут с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва

2) Одним из основных концептов на котором сейчас происходит развитие Русского государства - это "Справедливость".
А явно нарушать свои собственные базовые концепты - чревато ...


По первому пункту - у меня слишком мало данных (да и способностей по их анализу) для столь длительного планирования.
По второму - Вы правы, однако, имхо, не в данном случае, когда наш противник использует наше стремление к Справедливости для нашего же уничтожения (или кардинального ослабления), .т.е. манипулирует (пытается манипулировать) нами.
Отредактировано: alexdem - 12 июн 2014 00:16:00
  • +0.40 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya russia
11 июн 2014 17:13:06
Цитата: ps_ от 10.06.2014 22:56:57Проблемы две:
1) Предполагается, что несколько миллионов украинцев переедет в Россию, и лет через 50 наши очередные "лучшие друзья" начнут с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва
2) Одним из основных концептов на котором сейчас происходит развитие Русского государства - это "Справедливость".
А явно нарушать свои собственные базовые концепты - чревато ...


На самом деле это все таки одна проблема: "Воспримет ли через 50 лет российское общество то, что происходит сейчас на Украине, как несправедливость?"

Простейший ответ возможен по аналогии с последующим уточнением.
50 лет назад с месторождений Украины качали газ в Россию, в результате сегодня собственного газа на Украине осталось только для бытовых нужд, а для промышленности она вынуждена закупать.  Более того, вырыли на общесоюзные нужды практически весь промышленно добываемый уголь выше километра, и его теперь тоже нужно закупать.
Каков градус общественного возмущения тем, что наши "лучшие друзья" начали с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва? Наверное в пределах статпогрешности. Это среди тех, кто вообще о чём-то таком слышал. В первом приближении никак на развитии государства не сказывается.
Уточнение заключается в том, что сейчас мы живем в очень многонациональной стране, причем у четверти/половины (в зависимости от способа оценки) есть украинские корни. Отношение к прошлым и сегодняшним событиям на Украине - это отношение очень украиноориентированного общества (а узбеко- например - не ориентированного, это для сравнения). На разных ветках многократно повторяли, что никто 50 лет назад не мог представить, что перекройка границ Украины - это передача земель между разными народами. Но точно также нам сейчас даже не представить, насколько русским по сравнению с сегодняшним, будет население нашей страны еще через 50 лет. И вероятность, что в ней станут так беспокоиться об интересах украинских предков, стремится к нулю.

Вот непреходящая ненависть к оставшемуся населению Украины со стороны беженцев и их потомков, такая, что описание её лежит уже не в форумных рамках, а в рамках статей уголовного кодекса за разжигание национальной ненависти, пропаганду всяческих нехороших ...измов, а заодно и нецензурную брань -  это уже гораздо вероятнее.
  • +1.33 / 16