Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,180,673 48,237
 

  esperanza russia, Москва
11 июн 2014 18:34:55

Тред №750995

новая дискуссия Дискуссия  540

ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется). Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.

Цитата
Вы можете и дальше слушая песенки про "менталитет малороссов" прощать себе равнодушие и подлость.
Ведь на ЮВ живут никакие не малороссы , а такие же русские как в Ростове , Белгороде и Кубани.

Очень верно, именно там.
Вот только западло в том, что введи Россия войска, воевать ей придется там же, с такими же русскими, живущими там же. Пост русской, родившейся в России и сейчас живущей на Украине, в ветке про сбор помощи воюющим областям:

Цитата
Скажите куда отправить денег чтобы "ваши воины" нафиг убрались из моей страны, со своими телескопическими удочками для флагов и георгиевскими ленточками?

Какая наглость бессовестная, не скрываясь уже!

И это далеко не единичное мнение "таких же русских", к сожалению...
Отредактировано: esperanza - 11 июн 2014 18:48:02
  • +1.29 / 14
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  ZlayaPulya
11 июн 2014 18:37:44
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется). Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.


вы как в тумане каком то.
Вы с ума сошли? Башкуев вам рассказывает как выгодно давать деньги Врагу и вы всерьез это обсуждаете.
Зазеркалье какое-то.
  • -1.00 / 13
 
  ZlayaPulya
11 июн 2014 18:52:00
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
Очень верно, именно там.
Вот только западло в том, что введи Россия войска, воевать ей придется там же, с такими же русскими, живущими там же. Пост русской, родившейся в России и сейчас живущей на Украине, в ветке про сбор помощи воюющим областям:


В Крыму все было тоже самое. Однако не помешало.
Все это бла бла бла просто оправдания подлости , трусости и предательства.
Или не надо было обещать защиту , не надо было говорить про Новороссию , не надо было размещать ролики с обращением Аксенова к Одессе , с призывом к восстанию.
Наша компрадорская элитка испугалась холодной войны , "партия мира" победила.
Только это на самом деле никакая не партия мира , это националпредатели.
А Башкуев тут обслуживает их интересы.
Отредактировано: ZlayaPulya - 11 июн 2014 18:53:24
  • -1.10 / 11
 
 
  alexdem russia
11 июн 2014 19:50:14
Цитата: ZlayaPulya от 11.06.2014 18:52:00
В Крыму все было тоже самое. Однако не помешало....


В том-то и дело, что "не тоже самое" На ЮВУ многие этнические русские считают себя гражданами украинского государства, т.е. украинцами, а в Крыму многие считали себя русскими, лишь по недоразумению оказавшимися  не территории Украины. Разница существенна настолько, что в случае ввода регулярных войск на ЮВУ, многие этнические русские (украинцы) будут считать их оккупантами.
Отредактировано: alexdem - 12 июн 2014 20:01:00
  • +0.90 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  ZlayaPulya
11 июн 2014 20:17:22
Цитата: alexdem от 11.06.2014 19:50:14
В том-то и дело, что "не тоже самое" На ЮВУ многие этнические русские считают себя гражданами украинского государства, т.е. украинцами, а в Крыму многие считали себя русскими, лишь по недоразумению оказавшимися  не территории Украины. Разница существенна настолько, что в случае ввода регулярных войск на ЮВУ, многие этнические русские (украинцы) будут считать их оккупантами.


это трусливые отговорки , оправдания предательства.
Еще раз повторяю: устами НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА (цитаты выше в моем посте) жителям Юго-Востока была обещана защита.
Они восстали и воюют.
Сотни если не тысячи сидят по политическим статьям.
Сотни если не тысячи уже погибли.
ОНИ НАМ ПОВЕРИЛИ.
Мы им дали Слово.
А сейчас предаем , под лицемерные приговорки "мы не можем быть больше сербами чем сами сербы".
Только вот там не сербы , не братушки , ни осетины. Там такие же русские как мы с вами.
Это подло.
Лучше просто промолчите.
Отредактировано: ZlayaPulya - 11 июн 2014 20:24:56
  • -1.19 / 15
 
 
 
  Савин ussr
11 июн 2014 22:12:20
Цитата: alexdem от 11.06.2014 19:50:14
В том-то и дело, что "не тоже самое" На ЮВУ многие этнические русские считают себя гражданами украинского государства, т.е. украинцами...


Эт-точно. Буквально месяц назад такое слышал. "А хотите гимн Украины щас спою?". Интересно было бы сейчас услышать ту же фразу. После обработки "Градом".
Отредактировано: Савин - 12 июн 2014 02:16:00
  • +0.31 / 2
  • Скрыто
 
  ps_
11 июн 2014 19:13:09
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется). Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.



Прямо противоположно  Улыбающийся

С точки зрения высших сфер, никаких проблем нет, все прекрасно изложил Футюх  Хлопающий
Деньги все равно уйдут мимо, а за долг можно будет например перевести в Россию какое-нибудь ценное КБ

Проблема в формальном нарушении одного из базовых принципов "Русские своих не здают".

Коллективное бессознательное вещь конечно устойчивая, однако явных щелчков по нему лучше не делать.
(само событие конечно не очень значительное)

Для меня это совершенно очевидно. Однако внятно объяснить я это не могу
(хотя может быть я и не прав  Грустный )
Отредактировано: ps_ - 12 июн 2014 19:16:00
  • +0.66 / 7
  • Скрыто
 
 
  privereda
12 июн 2014 09:30:33
Цитата: ps_ от 11.06.2014 19:13:09
Проблема в формальном нарушении одного из базовых принципов "Русские своих не здают".

Коллективное бессознательное вещь конечно устойчивая, однако явных щелчков по нему лучше не делать.
(само событие конечно не очень значительное)

Таки нету никакого подтверждения, что данный момент хоть как-то озаботил "коллективное бессознательное".

Оно -- не заметило. Наш враг тоже эту тему не педалирует.

Фарт, голимый фарт.Улыбающийся

Edit: прошу прощения, не видел красного коммента Senya ровно того же смысла. Но, всё же, момент хороший, ибо чудьненько позволяет разделить "эльфов" и "реалистов". Причём настолько, что все ранние слова эльфов играют весьма пораженческими красками..

И, раз уж я снял АУ, то поясню в чём тут момент истины:

Фишка ровно в том, что эльфы -- это моральные роботы. Для них отход от схемы "за всё хорошее" вызывает бурление в животе. И это ровно из-за того, что, пичалька, в реальности, они вовсе не моралисты, а самые заскорузлые формалисты.Улыбающийся

То, что они выбрали в формализме "гуманизм" -- не должно смущать. Они -- формалисты.

А выживаемость формалистов заканчивается ровно в момент заканчиваемости вялотекущего мирового перемирия. Т.е., как ни крути, но "гуманисты" почти всегда не правы. Гуманисты -- это, по сути, повзрослевшие нытики, которые давят на жалость и мозг своими мегакрокодильими слёзами.

Нынче такая позиция может называться -- врождённым троллизмом.Улыбающийся
Отредактировано: privereda - 12 июн 2014 09:52:25
  • +0.17 / 8
 
 
 
  ps_
12 июн 2014 18:14:59
Цитата: privereda от 12.06.2014 09:30:33
Таки нету никакого подтверждения, что данный момент хоть как-то озаботил "коллективное бессознательное".

Оно -- не заметило. Наш враг тоже эту тему не педалирует.

Фарт, голимый фарт.Улыбающийся



Ну может быть я перебдел. Однако не я первый высказал мнение, что в этом есть что-то неправильное.

Цитата: privereda от 12.06.2014 09:30:33
Edit: прошу прощения, не видел красного коммента Senya ровно того же смысла. Но, всё же, момент хороший, ибо чудьненько позволяет разделить "эльфов" и "реалистов". Причём настолько, что все ранние слова эльфов играют весьма пораженческими красками..

И, раз уж я снял АУ, то поясню в чём тут момент истины:

Фишка ровно в том, что эльфы -- это моральные роботы. Для них отход от схемы "за всё хорошее" вызывает бурление в животе. И это ровно из-за того, что, пичалька, в реальности, они вовсе не моралисты, а самые заскорузлые формалисты.Улыбающийся

То, что они выбрали в формализме "гуманизм" -- не должно смущать. Они -- формалисты.

А выживаемость формалистов заканчивается ровно в момент заканчиваемости вялотекущего мирового перемирия. Т.е., как ни крути, но "гуманисты" почти всегда не правы. Гуманисты -- это, по сути, повзрослевшие нытики, которые давят на жалость и мозг своими мегакрокодильими слёзами.



А можно сказать по другому: У меня ЕСТЬ убеждения и принципы (может быть не очень явно оформленные и немного противоречивые) от которых я не могу отказаться, поскольку перестану быть самим собой, а у Вас их НЕТ.
И моя позиция более выгодная, поскольку я могу объединяться с другими людьми, у которых тоже есть принципы, а Вы можете объединяться только с себе подобными, которые Вас предадут (даже не предадут, а просто скажут, что Боливар не выдержит двоих).
  • +1.06 / 12
 
 
 
 
  Vsadnik russia, Королёв
12 июн 2014 19:17:12
Джордж Буш-старший совершит прыжок с парашютом на свое 90-летие

http://news.mail.ru/society/18529997/?frommail=1

"Торпедоносец", небо зовёт!
Отредактировано: Vsadnik - 12 июн 2014 20:02:32
  • +1.47 / 16
 
 
 
 
 
  Senya russia
12 июн 2014 20:54:28
Цитата: Vsadnik от 12.06.2014 19:17:12Джордж Буш-старший совершит прыжок с парашютом на свое 90-летие

Таки прыгнул. Символически конечно:

Но это 90 лет.
Отредактировано: Senya - 13 июн 2014 21:01:00
  • +1.21 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vsadnik russia, Королёв
12 июн 2014 21:18:27
Цитата: Senya от 12.06.2014 20:54:28
Таки прыгнул. Символически конечно:
Но это 90 лет.



Думаю для него это совершенно не важно, он за другим туда шёл.

Мне однажды один дядька рассказал историю про себя. Когда он был молодым специалистом и попал впервые на военный аэродром, старый наставник спросил его - что главное в самолёте?. Молодой поломал голову и начал перечислять - аэродинамика, двигатель и т.д. Старенький усмехнулся и сказал, что главное это - звук двигателя.

И в данном случае Старому Черту важно было послушать гул моторов, почувствовать взлёт и ощутить волнение перед прыжком. И думаю его воспоминания были в этот момент очень яркими. Конечно я не знаю, что на самом деле ощущает человек больной паркенсоном, но мне представляется, что он вспоминал именно тот прыжок из подбитого самолёта.
  • +1.76 / 19
 
 
 
 
 
 
  sailor1985
12 июн 2014 22:42:44
Цитата: Senya от 12.06.2014 20:54:28



- маленькая ремарка, может кто не знает.
Такой "способ" с инструктором в штатах вполне обычная практика.

По телефону записался на ближайшее воскреснье. Ни справок, ни тренинга. Приежаешь минут за 15 до. 5 минут инструктаж, 5 -6 челов "пассажиров", оператор на параллели с камерой рядом падает, полет минут 30 на все про все. 100 -120 долларов. В округе любого средне-больших размера города, если по климатам попадают.
Недавно с пацаном своим на его 18-летие ездили. Еще хочет Веселый
Отредактировано: sailor1985 - 12 июн 2014 22:48:14
  • +1.36 / 16
 
  privereda
12 июн 2014 09:26:16
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется).

Абсолютно наоборот -- с оценкой "займа" я полностью солидарен с Башкуевым. Т.е. "влезть в печёнки" врагу это колоссальный супергуд, даже если в краткосрочном моменте это _может_ рассматриваться как аморалка.

И, как раз таки в данном моменте никакого Бога привлекать нет смысла, ибо такой _тактический_ ход вполне чётко описывается специалистами.

Наш "враг" имеет слабинку -- протестанский перехлёст по поводу значимости бабла. Конечно, в реальности ПП такого перехлёста нет, но идеологически, в массе, он присутствует.

Т.е., как только мы ступили на территорию "буквы договора" наш противник уже проиграл: если он нарушит принцип, это даст нам в _удобный_ момент "второе Косово", если будет следовать, то привыкнет прогибаться под кремлёвские разводы.Улыбающийся

Считаю, что украинский кризис -- это апофеоз вскрытия реальных возможностей, а не формальных деклараций.

И, тьфу, тьфу сто раз -- мы нынче супермегафартовые.
  • +0.79 / 14
 
  Ходун
12 июн 2014 22:20:33
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.


Мне представляется, что с точки зрения высших сфер на самом деле важны только две вещи: в первую очередь - решаешься ли ты вообще в принципе делать какой-либо выбор, т.е. решаешь действовать или же продолжаешь бездействовать, а во-вторых - направленность этого выбора: либо это действие направленно на созидание, либо на разрушение. Концепция справедливости - понятие расплывчатое и имеющее весьма иллюзорные границы. В нашей жизни зачастую с нами происходят ситуации, которые кажутся нам несправедливыми, т.к. мы не можем выйти из них так, как нам бы хотелось. И здесь самым важным является то, с какими чувствами в душе мы переживаем эти ситуации, т.е. что мы выбираем - доброту или злость. Ну в общем как-то так:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0U5oemQpSms[/movie]
  • +0.06 / 2