Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,316,074 48,398
 

  Юрий_ ( Слушатель )
11 июн 2014 02:09:05

Тред №750647

новая дискуссия Дискуссия  342

Брошу свои пять копеек по поводу этической оценки.
Первое. Что реально происходит в ЛНР и ДНР - узнать невозможно. Вообще. Встречался на днях с друзьями, они сейчас живут на Тамани, и на время приехали в Питер. Конечно, зашла речь и о том, есть ли беженцы, и что слышно. Рассказали, приехала девушка из ДНР, утверждает, что там воюют русские наёмники с одной стороны и американские с другой  Шокированный Т.е. понятно, что это маловероятно, но она скорее всего честно рассказала своё видение ситуации.
Итого, что там происходит на самом деле - неизвестно (мне и прочему простому населению), и вряд ли когда-нибудь будет известно.
И есть ровно два варианта.
Первый. Рука у Конторы на пульсе. Это значит, что и банки действуют согласованно. Значит, всё ok. Доверие есть.
Второй. В ЮВУ все события - местные. Тогда мне неизвестно, кто реально за ними стоит и чего добивается, это может быть кто угодно, и у меня нет возможности дать этическую оценку действиям наших банков. Совершенно. И есть ещё один момент. Одесса, 2-е мая. После того события вся майдан-власть на Украине - для меня враги. И если эти займы могут быть и будут жёстко использованы против них - тогда я двумя руками за.
  • +1.52 / 16
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 июн 2014 07:37:45
Чьи там руки у кого на пульсе - вопрос открытый. Как известно буржуй - это человек, по определению, готовый пойти на любые преступления за 300% прибыли  Подмигивающий



Вы новость читали?


МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Минфин Украины начинает размещение облигаций для поддержки вооруженных сил страны, первичными дилерами при размещении выступают в том числе "дочки" крупнейших российских банков, следует из сообщения ведомства.
..........................
Правительство Украины ранее приняло решение о размещении облигаций "Военные" с целью привлечения средств для финансирования армии.
  • +0.63 / 8
  • Скрыто
 
 
  footuh ( Практикант )
11 июн 2014 09:17:24
И че? Какие у Вас из этого выводы? Вы че - реально думаете, что кто-то принялся выдавать укре деньги оплаченные кровью русских украинского происхождения?! Я вас умоляю... Вы и впрямь - эльф не замутненный и живете в мире с единорогами и принцессами и - практической магией.

Для меня это выглядит как некие наши госбанки подрядились за толику малую подогнать кучу бабла в украинскую казну по-бырому. Как называется займ, по которому потом дяденьки из Хабада будут с дяденьками из наших банков при этом будут расплачиваться - мне лично по-фигу. Какою мерю мерили, такою и вам отмерено будет.

Если вы не в курсе, то современная армия отличается тем, что для того, чтобы управлять современным вооружением нужно определенное образование. Это сходно с той ситуевиной, когда в темном средневековье - простые крестьяне мрияли, что довольно надеть рыцарские доспехи и уже одно это делает тебя рыцарем/самураем. А уже пяток рыцарей не шибко потея легко разгоняют толпу в пять шесть тысяч пейзан при этом - не сильно запыхиваясь. При этом пейзане были не в курсе, что рыцарь сперва был пажом, потом оруженосцем, потом конюшим = другого рыцаря и тот его при этом "регулярно пи**ил лопатой" по точному описанию Андрея/Капитана Немо. В итоге обучение продолжалось лет в среднем - 9 (как минимум - 7) и в итоге новоявленный рыцарь размахивал мечом, цепом или боевым топором - скорее на чистых рефлексах - при этом не замечая тех пудов железа, которые на него при этом навешали. Кроме этого рыцарь все это время учился питаться, ибо на деле это весьма тонкий момент найти ту золотую середину при которой мышцы у вас уже достаточно тугие, чтобы крутить над головою двуручник, но при этом масса их не настолько велика, чтобы ее могла вынести ваша лошадь (не забываем, что сила рук прямо связана с их мышечной массой, а она плюсуется к весу панциря против сил лошади, которые не беспредельны по определению.)
То есть рыцарь средневековья не только ежедневно изматывал себя регулярными тренировками, но он же и приучался к аскезе, ибо его приучали следить за качеством и количеством поглощаемой пищи с точностью чуть ли не до грамма, ибо с одной стороны он не мог позволить чтобы мышцы его оказались бы - недокормлены, и не мог перебрать при этом свой вес, чтобы не сломать спину своей бедной лошади. В противном случае мы получаем героя Тосиро Мифуне из "Семи Самураев", который был по сути крестьянином, надевшим на себя самурайский доспех и мнивший от этого себя - самураем.
Этот спич произносился с той целью, чтобы пояснить, что для современной войны - настоящие бойцы не должны терять форму, постоянно получать познанья практические и так далее. Нынешние же хохлосолдаты 23 года балду гоняли и жили на солонине, каше с сайрой и гнилой, извините за подробность - капусте. Хоть сколько нибудь боеспособные части у них сейчас это подразделения СБУ и милицейского спецназа - типа Беркута - просто потому, что и они по факту были приватизированы и получали хорошие возможности для физподготовки и сбалансированные пайки лишь потому, что охраняли покровителей своих от заказного убийства и разграбления. И ввиду усложнившейся на укре внутренней ситуевины, сегодня они в основном заняты охраной ахметова или же коломойши, ибо этим всем перцам вовсе не улыбается мысль - доверить свои жизнь кошелек дохлому призывнику или наколотому правосеку из подворотни. Мало того, с точки зрения меня, будь я олигархом - я бы реально устроил гденибудь некую кровавую хрень, ибо мне нужно срочно утилизовать всех этих правосеков, ибо идеи у них в головах всякие разные, а судя по наколкам - они чуть расходятся с видением будущего как каломойши, так и ахметова - с той же их лично-этнической точки зрения. Будь я нынче украинским олигархом, - я бы поступал сейчас именно так - именно ради того, чтобы все эти нацисты с пидарасами нашли бы где-нибудь своего Стрелка. Ибо смертную казнь там у них отменили, тюрьмы все переполнены, а вопрос решать как-то надо.
Все эти соображения приводят нас к мысли о том, что страшно узок круг лиц, которые хотя бы представляютЮ, что именно надо делать с нынешним минометом, или современной гаубицей, причем делать правильно - с опытом практических занятий и стрельб, а не так как это было в позднесоветской армии - в стиле на от***ись.
Нынешняя же ситуация с личным составом тех сил, которых гонят на явный убой - именно с целью от них как от граждан избавиться - обязана приводить к бессмысленному и нецелевому использованию боеприпасов по причине низкой квалификации тех, кто это боеприпасы будет расстреливать. Низкая эффективность огня подразделений приводит к понятному для любого служивого мысли о том, что куда удобнее считать, что ты просрал бой, потому что снарядов у тебя не хватило, а не потому, что пушкари у вас в расчете ху**ые, а других на укру нынче не завезли и новых воспитывать нужно лет пять - если по чесноку.
Это приводит к тому, что для всех в этой ситуевине выгоднее, чтобы снаряды куда надо не попадали, но при этом постоянно расходовались. Это легче всего достигается за счет договоренностей с их производителем, снаряды просто не производятся, но виртуально отгружаются и даже вроде бы поставляются в армию, а проплаты за них из средств пресловутого военного займа исчезают со счетом с характерною скоростью.
Не буду вдаваться в подробности схем - даже теоретически, ибо все кому надо про то как оно получается знают и без меня, но смысл спича в том, что в настоящий момент деньги на собственно войну укре в сущности не нужны, ибо она просто не в состоянии их сегодня на эти нужды утилизовывать. (Ибо тупо нету достаточно квалифицированного персонала, который сумел бы это утилизовать по назначению, а нету их потому, что за охрану тела того же коломойши платят заведомо больше, чем за службу в одном строю с правосеками, которые всех жидов (в том числе и Яроша с Коломойским) хотели бы вырезать. Надеюсь, что мне не надо разжевывать - все эти этнические тонкости и подробности.)
То есть нынешние военные займы в основном это средства расплаты с амерскими поставщиками сухпая, натовскими интендантами сбывающими на укру залежалые носки с простынями и всех прочих. Причем расчетными банками со всеми этими загадочными людьми служат те самые банки которые и собирают средства на военные займы. И помимо выгод от того, что укра в итоге окажется вам кругом должной, возникают определенные выгоды от зависимости от вас - поставщиков тех же амерских сухпаев и натовцев из интендантского ведомства.

Итак, военный займ, который собирают на военные темы русские банки в реальности пойдет на оплату трудов поставщиков жратвы из Америки, трусов и носовых платков из просроченного резерва в Европе и не произведенных снарядов (а другие к укротехнике не подходят) на самой украине. То есть в основном этот займ окажется в системе глобального попилинга и откатинга, разруливаемого нашими русскими банками. И это я еще даже не начал задумываться о том, насколько любимыми эти два банка станут среди американских и евронатовских военных чиновников, ибо в любой схеме всегда есть - две стороны. И это все при том, что за весь этот праздник жизни потом платить будут укры с процентами характерными для военного займа.
Ну и так далее, хотя определенные *удаки, не понимающие - как все это работает, могут думать на сей счет - что угодно. С другой стороны - на тот уровень, где вращаются те же руководители данных госбанков - *удаков обычно не допускают, так что и - ценные мысли порождаемые древесиною головного мозга, описываемых чудаков, на эти уровни - снизу уже не доносятся.
Да и зачем много знать, - многия знания таят многия печали. Продолжайте думать Что Самурай определяется лишь наличием у него - катаны и никак не может быть определен по его лишь - телосложению, и что некий крестьянин с хорошими способностями из "Истории Рыцаря" не был бы уличен в первые мгновения своего появления в среде рыцарей - просто на основании его строения суставов и связок и - всему прочему.

Edit: просили не удалять. Соответственно если нуна - цитируйте на здоровье. Просто такие тексты обычно вслух-то не проговаривают, но если че, все это - тем кто в теме и так понятно.
  • +2.37 / 32
 
 
  o_zzz ( Слушатель )
11 июн 2014 10:08:14
Сообщение удалено
o_zzz
11 июн 2014 14:16:00
Отредактировано: o_zzz - 11 июн 2014 14:16:00

  • +0.92
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
11 июн 2014 10:17:56
Сообщение удалено
mvk
11 июн 2014 14:31:00
Отредактировано: mvk - 11 июн 2014 14:31:00

  • +0.84
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
11 июн 2014 18:31:15
Министр Продан фактически отверг ультиматум России о погашении долга до 16 июня с учетом скидки в 100 долларов. "Нас не устраивает механизм ценообразования", - заявил Продан. "Мы не согласны с тем, что скидка определяется постановлением правительства".

Продан заявил, что видит выход только в арбитраже. Что по факту означает, что ультиматум предъявлен по большей части в попытке спасти лицо.

Нынешний кризис кардинально отличается от предыдущих даже процедурой проведения переговоров. В прошлые разы Россия просто отключала Киев от поставок, после чего вынуждала его садиться и принимать условия. В этот раз ни Газпром не решается на отключение, ни Украина не намерена идти ни на какие компромиссы. Видимо, обе стороны знают то, что позиции России в этот раз серьезно подорваны какими-то неявными обстоятельствами, которые не позволяют ей идти на стандартные в такой ситуации меры.

Столь жесткая позиция Киева не может не опираться на явную поддержку кого-то, кто владеет этими неявными обстоятельствами. Возможно, что дело идет к тому, что Россия будет вынуждена принять все условия Украины. Возможно, ей не оставят шансов даже сохранить лицо.

Теоретически 17 июня она может пойти на перевод Украины на предоплату - то есть, отключить газ, но во-первых, это еще неизвестно, а во-вторых, это может уже никак не повлиять на ситуацию.

Особняком стоит вопрос о Донбассе. Массовая резня продолжается, и слабость России, выраженная в ее крайне неуверенной переговорной позиции, не может не подвигать Киев на активизацию карательной операции. Похоже, что Киев был совершенно не готов к такому подарку судьбы в виде развала российской политики, по какому поводу только-только осознал, что никакие преступления против населения не будут иметь последствий. Сейчас идет активное накопление боеприпасов, лихорадочная мобилизация тысяч и тысяч новых рекрутов, Аваков заявил о том, что весь личный состав МВД пройдет через зону АТО. Затишье под Славянском (относительное, конечно) связано просто с нехваткой снарядов. Как только подвезут новые - расстрелы возобновятся с новой силой. И теперь уже безо всякой оглядки на хилые возмущения МИДа РФ.

Истово верующие в неземную мудрость российского руководства продолжают линию на "Вы ничего не понимаете, идет сложная игра, когда потребуется - вам сообщат". Однако у любой игры есть правила, главные из которых "Не верь, не бойся, не проси". Все три правила с российской стороны нарушены, результат вполне налицо.

Еврокомиссар Эттингер заявил о том, что Европа приложит все усилия для того, чтобы разрешить проблему долгов и цен до понедельника. Однако для этого Россия "должна" предоставить дополнительные скидки к предложенной Путиным цене в 385 долларов. Теперь должником является Россия, если кто-то еще ничего не понял. При этом даже тогда Эттингер ничего не гарантирует: "Не в моей власти, - говорит он - заставить Украину заплатить".

Фактически это означает, что теперь кто-то третий будет разрешать наш спор на своих условиях. Классическая позиция Запада - стравить между собой каких-то дикарей из джунглей, а затем предложить им условия перемирия. Создать конфликт, довести его до критической точки, а затем предложить себя в качестве арбитра. Нехотя и после долгих уговоров.

Нас никто не заставлял быть папуасами - мы стали ими сами.



Вы можете и дальше поддакивать Башкуеву , он вам расскажет как во время войны выгодно и правильно финансировать вражескую армию.
Вы можете и дальше слушая песенки про "менталитет малороссов" прощать себе равнодушие и подлость.
Ведь на ЮВ живут никакие не малороссы , а такие же русские как в Ростове , Белгороде и Кубани.
Это так исторически было и так есть сейчас.
Этим русским людям устами нашего Президента была обещана защита , они были названы соотечественниками , было заявлено о несправедливости и случайности по которой они оказались в одном государстве с украинцами.
Восстали уже десятки, сотни тысяч. И все семь миллионов людей Донбасса переносят ежедневно такие страдания и лишения не жалуясь на судьбу и поддерживая ополченцев, каковых вы не вытерпели бы и дня.
И у вас хватает совести поддакивать и соглашаться с Башкуевскими подлостями.
  • -1.47 / 20