Украина и украинско-российские отношения
204,684,109 348,148
 

  Удаленный пользователь
07 июл 2014 14:16:40

Тред №766546

новая дискуссия Дискуссия  62

У меня вот такая мысль возникла.

Планы на Сирию, Ирак, Афганистану, Пакистану, Ливию и т.д. это не ежеминутные решения, а стратегические. Результаты которых видны сейчас и в моём понимании это не совсем то, что ожидали в белом доме. Допускаю, что те же аналитики принимали участие и в разработке планов на Украине и белый дом "терзают смутные сомнения" в компетентности своих подопечных. Я читал на этом форуме мнение, что натасканные профи времён холодной войны ушли, а новых не набралось. Очень понизился уровень компетенции. Я не совсем с этим согласен, но полностью отрицать факт, что на ключевое место может придти некомпетентный человек - не могу.  Одна Псаки чего стоит. К этому добавлю мнение, что в белом доме не совсем ясен толк от прямого противостояния с Россией на данном этапе, когда сильно поднимается Китай, в Ираке жопа, в Сирии жопа, в Афгане жипа, думаю там даже стоит некий переполох, и на данном этапе скорей всего преобладает желание придти к перемирию, так как набор инструментов для вызывания головной боли у России набран в избытке, а проблем по всему миру ещё вагон. Я не говорю об уступках, а просто пустить дело на самотёк. Пусть Украина  тлеет, а Европа танцует с бубном вокруг пепелища.

Что касается перспектив Донбасса, то в моём понимании дороги обратно нет. Жёсткость действий Стрелкова думаю ещё удивит немало людей. Ему нужен костяк единомышленников в количестве не десяток тысяч, а сотни, иначе хана. Без помощи России я думаю ему этого не добиться. Нужны победы, нужна поддержка населения которое надо кормить и обеспечивать всем необходимым и в последствии объявить себя Русскими и не какими там новоросами...Русские и всё, как татары о себе со своим меджлисом заявляют. Предполагаю сильные внутриУкраинские миграционные потоки, по мере продвижения сил Донбасса на запад, пока не сформируется чёткие этническополитические конгломерации, а там уже будет видно, сколько государств или сколько новых областей образуется из 404.
Отредактировано: Mika'el - 01 янв 1970
  • +1.20 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
08 июл 2014 00:17:34

Этническая составляющая не имеет отношения к происходящему на Украине. Как, собственно, и к понятию "русскости". Впариваемый населению мотив противостояния сугубо идеологический - "против азиатчины, как экзистенциального зла, которое олицетворяет собой Россия, которая не Европа".

Ополченцы не делят друг друга по крови, как Вы им это предлагаете.
  • +2.90 / 26
  • АУ