Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,318,433 48,398
 

  esperanza ( Слушатель )
11 июн 2014 00:37:39

Тред №750615

новая дискуссия Дискуссия  182

Цитата
Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.

Переехал. Сам. Ключевое.
Я тут уже писала про сибирских хохлов и что долго не могла понять, почему их (хохлов) в Москве не любят. Но вот вспомнилось в процессе написания. Был друг, хохол, потомок ссыльных кулаков, классный, веселый... но вот еще тогда покоробила рассказанная им история. 91 или 93 год (не помню про какой именно путч в Москве. Парень возвращается их похода (инструктор по туризму) слышит новости и, "не снимая лыж", берет охотничье ружье и сваливает снова в горы, типа "как нить сами, без меня разбирайтесь", а то мало ли, вдруг и сюда докатится.
Сейчас, от всего происходящего там в глубоком шоке... ну не понимаю я... "а куда уедешь, а как семью содержать, бла-бла-бла" и дети остаются под обстрелом... как будто трупам есть значение, как их содержать будут... в шоке от слов Стрелкова: "если бы мы могли платить хоть какую-то зарплату, то народу пришло бы в разы больше". Блин!
Прочитала "Эпоха мертворожденных" всю книгу коробило до тошноты, вроде и все такое близкое, а не то... полезла искать откуда автор родом... ага, из Луганска. Предсказуемо.
Отредактировано: esperanza - 12 июн 2014 00:46:00
  • +1.68 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 июн 2014 01:00:13
А я в 91-ом честно ходил Белый Дом защищать
Молодой был, ничего не понимал ...
  • +0.53 / 4
  • Скрыто
 
 
  esperanza ( Слушатель )
11 июн 2014 01:06:11
Первый комментарий моей мамы был: "Господи, как хорошо, что мы далеко! Ты бы точно уже там была..."
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  Bugi ( Слушатель )
11 июн 2014 02:28:26
А я уехал из Москвы за два дня до тех событий. Так уж получилось...
Честно говоря, до сих пор жалею, что меня там не было.

Я хорошо помню что произошло позже. И развал, и беспредел...
Но я не верю, что ГКЧПисты могли хоть что-то тогда спасти. Люди, извините, это были не те...

Буквально за год до этого, на Камчатке, мне довелось наблюдать Янаева на одной из "неофициальных баз отдыха" в неформальной обстановке. Очень было забавно смотреть, как это, в сиську пьяное, "баалшое начальство", голое, размахивающее простыней, бегает по деревянным мосткам вокруг кипящих источников, а охрана, с белыми как мел лицами, носится за ним, чтоб не дать ему упасть в кипяток.

Если человек нажравшись не бережет себя, то можно ли доверить ему великую страну? На мой взгляд - нельзя.

Ельцин был из той же когорты, потому мы и получили свои "девяностые". Но те "спасители" были его не лучше, только они потом меж собой стали бы еще и власть делить, как пауки в банке, и уж точно б продали страну и оптом и в розницу.
  • +1.95 / 19